р.Северский Донец

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я думаю, что если вы будете мечтать о поездке сидя на форуме, берега от этого не опустеют
     
    Alex1978 и DieSSel73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Я не мечтаю, я собирал информацию вообще-то. И уже собрал, так что у меня по теме вопросов больше нет.
    Что касается того почему я ещё не на Донце, то я уже был на рыбалке в начале недели и отчет написал кстати. У каждого своя жизнь и свой рабочий график, впрочем я не обязан Вам тут что-либо объяснять, не так ли? Я же у Вас не спрашиваю почему Вы в субботу на форуме? ;)
     
    Последнее редактирование: 26.06.21
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Обратите внимание на участок донца, между Савинцами и Левковкой
    Там где река петляет в лесу, есть «дорога»
    И по пути будет много интересных мест
    И траву там не несет
     
    turistic, Gino и В.Н. нравится это.
  5. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Спасибо большое, сейчас посмотрю по Google Earth! Посмотрел, дорога там со стороны Савинцев - вдоль северного берега? За Донцом видны большие сосновые леса, сам участочек красивый, но подозрительно много дорог вблизи. Зато фотографий в Google Earth размещено всего 2-3, не то, что ДО Савинцев. Т.е. похоже, что туда много народа не попадает. В советское время Савинцы были крайним пунктом т.к. оттуда на электричке уехать было легче - это была конечная. Не знаю как сейчас.

    Мне форумчанин turistic как раз места ЗА Левковкой рекомендует - там где Чепель и далее на Изюмской луке. Там от Ивановки аж до Протопоповки нет фотографий. Как я понимаю, туда труднее попасть общественным транспортом, что есть гуд для меня. Интересно, что в детстве меня возили десятки раз на Донец между Савинцами и Балаклеей - там когда-то была станция, потом платформа Лесное, не знаю, останавливаются там еще электрички или нет. А перед ней Братские Озера - только что-то сейчас не вижу их, Вильхуватка какая-то...:ai:
     
    Последнее редактирование: 26.06.21
  6. Наксель

    Наксель

    Регистрация:
    02.02.20
    Сообщения:
    7
    ничего не изменилось кроме расписания движения электропоездов. На Яндекс Картах эти ж/д станции были обозначены лучше чем в гуглокартах.
     
    Gino и Ингвар нравится это.
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    За Ивановку далеко не заедешь
    Не тот класс машины у Вас
    Между левковкой и ивановской тоже не плохо
    А выше лысогорки река петляет
    И «дорога» там одна
    Колея там знатная
    Легковая только когда долго сухо
    Местами торчат ветки
     
    Gino нравится это.
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    А вот если уже совсем 100км не круг для бешеной собаки
    (49.1575838, 37.0832921)
     
    Gino нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Есть и братское озеро и Лесная, все как и ранее.
     
    Gino нравится это.
  10. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Эта точка "зажата" между двумя селами: Заводами и Червоным Шахтарем - в чем там прикол? В том что дороги есть? Или на реке места классные?
    Что-то никто не говорит - во все эти места нужно с севера через Чугуев подъезжать или с юга? Или по обоим берегам места есть? Понимаю, что для вас это само собой разумеется, но я там был только ребенком на электричке при СССР, а за Савинцами вообще никогда. И на машине никогда.
    "Не тот класс машины у Вас" - надо лифтинг ARB сделать? :) Я там вижу не прям вдоль берега, но нормальную дорогу прямо по лесу от Ивановки до Руднево, а потом можно на север к Донцу или в объезд мимо Пидхатного и Плоского озер - видны колеи. Или там в песок сядешь? А с другого берега, со стороны Чепиля так вообще полно колей накатано.
    "Легковая только когда долго сухо" - не этот год пока что. :(
     
  11. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    У меня на работе чудик уникал один есть,Толиком звать,так он все лето изучает гугл карты Донца.Летом он не ездит,"бо байдарочників багато",а в сентябре не ездит"бо ночі довгі".Так и сидит,в экран смотрит,все места выбирает.....Года 3 уже как выбирает...)))))
     
    Demko, Alex1978, Журавлевский и ещё 1-му нравится это.