р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Да я уже не однократно писал... В том году был вброс в реку каких-то химикатов, в раене пяти мостовки стоят какие-то заводы вот они и причина всех бед. И как с ними бороться, власте нашай пох на все. Уды, Лопань, Харьков по всем рекам течет не вода а гавно жителей нашего региона, если раньше в моем раене(жихорь) в реке было изобилие рыбы, то сейчас река просто мертвая, и толку ездить туда нету смысла. Ждём смены власти может тогда будет спасение наших природных ресурсов а пока своими силами заделать ничего не получится все все куплено в нашей стране. IMG_20160730_150621.jpg IMG_20160605_173733.jpg Уды умерли от Жихоря до Эсхара, если не лень посмотрите на карте какой участок реки просто вымер и на его восстановление нужен не один год.
     
    Airfly, Duh74, Lexa28 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    "Ждём смены власти может тогда будет спасение наших природных ресурсов а пока своими силами заделать ничего не получится все все куплено в нашей стране." - делать нужно своими силами, нагибать Власть и заставлять её что-то делать. А так будете всю жизнь ждать и ничего не дождётесь. Вы думаете, пришёл Зеленский и щас всё и все зашуршат?!? Не будьте наивным... Поверьте, Коломойскому уж точно не до наших Уд. Уверен, он даже не знает о их существовании. :) А рыбу они ловят в Швейцарии или на своих заповедниках.
    P.S. Всё на самом деле не так сложно. Собираете группу людей, сознательных жихорчан и делаете то, что мы делаем с ребятами на Карьере Дружба.
    Да, это надо поднять ж....у и этим заниматься! Но если Вы думаете, что Новая Власть к каждому приставит по РыбИнспектору - то этого никогда не будет! Тем более, уверен на 100%, что 2/3 браконьеров, которые ставят сетки и электроудочки на Удах в районе Жихоря - это местные. Которых Вы многих знаете....
     
    Голозуб, Jeki4 и Fisherr нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Это не сети, это экология, сетями все выбить не реально.
     
    Jeki4 и Victor 78 нравится это.
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Знач надо делать анализ воды. Понять, что там. Разбираться, кто и что может сливать....
     
  6. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Да не думаю я что что-то изменится, Hunt верно сказал что сети и пауки здесь не причем( на пауки все время рыбачил местный контингент и все было в норме) уже собирались жители пос. Бабаи, Карачевки, Жихоря если не ошибаюсь в 2012 году когда вся рыба плавала верх пузом и приезжали журналисты с 1+1, и ничего не изменилось в реку продолжают сливать гавно, а собирать конкретные митинги личьно я не готов и поверьте ничего не поменяется, ведь деньги правят миром особенно в нашей с вами стране. На паук ловят и Сазана и Карася вот только кушать червячков они не хотят второй год, плотвичка покрыта белыми пятнами, но вода по сравнению с прошлым годом стала светлее и не так воняет. P.s изменить все можно только войной против наших е.. ых олигархов и чиновников другого пути я не вижу.( Личьно мое мнение)
     
    Sur6ma нравится это.
  7. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Не те деньги мы зарабатываем чтоб анализы делать.
     
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    "Борітеся – поборете" Т.Г. Шевченко
    (мне больше нечего добавить)
     
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Анализ воды стоит несколько сотен гривен. Соберитесь чел 5-10. Будет совсем не дорого, как на каждого
     
  10. Ветал Разиньков

    Ветал Разиньков

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    48
    Не в анализе дело.будет бумажка на руках и дальше что?кто-то даст п....ды тэц 5,за то что два года подряд в районе августа.вода цвета молока.я часто на сиде сидел ближе к лодочной.п....ц.карася больше ладохи как говна дохлого.ласкиря забыл когда видел.не буду врать два,три года не помню тэц подмылось и в озле дамбы зил с экскаватором стоял.в ковш дохляк собирали и в кузов.а на баварии на рынке бравые полисмены лыганов гоняли с дохлой рыбой на продаже.живу на районе больше 25 лет и на рыбалку писюном бегал.до того дня с ковшом даже не знал что у нас такие кабаны есть на речке.щука,сом,налим.про окуня и карася и говорить нечего.знакомая писала диссертацию за наше Водохранилище ещё пивзавод во всю пахал.делала анализ так это было лет 12 назад если не больше.так в воде таблица Менделеева в сторонке нервно курит.в Песочине ребята как то сгруппировались и сеточников гоняют и на сколько слышал молодняк запускался и земснаряд участвовал.хер его знает как правильно.сливают многие и многие про это знают.сделать никто ничего не может.надо как в мультике про крокодила Гену нырнул заткнул трубу и радость детворе.там где трубы,там бабки а где бабки там и доблестных не подкупных полно и чинуши там же
     
    Голозуб, Jeki4, Vezdesushiy7 и ещё 1-му нравится это.
  11. Krottie

    Krottie

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    123
    Прояснили ситуацию. Не знал даже что там беда с цветом воды, что рыбу дохлую выгребали. Тогда понятно почему по рыбе тишина....