р.Северский Донец

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Красивейшие места! Ходил в детстве на байдарках там каждое лето! Ностальгия....
    Вы на внедорожнике ездите? Там такие были дороги,что на седане не проехать
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Спасибо большое!
    Что значит всё-таки? Были сомнения? Интересно, сколько отчетов надо тут написать, чтоб тебя перестали подозревать во всех грехах? Пойдите на kharkiv.fishing - там много десятков моих отчетов за 10 лет.
    А вопросы я задаю т.к. лучше тщательно готовиться, чем наобум ехать - разве с этим можно поспорить? Зато у меня в путешествиях обломов практически не бывает. Потому что я готов :ae:. Что касается "хоть и на разведку", то во-первых я всё же порыбачил, а во-вторых без разведки не узнаешь где рыбачить-то... :bk:
     
  4. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    То я от зависти :), поскольку у самого не хватает времени так выехать :1:
    может осень настанет, тогда и получиться выехать на рыбалку в те края. Правда у меня машина не такая проходимая, поэтому если выеду то только туда, где смогу проехать.
    А пока у меня из рыбалок намечается только рыбалка на Ю. Бугу, когда буду в командировке.
     
    Gino нравится это.
  5. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    И в отчете не увидел вывода, Вы нашли "безлюдное" место или пока только разведка?
     
  6. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Я бы не проехал точно.
     
  7. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    В смысле безлюдности в понедельник-вторник всё было совсем неплохо, как Вы мне в личке кажись и писали. Хотя конечно есть и стационарные лагеря на месяцы и байдарки видел. Мест намного меньше, чем я думал (это после сиж каждые 20 метров в предыдущей поездке!), но безусловно можно сказать, что нашел. Очень жалею, что не остался в еще одном месте на вторую ночь, но там нет приема, вдруг прогноз изменился и дожди начнутся раньше? Там после хорошего ливня можно застрять надолго, а мне кровь из носу надо было быть сегодня в городе. Жалею жутко т.к. в самом конце как раз классное местечко попалось, на выходных наверное всегда занято.
    "Тутъ-то и пожалѣлъ онъ о томъ, что утромъ выбросилъ въ рѣку остатки опарыша и возвратишася въ Харьковъ и плакася горько...:ak:". :ag:
     
    Последнее редактирование: 21.07.21
    Митрич, JunZzz и turistic нравится это.
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    В одном месте мне под большим секретом (ты меня не видел, я тебя не видел) и с обещанием не выкладывать фоток на форуме показали Секретный Проезд, доступный внедорожникам. И я такой еду в возбуждении - вот где будет глушь-безлюдье, вот где рыбалка! :bp: И тут мне навстречу из чащи сначала квадроцикл, а потом вообще Land Cruiser с парнем и накрашенной девушкой, как будто из ночного клуба только что вышли. :ai: Глушь, блин, ага...:no:
     
    Последнее редактирование: 21.07.21
  9. vitaky78

    vitaky78

    Регистрация:
    21.02.19
    Сообщения:
    118
    Знакомые места, люблю там рыбачить, правда в этом году еще ни разу не ездил из-за дождливой погоды...
     
    Hunt и Gino нравится это.
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    А птички и в прошлом году там сидели трое
     

    Вложения:

    Gino и Hunt нравится это.
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Да, забыл написать - ЧИСТО, БЛИН!!! Ладно там лагеря коммерческих байдарочников, там убирают сами эти фирмы, но и на остальных местах всё хорошо. Просто сравните со словами из типичного отчета 2008-го года про Донец на границе с Донбассом: "Свинство, не поддающееся описанию. Срём там, где живем. [​IMG]После лета все вытоптано, вырублено и обосрано. Я эти места наблюдаю уже более 10 лет и с каждым годом глаз режет все более и более... [​IMG]". Да и про Изюмскую луку в том же году: "я так мечтал попасть на Изюмскую петлю, бредил буквально... Казалось приеду и увижу места дикие с рыбами невиданными, а когда попал, то увидел все тот же мусор..."

    Прям хоть в Европу нас бери... Не знаю как это объяснить. То ли жлобов вирус выкосил (ага, как же), то ли далеко от города/повезло...
    P.S. И река чистая - в смысле ни одного острова травы не видел, ни разу на плетенку ничего не подцепил. Как и в Волчанском районе прошлый раз. Что такое, везет мне или все острова там где толпы - ближе к Харькову, или в другое измерение попал...
     
    Последнее редактирование: 22.07.21
    Airfly, Provizor и vitaky78 нравится это.