р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    С эмоциями согласен на 100%
     
    Ain и DieSSel73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Возможно вы этим поступком лишили куска хлеба одного из моих знакомых, а им семью кормить надо:D, ибо для них этот промысел единственный способ заработка, как вы верно подметили: работать они ни..я не хотят, да и не работали никогда. Они поколениями на этом живут и для них это норма. Не нормально для них - пропустить нерест, не найти места нерестилищ и не обтянуть там все сетями, не нормально залезть на чужую территорию и тд. и тп. Нарушение целостности их орудия заработка считается тяжким преступлением, за это могут и самосуд сотворить вплоть до физической расправы. Неоднократно попадались органам правопорядка, отстегивали определенную сумму и все. Некоторые из них даже стали егерями, так сказать перешли на новый, более высокий уровень. Отака фигня:ak:
     
    Хижак, Ain, Airfly и 3 другим нравится это.
  4. дима39

    дима39

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    129
    Наверное это полный бред лешили куска хлеба у них же нет лицензии а значит это браконьерство а представьте голавлики с палец тогда какая ячейка в сетки посмотрите каких судочков продают капченых на старом Салтовка за такое надо лет на пять садить а с електроудочку на до вообще в жопу засовывать и нажимать на кнопку пусть лучше курей разводят и мясом торгуют
     
    Александр 77, Серж, nemo и 3 другим нравится это.
  5. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    С электроудочкой в одно место- очень правильное наказание:ay:
     
    Александр 77, MaksymUs, nemo и ещё 1-му нравится это.
  6. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    И такое было, пару лет назад во время процесса один из этих браков выпал из лодки,:D к сожалению обошлось, но говорят, потрусило здорово:D:D:D
     
    MaksymUs, Airfly, nemo и ещё 1-му нравится это.
  7. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    В субботу Донец (р-н Дома отдыха) молчал. Перепробовали все наживки, поменяли два места. ГЛУХО! Жалкие подергивания, ни одного нормального подхода. Шо то с рыбой происходит непонятное. Зато отдохнули на 5+.
     
    nemo, Airfly, Славик 69 и 2 другим нравится это.
  8. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    И снова здравствуйте!!! Скучали??? нет??? А я скучал... за своей любимой рекой.
    Уже в понедельник выложив отчёт с последнего выезда, задумался, когда же получится следующий раз?? Четверг. Около 22,00 таки появилась надежда, что всё сложится и в пятницу я рвану к моей подруге. Замачиваю горох. Пятница, с утра пораньше варю его...и... переварил:ac:.. Не отчаиваюсь.. Всё равно не понятно.. Еду.. не еду.. Как всегда.. На всякий случай перед работой и в надежде на рыбалку на "птичню".. Всё куплено.. И вперёд на працю.
    Ж... в мыле.. и вот уже к 13.00 "проясняется небо над головой":bm: и я вижу, что всё реально, могу стартовать. Мои напарники на эти дни заняты.. И как это может меня остановить?? Да ни как.. 13,45 прыгаю в "Ласточку" и вперёд.
    И вот через какое-то время я "там где рыбы нет". Кормлю 5 мест переваренным :bk:горохом.. Ну а чего бы и не накормить.. я же один.. Могу себе позволить:ad:, другое дело их все потом проверить:be:. По традиции - "Привет, родная!"
    IMG_20170616_155659.jpg

    А потом была рыбалка.. Ловил на мастырку, так как горох не держался на крючке и рыба его с легкостью сдёргивала не насаживаясь на гачок. Уже на вечерней зорьке все места отозвались плотвой.. Много мелковатой.. В садок шла только большеладошечная.. Остальная "в отпуск".
    IMG_20170616_191323.jpg
    IMG_20170616_191327.jpg
    IMG_20170616_182317.jpg
    IMG_20170616_175235.jpg
    IMG_20170616_170803.jpg
    IMG_20170616_183613.jpg
    IMG_20170617_075914.jpg
    IMG_20170617_075933.jpg

