р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Интересная инфа, если конечно достоверная ! Интересно, а как сейчас обстоят дела на Донце с карпом и его друзьями по семейству ?!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. старик

    старик

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    2
    О рыбалке на Донце в р-не Гинеевка-Мохнач

    В этом году с мая ходил на рыбалку раз 10. Фидер. результат 0.У всех рыбаков в округе результат тот же.Прошел слух,что один аквалангист видел дно усеянное рыбой. Может травонули? Кто что знает по этому поводу? Жаль тратить время если там рыбы нет.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    И на Донце и особенно на Удах в этом году какое-то аномально-малое количество мирной рыбы(по хищнику не в курсе, не был)...:be:
    Не знаю с чем это связано, может что-то слили в Уды, а оттуда пошло и в Донец, х.з...:bk:
    Старик, лучше уж ехать на вдхр или платники, где точно есть рыбёха, :25: ну а С.Донец пусть очищается и восстанавливается...:bs: :3:
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    В этом году не только на С.Донце такая ситуация просматривается...Насчет "травонули"-вряд ли...Зеленые уже бы давно подняли бы тревогу и в печать хоть что-то да просочилось.Аномально высокий средний уровень воды в реках Украины для этого сезона.Есть естественная пища и кислород.А мы предлагаем железяку и мастырку в качестве наживки.Что она выберет?Вот в прошлом году,когда была жарища-ловилась отменно.Я по Украине бываю по работе в разных регионах(до Житомира)- все рыбаки жалуются на плохие уловы.Ничего,пускай подрастает...На следующий сезон крупнее поймаем.:bs:
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    После долгого перерыва дважды был на Северском Донце с фидером (приехал брат из Донецка и вытащил на рыбалку).
    Первый раз был ниже Змиева, мелкая плотва хватала любую наживку с прикормкой и без оной. На пенопласт - уклейка.
    Второй раз - выше. Были пойманы уже 3 ласкиря 100, 250 и 450 г и плотва 100 г. было бы и больше, но все испортила старая прикормка.
    Перед этим в этих же местах месяц назад был полный ноль, ничего даже не шевелилось. Сделал вывод, что рыбка просыпается.
    Но все равно у нас тут какая-то аномалия. Если почитать Донецкий сайт, то в Щурово люди ловят в Донце колоссальное количество рыбы. Один рыбак только толстолобов весом свыше 15 кг поймал 100 штук. И полно крупных лещей, голавля и т.п.
    Просто загадка.
     
  7. старик

    старик

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    2
    Сосед вчера вернулся с Печенежского вдхр р-н Мартовая .10 дней.Редкие поклевки *лавриков*или в ладошку ласкирь.
     
  8. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Врут люди о том ,что в Донце нет рыбы.В прошлую субботу выловлен мною лещ 2,800кг в районе Задонецкого.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    а по подробнее, место, на что ловили, чем кормили, и фото если есть?
     
  10. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Место-справа от моста на Задонецкое,поворот реки.фидер-Конгер 120гр,скрутка из флюрокарбона,крючок-ОвнерN10,насадка-червь+опарыш,прикормка-Фиш-дрим.Кроме этого было взято еще два леща соответственно 1 кг и700гр.
     
  11. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    Рыбалка (отдых) за Чугуевом

    11 августа 2011 (четверг) первой электричкой выехал с женой на рыбалку в район Чугуева.
    Untitled-1.jpg
    Места незнакомые, выбирал по картам, из расчёта 2 км пешком осилим. Перед этим поспрашивал у знакомых рыбаков по поводу рыбы, сразу предупредили что там днём с поплавками/дальниками делать нечего. Советовали - только ночью, на сомика.
    Но захотелось проверить :ab:
    Наживка перловка/червь. Прикормка, не помню, что-то буржуйское с рубленым мотылём, с жёлтыми шариками (типа пенопласт, только съедобные)... На леща, плотву сойдёт. Снасти - две 6 метровые болонки + 2 дальника. Шли по реке, искали где сесть.
    P1020799.jpg
    В воде много травы. По течению (противоположный берег) несёт ряску, камыш. Там 100% поплавок отпадает, да и фидер под сомнением. В итоге нашли уютное место с тенёчком и окошком в зелени под поплавки.
    P1020804.jpg
    Разложились, прикормился. И тут началось...я же не знал что здесь "рыбный детский сад". Поплавки постоянно поклёвуются, крючок №12 смог выловил причину. Пробовал не прикармливать, на воде справа было окошко, пробовал там без прикормки... Одна мелочь
    P1020815.jpg
    Дальние (червь) бросал на границу течения, на течение, в окна зелени поближе. Окушок 1 шт. + плотвичка 1шт. Каждый раз на кормушках вытаскивал бороду водорослей под 2 метра.
    Поплавок выловил пару себелей + плотвёнки + лоскирик с пол ладошки (всех недомерков утопил). + ОГРОМНОЕ количество "кильки".
    Жена получила массу положительных эмоций. Красивейшие места, чистенько, тихо. Сидели до 20.00, собрались и уже затемно выдвинулись в Чугуев. По возвращению видел раскладывающихся рыбаков с дальними. Готовятся на сома.
    В итоге отличный отдых, рыбалка без результата, + вечером отлично отработало средство от комаров.