р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. puscifer

    puscifer

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    70
    Секрет улова - арбузные семечки в прикормке :)
     
    BigFish и Лед4ик нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Всем доброго времени суток. Не много запоздалый отчёт за прошлую неделю. Четно говоря, с таким сентябрём и такой пагодой и с ностальгией по лету не было желания выкладывать отчёт, но всё таки черкану пару строк. Запланировал выезд в прошлый четверг. Была возможность и желание по рыбачить с двумя ночёвками. Приехал на место около 6 вечера, закормил несколько мест горохом, настроил "полудонку" и занялся расстановкой лагеря. Первые 2 часа поклёвок не было, только хищник периодически гонял мелкую рыбку. Где то в пол девятого вечера , сразу после пере заброса, следует уверенная поклёвка леща и практически без сопротивления рыба припаркована в садок. Лещик затянул на 1,3 кг.
    Стало холодать и надвинулся туман. Пришлось развести костерок и периодически греться возле него. Следующая поклёвка было около пол одиннадцатого ночи это был подлещик на 800 грамм. Через полчаса соблазнился горохом не плохой ласкирик. Через полтора часа, вымучиваю долгожданную поклёвку, рыба начинает сопротивляться, но через пару секунд подняв её со дна понимаю, что это всего лишь хороший лещ, который спокойно завожу в подсак. Красавчик затянул на полтора кила. Холод "наступал" всё сильнее, как и туман. Температура в машине показала +1 и это в час ночи. Сил и желания сидеть дальше, больше не было и я пошёл в палатку спать. Но из за низкой температуры выспаться особо не получилось, было просто дико холодно, не помогало ничего. В 6 утра я опять развёл костёр и грелся возле него.
    Настроение после такой ночи оставаться ещё на одну улетучилось и хоть солнышко стало по не многу прогревать, я к сожалению решил вернуться домой. И как стало ясно потом, сделал это зря. Активный клёв был именно в следующую ночь и она было довольно таки тёплой, но это уже другая история и к сожалению не моя. Вот так пролетел очередной выезд на Донец, возможно который был и крайним в этом сезоне, судя по погоде, которая уже не располагает к активному клёву. Всем добра и позитива и НХНЧ.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 77.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 14.jpg
     
    Wladimir, Jeki4, серый камень и 55 другим нравится это.
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    А шо Дизель?
    Бросил рыбу ловить?
     
    tynnyt, DragonKnight, Бармалей и 2 другим нравится это.
  5. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Это ж другая история...
     
    DragonKnight, DieSSel73, Ансана и 2 другим нравится это.
  6. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Он просто стал стесняться, выставлять отчёты:rolleyes:. Но это действительно другая история
     
    DragonKnight и DieSSel73 нравится это.
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Не дождетесь. :ad:.
    То просто Саня не хочет рассказывать как мы пролетели... Ну и про торбохватов:ah:
     
    okunist, wash, sabaneev_2000 и 5 другим нравится это.
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    :ay:
     
  9. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый вечер.
    Были с друганом с ночевкой. Рыбачили с 02 по 03.10 2021 года. В субботу в девять утра стартуем. По прибытии сбылась моя давняя мечта, разложил я махалку и в эту рыбалку все было по другому. Сначала закормил точку под один фидер, после закорма установил флет с мастыркой, на крючках горох и кукурузу. Ну шоб не отвлекал:). Он так и сделал, но это только днем.
    Оторвался по полной, на мах погонял поплавок. Довольно быстро поймал живца. Зарядили несколько дальняков на зубастых. Сам продолжил ловить на махалку. На опарика небольшая плотва, на кукурузку с опариком уже брала нормальных размеров. На мотыля постоянный клев мелюзги. Мешал правда сильно встречный ветер, но зато травы не было.
    У другана влетел один карась и небольшие ласкири, которые топились беспощадно. Днем клев очень хреновый.
    Хищник так не взял, одна поклевка но рано подсекли.

    Как стемнело три удочки (два фидера и дальняк) зарядил на флета, мощные крючки, насадка крупная. Рваные черви, пенопласт с пучками крупных и мелких опарышей.
    Первая мощная подача на дальняк и в активе мелкий ласкирь;). Перезаброс и следующая подача принесла карпика, немногим более двух кг. Далее пара хороших карасей. И пошла она, родная трава. Друган пошел отдыхать. Я уже тоже было собирался, но эта зараза зеленая резко поредела и особо не мешала. Опять снасти в воде. Ну, что сказать я доволен. Костер, чай или кофе, редкие поклевки но рыба не мелкая. До трех ночи взял четыре упитанных подлещика, на куски червей надетых пучком. Еще одного карпеца на пенопласт с опарышем. Три карася на кукурузу с опарышем. И три обрыва снасти с очень крупными сазанами. Но как говориться что взял то и взял. В три ночи меня сменил друган полавливал до шести ласкирей отпускных, влетала очень крупная густера и караси.
    В начале восьмого, пока стоял густой туман, опять половил на мах. Махалка после ночи вся была во льду. Ловилась плотва,но не долго. Потом мелюзга. На дальняки уже практически не ловил. Гонял поплавка:). После 11 утра решили закончить. И погнали домой.

    00.jpg 01.jpg 03.jpg 05.jpg
     
    Serg74, Ансана, Swag и 47 другим нравится это.
  10. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    Жаль нет природы. Не рыбой единой...
     
    Ансана, DieSSel73, Alex1978 и 5 другим нравится это.
  11. Сеньор

    Сеньор

    Регистрация:
    05.10.21
    Сообщения:
    1
    Я новичок -пенсионер, извините что не в тему. Я не знаю С.Донец, но хочу купить недорогую дачку на берегу, чтобы далеко не ездить. Может кто подскажет такой населённый пункт в Змиёвском районе с нормальной рыбалкой.