    Было совершенно не скучно за исключением отсутствия чего-то более интересного. Вечером, когда уже начало сереть, плоточка чуть-чуть укрупнилась и начали проскакивать густерки
    IMG_20170616_215626.jpg

    После того, как совсем потемнело клев прекратился полностью.. Поужинал и , всё таки, решил устроить ночные посиделки на любимом месте. Ночью лягУшачий ор был на столько силен, что закладывало уши. До часу ночи послушав эти трели и обойдя все пять месть без единой поклевки, решил вздремнуть..
    В 3,15 разбудил петух.. Ну это у меня так на рыбалках кричит будильник:ai::bk:
    Подъём, чаёк из термоса и за работу. Сразу иду проверять самое перспективное место. В утреннем "сером" вижу первую поклевку, плотва, хоть и зачетная, не сильно рад, вторая поклевка не заставила себя ждать, густерина,
    IMG_20170617_050340.jpg

    попалась рыбка из "бывалых", раны совсем ещё свежие.
    Далее началось издевательство.. Шарик мастырки на крючке, по истечению 30-40 секунд после приднения:be:, кого-то привлекал, а у меня на отвесе было видно только пара тройка лёгких не навязчивых покачиваний и крючок оставался пустым и я , со всей рыбацкой ненавистью:ad::ag:, перенасаживал и забрасывал, перенасаживал и забрасывал, стараясь делать это максимально тихо и аккуратно. Я понимал, что это рыба, но мысли были путанные.. То-ли совсем мелочь, то-ли.... И вот после очередного заброса, лёгкие шевелёхи, которые отличаются от шевеления отвеса на течении, не большая потяжка........ всё........ нервы не выдержали............... я делаю аккуратненькую подсечку.... и..... дааааааа...... тяяяяжееесть... я так тебя ждал....я так тебя люблю, речка, за такие моменты.. за стеной камыша мне не было видно, но было слышно, что рыба пытается от меня уйти.. ощущения на удочке ( в этом месте я ловлю на 4-ех метровку) ... да что там ощущения.. рыбка играла в "отдай палку", но фрикцион на катушке делал своё дело, да и "руки помнят":ad:. После вечности, а на самом деле несколько минутной борьбы, как раз первая волна адреналина после осознания происходящего схлынула, мой гость оказался в подсаке.
    Это была "рыба моей мечты":ad::bj:
    IMG_20170617_042319.jpg
    IMG_20170617_095717.jpg
    IMG_20170617_095633.jpg

    IMG_20170617_115343.jpg

    (Последнее фото уже дома)
    Действительно, это был мой новый рекорд по этой хитрой и аккуратной рыбе - Язь..
    Потом было купание в росе
    IMG_20170617_055317.jpg
    IMG_20170617_055325_2.jpg
    и продолжение рыбалки..
    Прогулял до 8,30 в надежде на выход ещё кого-нибудь интересного но нет.. Да и достаточно.. Я счастлив.. И это главное.. Домой уехало полтора десятка нормальных рыбок в соли и язёк.
    Всем добра, позитива и не сидите дома:ad:
    НХНЧ!!!!!:bq:
     
    Последнее редактирование: 19.06.17
    amigo72, Alex1978, RONALDO 7 и 77 другим нравится это.
  9. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Ух Серега, на одном дыхании. Как всегда супер. Поздравляю с трофеем!!!
     
    Petrick, nemo, HeLenka и 3 другим нравится это.
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Серега отчёт бомба!!! :ay:Сенкью вэри мач!!! За БигФиш отдельно респект :az:
     
    nemo и DieSSel73 нравится это.
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Отчёт-супер! Моё любопытство меня когда-нибудь подведёт.
    Кому тогда вторая посуда?:rolleyes:


    :ad:
     
    tynnyt и DieSSel73 нравится это.