р.Северский Донец

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Лютый турист

    Лютый турист

    Регистрация:
    08.03.19
    Сообщения:
    98
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    В 2014 году на Донце - 4 дня, постоянно мелочь , на 4ый день в ночь 6 лещей, кормил одним и тем же, ловил на ближней бровке, фидер. Так что тут советовать 100%ое место никто не сможет.
     
    Airfly и димон21051981 нравится это.
  4. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    То есть все эти ваши лещи, караси и сазаны - не результат подбора места, а чистая астрология с уровнем воды, ветром, луной и настроением косяков рыб, которые пришли в точку?
    А как же затоны, заливы, ямы, обратки?

    Понятно что река, не ставок, но даже на ставках есть рабочие места, а есть так шо разве побухать и лягушек послушать.
     
  5. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Ну так Вы же сами и назвали места, которые можно определить визуально и пробовать там ловить. А какие то конкретные координаты, более-менее конкретные конечно, можно в отчётах по Донцу прочитать) или даже увидеть.
     
    Последнее редактирование: 06.06.19
    Sanek и VaD1M нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    То есть поехав даже на хорошее место можно откурить. Пробуй в генеевке, прочти тему. Я там ловил успешно и успешно курил с мелкоплотвой, сутки.
     
    Airfly, Стас602 и Provizor нравится это.
  7. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    В основном отчеты начинаются с "посетил Донец, ловил ночью или утром". Чтобы кто-то написал - например ловил в Мохначе, Алых Парусах - редчайшая редкость.
    Читать реку это конечно хорошо и интересно, только хочется форум почитать - по времени экономичнее.
    По водохранилищам рыбные места с отчетами публикуются постоянно и рыбы как-то меньше не становится, да и без форума я думаю кто знает, тот ловит.
    По рекам же картина противоположная - места ловли настолько секретные, причем сами говорим, что рыба в движении, и выловить ее всю на определенном участке невозможно.
     
  8. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Так то уже результат, спасибо)
    Там где я ловил недавно- я даже плотвы не цеплял. Впадение Гнилицы в районе Черемушного в затоне возле домиков/беседок.
     
  9. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Ну, может быть, это связано с тем, что каждому хочется приехать на любимое место и уединиться с рекой, а не увидеть там шумную компанию или последствия её пребывания)) а на Печах, например, мест много и, как правило, ловят все более-менее рядом - дамбы, Соича и т.п. места. Ну и в отчётах о реке все-же довольно часто говорят о местах, и даже как добраться - Гинеевка, Мохнач, Эсхар, Фигуровка и т.д. Ну, без координат, конечно))
     
    DieSSel73 и Ансана нравится это.
  10. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Поддерживаю.
    Когда начал осваивать фидерную ловлю, на всем известном месте "коровий пляж" в Гинеевке, с "недофидером" взял первых лещей на реке.
    [​IMG]
    Рядом у парня и поклевки не было.
    [​IMG]
    В последующие годы на этом месте ловил пару раз, но такой раздачи не было. Время года одинаковое с разницей в несколько дней.
    https://www.ribalkaforum.com/threads/p-gineevka.277/page-4#post-140104
    В общем как повезет, река не предсказуемая.
     
    DieSSel73, Alex1978, самбо и 7 другим нравится это.
  11. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Выше по течению от Чугуева тоже рыба есть, как оказалось. :ab: :bs:
    Хотя большинство форумчан ездят на Гинеевку/Эсхар (думаю, по причине более простого подъезда).
    P.S. Может ещё близость полигона смущает людей. Стрёмно, когда недалеко от тебя (судя по звуку) стреляют танки по мишеням.
     
    Последнее редактирование: 06.06.19
    DieSSel73, Стас602, Provizor и ещё 1-му нравится это.