р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Aslovetskiy

    Aslovetskiy

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    33
    Всем привет,хотелось бы съездить в эсхар на фидер половить и на пару поплавочных, дайте "пару" советов новичку )))) Если что еду в воскресение на первом автобусе с пролёта,буду рад компании )))
     
    Кучерявый нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Только с Эсхара) И тоже первый раз ездил с Пролета. Ну и пролетел, в общем) Но это спиннингом.
    Главная пробелема Эсхара, имхо - расстояния. Возле сброса не сядешь, куча спиннингистов окружит, обязательно шнур кто-нибудь зацепит. Выше сброса есть предивная полянка, но там зимой был полный ноль, да и в сентябре клевала исключительно плотва, и не самая крупная.
    Чтобы найти интересное место ниже сброса надо пройти не менее километра. Там сегодня я нащупал интересные ямки, некоторые глубиной поразили. Но фидером так не поразведываешь, конечно. Да и дойти по тому болоту, в которое превратились прибрежные тропки, с фидерным барахлом - полный Ад. В общем, сами понимаете, только рыбалка покажет... но я не советую до весны туда соваться.
    PS: С нами в обе стороны ехал один мужичок со снастями в кофре. По приезду поболтали о рыбалке. Он утром вышел в Эсхаре за одну остановку до кольца и пошел на теплый канал (в гугл-картах его отлично видно). Кое-что у него там на дубины поклевывало. Но я сегодня в этом канале тоже немного покидал. Там глубины нет вообще, ну то есть совершенно. Хотя мужичок этот говорит, что есть небольшие приямки кое-где. Но это чисто резервный вариант. Вода грязная там, берега - еще грязнее. Да и подходов под фидер практически нет.
    А вообще, советую погоду на завтра посмотреть. В такой Ад, да без машины... Может ну его к водяному?))
     
    Роман, Ain, Alex1978 и 3 другим нравится это.
  4. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Тут где-то даже тема есть по этому теплому течению (найти сейчас не смог) в поплавочном разделе
    Раньше всю зиму каждый день куча отчетов была в поплавочном разделе про это теплое течение, и карася долбили там солидного... Но потом вроде браки сетями там процедили все под ноль из за отсутствия глубины.
     
  5. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    При нас, не стесняясь, местные сеть трусили.
     
  6. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    По Эсхару я знаю хорошо места, но мое авто в ремонте и надолго. а без авто там делать нечего.
    Ямы есть глубокие в которых живут крупные сомы и лини и им срать на браков, питаются со дна и не сильно лезут в сети.
    Если вдруг кто-то захочет прокатиться в эти места и даже сэкономить на бензине (я заправлю) - то пишите в личку.
     
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    сам то откуда будешь?
     
  8. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    602 м-рн. но могу по пути подъехать чтоб не делать крюк ко мне на салтовку
     
  9. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    да мне совсем не по маршруту но буду иметь ввиду
     
  10. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Так как щука на карантине то второй вечер подряд ходим с сыном и женой ловить уклейку (уж больно она вкусная вяленая), клев как из пулемёта, размер разный
    [​IMG]

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
     
    Миха, Vezdesushiy7, GeVa и 21 другим нравится это.
  11. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Она и жареная ничего!!!
     
    Евгений911 нравится это.