р.Северский Донец

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Moonlight161Kh

    Moonlight161Kh

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    19
    23 Июня, Безумная жара. Под берегом миллионы мальков с пол мизинца максимум. Плотва как и ранее основной гость. У мужиков чуть левее по берегу был Сомик! и Линь на дальняк. Наш же дальняк почти что не подавал признаков жизни.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Sent from my X5max_PRO using Tapatalk
     
    Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Moonlight161Kh

    Moonlight161Kh

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    19
    24-25 Июля.
    Достаточно немало поклёвок с вечера, в темноте поклёвки даже участились, подошли крупные образцы, лишь дальняк молчал, за исключением одного Линя около 500грамм. Немало лещёвых, даже больше вездесущей плотвы, немного мелких окушков, в том числе один на силиконку. С лодки клевало не особо, в основном миниатюрные подлещики с густерой как на видео. Были и подлещики до 400 грамм, но на поплавок с берега. У немногочисленных соседей удочки хранили молчание. Под берегом игралось очень много краснопёрки до половины ладони. Фото всего улова увы не оказалось. [​IMG][​IMG]
    https://www.instagram.com/p/BYeFcvxl3ab/

    Sent from my X5max_PRO using Tapatalk
     
    Airfly нравится это.
  4. Moonlight161Kh

    Moonlight161Kh

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    19
    28-29 Августа.
    С 8 вечера до 4 часов ночи поклёвок было мало, но все 5 подлещиков вытянуты именно в этот промежуток времени. После ухудшения погоды и пары часов полусна под мостом сменили дислокацию, сместились к заброшеному зданию. Там с большей частотой начала брать плотва и мелкая густера на поплавок и дальняк друга, моя же удочка наоборот почти затихла, удалось лишь вытянуть двух миниатюрных Линей на червя ближе к самому углу между двумя скатами дамбы.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Sent from my X5max_PRO using Tapatalk
     
    Airfly нравится это.
  5. maska100085

    maska100085

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    68
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Меня старина Донец устраивает и без мангалов, беседок и электричества (хотя, свой мангал есть, аккумуляторы есть, беседку построили) , самое главное - там нет людей, в округе 500-1500 метров, только лисы, норки, косули и кабаны. И до населенного пункта не менее 7км
     
    KUB, amigo72, Alex1978 и 10 другим нравится это.
  7. Максим85

    Максим85

    Регистрация:
    23.04.18
    Сообщения:
    13
    Здравствуйте с таким подходом можно ездить на спортивные пруды заплатил гривен 400 и всю рыбу выпустил
     
    Сергей grand нравится это.
  8. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Вова , каждому свое, даже не поспоришь , тишина и далеко от населенных пунктов это несомненно большой плюс , но я езжу с семьей , жена с сыном любители более менее комфортных условий и карася ( мне даже тот карп и не очень нужен, попадется значит попадется нет я не страдаю))) я езжу за карасем тем более в Терновой карася я ловил еще до царя панька )) первый раз лет 30 назад . так что по поводу своего заветного места , оно есть у каждого и не важно где оно на реке, на пруду , на водохранилище, главное что оно есть.
     
    amigo72 нравится это.
  9. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    ну если уж сильно хочется наторбохватить то надо ехать на ПРХ там норма пока не скажешь "Фух,Хватэ"
     
    Shura70 нравится это.
  10. Максим85

    Максим85

    Регистрация:
    23.04.18
    Сообщения:
    13
    да понятно но можно брать по совести а не все подряд
     
  11. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    у большинства нашего населения , совесть как и рыболов- спортсмен , выключается при хорошем клеве и включается другое чувство ," рыбы много хватит всем" , "надо брать, бо следующего раза не будет" )))
    А по поводу правил и нормы вылова , как по мне так это все нормально и надо принимать это как должное , если в правилах написано более 5 кг подлежит отпусканию . значит так надо , а то когда садятся ловить со всем соглашаются и принимают все условия , а когда уже поймали начинает давить жаба и начинают или прятать или сматывать удочки и уваливать ))) а вообще во всем вина на торбохватах и недоедающих была бы совесть не было бы норм и правил, а так сами рыбаки долго добивались того что сейчас получилось и наконец то это произошло и не факт что в скором будущем будет норма 5 кг и торбохватов от туба как ветром сдует )))