р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Сегодня ехал с Баварии через Основу
    Остановился возле моста через Уды и пошёл посмотреть на реку
    Удручающее зрелище
    Вода очень грязная,плывут чёрные большие хлопья какой-то дряни
    И никакой жизни вообще
     
    Jeki4 и Genn@diy нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Вот видео, которое снимали в воскресенье 16.06.2019 почти под Донецким городищем ниже моста через Уды между Баварией и Основой. Фильмец не мой, но человек уже много лет рыбачит на Удах и в шоке от качества воды, скинул мне, чтобы и я "порадовался".
    https://drive.google.com/open?id=1zk4c0RwZlPV8VMX_RJTHsko01Ij1uF2Y

    Пы. сы. MP4 не прикрепляет, поэтому кинул ссылку на Гугл-диск.
     
  4. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Читаю охи-вздохи по реке. Скажу вам так, всё, что ниже точки впадения Лопани действительно очень печально, город делает своё пагубное дело и там явно дело не только "Термолайфа" и Коксового. Выше река живая.
     
    серегакарп и Jeki4 нравится это.
  5. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Город - это вторичное. Хотя и влияющее на состояние реки. Народ карасей ловит напротив цирка, на Стрелке. А вот после Пятимостья, еще до впадения Лопани, ноль. Как раз там, где начинается действующая промзона. Начиная от птични раньше тоже были предприятия (меховка, красный химик и т.д.). Но сейчас там все более-менее крупное умерло. А вот от Пятимостья начинаются действующие промтерритории. И результат на видео.
    Раньше за микрорайоном АЗГО, сразу ниже последнего моста, ловили и бель и хищника. А это выше точки впадения Лопани. Сейчас там ноль. Даже жабы сбежали. Про ноль последние два года на Филипповке я писал по личному опыту (видос как раз оттуда). И ниже - в Карачевке, Жихоре, Васищево, Темновке, тоже народ пишет про почти полный ноль.
     
    Последнее редактирование: 18.06.19
    Jeki4 нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Вот именно эту красоту и наблюдал с моста
     
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Повторяюсь, выше впадения Лопани всё в порядке. Я сам с АЗГО:ad:. Поверьте, все, кто хоть мало-мальски знают реку, ловят и довольно успешно.
    На Вашем видео как раз очень хорошо видно последствия слияние Уд и Лопани и их смешение. Рыжее -Лопань, тёмное (ближний берег) - Уды.
    Последний тезис, не в обиду, надо учится ловить. Уды нахрапом не победить. Чтоб не видеть гневных ответов напишу сразу, я сам не умею:ad::ag:.
    И ещё, Это Стасу Неспортсмену, под мостом Филипповка-Основа летом всегда плавают чёрные сгустки не известного мне происхождения. Мы в детстве считали, что это дерьмо с отстойников (находятся на Лопани возле Коксохима и давно закрыты).:bk: И тем не менее если посмотреть выше по течению стоит несколько сиж. В былые годы довольно неплохо люди ловили и сазана-карпа, и карася, и другую рыбу. Как-то так. Да и под самим Коксовым на Лопани отлично ловился карась, лично проверял несколько раз. Даже. съедобный.
     
    Последнее редактирование: 19.06.19
    Jeki4 нравится это.
  8. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Вот правда свеженькое. Сегодня начали промывать "Днепровский" коллектор как раз в районе Кроливки, ниже АЗГО. Печаль.
    IMG-3de075e5cdd32e9a206aeefd654ca088-V.jpg
     
    Лед4ик, Jeki4, Одиночка и ещё 1-му нравится это.
  9. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    ловят и сейчас,и бель и хищника
     
    Лед4ик, DieSSel73 и ВаХа2878 нравится это.
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Чёрные сгустки ещё хрен с ним
    Но все остальное,даже язык не поворачивается назвать водой
    Некая мутная,темная жижжа с нефтяными разводами
    Я курить не рискнул
     
    Лед4ик, Jeki4, Ain и 3 другим нравится это.
  11. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Печальное зрелище ((