р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый вечер.
    Утро 15 октября, с друганом катим на Донец с ночевочкой. Прибыли в непролазные чащи в гости к Лешему:). Уклад лесной не нарушали, опять мешок добра вывез на мусорку. Замучали эти кикиморы;) все разбрасывают то бутылки, то пачки прикормки, ну сегодня не о этом. К ловле готовились серьезно. По прибытию заготовили дров для костра и ночной ловли. День прошел в приготовлениях, ловле живца на махалку и подготовкой лагеря.
    Живца поймал быстро, но щуку опять не поймали, наверное из-за солнечной погоды или может просто не повезло.
    На махалку немного половил мелочевки, при чем сегодня было много меленького ласкиря, стебель, плотвичка и пескарик. Немножко плотвы на перловку, остальная мелюзга на мотыля.

    Зарядил пару фидеров, флет, мощные крючки, поводки из плетенки. Все серьезно:), но оправдано. Пенопласт и пучки опариков. За день несколько отпускников ласкирюх и один похожий на рыбу подлещик. Ни мотыль, горох, перловка черви и всякие куку не приводили к результату. Друган пытался ловить по классике, меняя длину поводков, но клева не было. По сему были разные вкусности на природе, ну и чай и кофе.
    Половина седьмого вечера, мы готовы. Костерок горит, чайник вскипел, снасти заброшены и распределены. Часть на кусочки червя, часть на опариков.
    Первый сазанчик порадовал в 19-30. Взял опарышков. Ждать следующих, а их была пара сразу пришлось до полуночи. За это время влетели пару карасей и все. После уже глубокой, холодной и туманной ночью взял леща на червя и еще одного сазанчика. В четыре утра друган пошел дремать, я остался дежурить. Да, без костра не весело, довольно прохладно и сыро, ночью были первые признаки прихода дедушки мороза:). Но экипировались мы как следует, поэтому ночь прошла спокойно и никто не замерз. Да поклевок было крайне мало, но рыбка по прежнему радует размером. До семи утра поклевки были, но только небольших ласкирей. Далее до девяти и я прикимарил.
    Как раз только вышел из машины, как друган на флет упорол неплохую щуку. Так что все же хищника так же поймали. Выпив кофе решили собираться в дорогу. Ну, что про природу в этот раз я не забыл:), немного фото, всем удачи.

    11.jpg 12.jpg 17.jpg 16.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 18.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Maybe

    Maybe

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    42
    ЖД станция Гинеевка , село Черемушное,
     
  4. Sergei777

    Sergei777

    Регистрация:
    11.01.18
    Сообщения:
    74
    ДВС!Может кто подскажет можно ли сейчас половить в районе Гинеевки?
     
  5. Серёга1208

    Серёга1208

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    403
    А чё нельзя можно
     
    Sergei777 нравится это.
  6. BlackH

    BlackH

    Регистрация:
    22.01.21
    Сообщения:
    57
    я был выше генеевки, ловить то можно, но там рыпы сильно водой разбавлены и течение сильное, уровень воды еще не падал
     
    Kraas и Sergei777 нравится это.