р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Нашёл
    Видео снято в 2013 23 августа
    Снято на видеорегистратор
    Дата выставлена не правильно
     
    Airfly, Likos, Ain и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pavel59

    Pavel59

    Регистрация:
    29.04.20
    Сообщения:
    55
    Да, там места знатные... Несколько раз сплавлялся от моста В Шахтаре, до базы КАРАВАН...Кругом ни души... и рыбы полно
     
    Airfly, DieSSel73 и Maximu$ нравится это.
  4. Lirick

    Lirick

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    103
    С лещом-то ясно, что он есть и его много. Тут больше вопросов к рыбаку )
     
    DieSSel73 нравится это.
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Ну вот. Начитался. Прям всплакнул.:ak: Стасик молодец. Разнюхал, "нашёл", доехал наконец-то, не пожалел труда перебраться на другое место... Настоящий рыбацюга.:ay: Не то что мы - жлобы и жопошники...:bm: Это же надо было вычитывать и выспрашивать весь сезон, чтоб таки поехать на рыбалку, да ещё и в столовую с баром...:bk: Вот завидую от души. :bs:Спасибо за отчёт. Пойду лайкну. :ah:
     
    Последнее редактирование: 29.09.20
    Airfly, ZIM, Kirk Hammet и 12 другим нравится это.
  6. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Всем доброго времени суток. На прошлой неделе не получилось вывезти товарища на просторы Донца, но обещание надо выполнять и поэтому в среду с утра выезжаем таки на реку. В этот раз удалось попасть туда, куда изначально планировал. Погода с утра шикарная, ночь обещает быть не очень холодной, хотя тёплыми вещами запастись не забыли. Около десяти утра мы на месте. Осень вступившая в права, уже по полной даёт о себе знать-посохшая трава и падающие листья, а также обилие мышей и клещей. Пока я закармливаю обильно горохом несколько мест, товарищ пробует ловить на спиннинг, но результат отсутствует. У меня также результат нулевой, только пару поклёвок не большой плотвицы. Пока тишина, решили пообедать, солнышко припекало и я решил искупаться, водичка конечно остыла, но ещё для купания терпимо. Первую плотву вымучил уже около четырёх вечера, поклёвки уже не такие смелые, рыба явно не активная. Решил пройтись вдоль берега и на одном месте происходит поклёвка не большого подлещика. Дальше опять тишина и тишину нарушает один экстримал, пролетая как карлсон с моторчиком. Наслаждаемся отдыхом и последними тёплыми деньками. Ночью также ничего не происходит и посидев за разговорами возле костра, ложимся баиньки.

    С утра поднялись, как только начало сереть, товарищ опять попытал счастье спиннингом, а я усиленно обходил, закормленные места со свое полудонкой. С утра клёв был не много активнее, не сколько плотвин были пойманы почти сразу, но аншлага не было. Около восьми утра был вознаграждён долгожданной поклёвкой и красавец лещ удачно припаркован в подсак. Позже было поймано ещё не сколько плотвин, но на этом к сожалению больше ничего не было, кроме пролетающих истребителей и улетающих лебедей. Наверное это был крайний выезд в этом сезоне и возможно его закрытие, но посмотрим, не будем о грустном. Как всегда с позитивными эмоциями собрались и поехали в сторону Харькова. Всем такого же позитива и НХНЧ.


    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 20200929_093705.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg
     
    Airfly, HeLenka, Хижак и 36 другим нравится это.
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Всем привет!!!
    Дозу жёлчи выплеснул, можно и о хорошем.:ad::ag:
    В общем пол лета хотел вернуться в места разведанные весной. А тут случай. На мои любимые поехала большая компаха, а мне так хотелось порыбачить в тишине. Вот я и попёр в пятницу с ревизией осеннего клёва на так понравившихся местечки. Фото не будет. Так сложились обстоятельства.
    Доехал, стал сразу на точку в которой я не рыбачил весной. Тихое дикое заросшее место, явно посещаемое , но не затоптанное. Сижки были аккуратно подчищены, ни бычка, ни соринки. Для рыбалки выбрал три места. Два глубоких с обратками и одно на струе, с глубиной чуть больше метра, но с интересной растительность на дне. Прикормил и в релакс. Буквально с первых горошин происходят поклёвки. Пара отпускных голавликов, поднятых мной, радуют и воодушевляют. До вечера поймано до десятка рыбок, но только пара удостоились садка. Плотвичка и густёрка.
    По тёмному ко мне в гости приезжал дружаня поужинать и около 00.30 я продолжил рыбачить. На глубоком пара густёр и тишина.На мелком дебеленькая плотвичка и карасик под полкило. После двух часов ночи как вымерло. Поклёвывать начало с рассветом. На мелком продолжала полавливаться плотва, на глубоком мелочь которая даже не трогала горох. На опарика брала палечная плотвичка и красноперка. Была единственная интересная поклёвка, но я её прошлёпал, усталость и нетерплячка сделали своё дело. После 09.00 завалился поспать до 12.00 и потом ещё до 14.00 прогулял в надежде. Но нет. Не в этот раз.
    Вот так и прошла моя очередная разведка. Доволен как слон. Знаю и верю, что обязательно туда вернусь.
    Всем добра и позитива!!!
    Ніхай клює!!!
     
    Последнее редактирование: 29.09.20
    Airfly, HeLenka, Хижак и 34 другим нравится это.
  8. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Саня, я не специально после тебя. На минуту не успел:bj::ah::az:
     
    Ансана нравится это.
  9. wash

    wash

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    123
    Как всегда,супперски.:ay::ay::ay:
     
    DieSSel73 нравится это.
  10. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Володя, ты мне льстишь:ad::az:
     
    wash нравится это.
  11. wash

    wash

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    123
    Нит!) Твои публикации читать одно удовольствие. И фотограф ты от бога. Пиши по-чаще.:az:
     
    DieSSel73 нравится это.