р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    Да, само водохранилище норм.
    А вот за сбросом... АД!!!
    И чем дальше тем хуже! :ak:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Я не сказал, что ТЭЦ причем. Просто вероятность сброса промышленных отходов на этом участке реки, которые могут привести к таким последствиям, ничтожно мала. Значит причина в чем-то другом.
    По-поводу запаха в р-не шиномонтажа, то вполне вероятно, что и течет какая-то дрянь. В том районе проходят трубы с ТЭЦ в город. И между двухэтажками, которые по Залютинской и той самой объездной, которая ныряет под киевскую трассу, а потом выходит в р-не шиномонтажа, сколько себя помню, вечно болото вонючее. Может туда и канашка подтекает чья-то. А там и до Уд рукой подать. Это так, один из сценариев.
     
  4. kyxx

    kyxx

    Регистрация:
    19.06.19
    Сообщения:
    1
    Там канализационный коллектор, в который сливают нечистоты ассенизаторы, в т.ч. и из области. Раньше слив осуществлялся на повороте от въезда из Солоницевки под киевскую трассу, сейчас перенесли ближе к шиномонтажке. Оттуда и запах.
     
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Хотелось бы понять...как в эту канализацию а она напорного типа(ПОД Давлением) можно что-то слить....Для этого надо насосную станцию поставить...:bs:
     
  6. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Еще как вариант причины гибели рыбы - резкое понижение уровня воды, судя по фоткам. Возможно где-то выше по реке подняли плотину, уровень упал, начался замор.
     
    yura нравится это.
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Друзья, при чем тут канализация?!! Река остановилась, уровень упал, на сбросе практически обнажилось дно, рыба оказалась в ямах как в западне, при такой жаре и отсутствия движения воды наступило кислородное голодание, вот и начался массовый мор рыбы ну а отсюда и вонь , ее ведь никто не убирает. В газетах это назвали уже "экологической катастрофой"
     
    DieSSel73, Airfly, sabaneev_2000 и 2 другим нравится это.
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    В районе Песочина вода не загрязняется стоками с ТЕЦ. Течение уносит воду влево от тец к лоску и далее на птичку. Но такого, чтобы вода не текла через дамбу- вообще не помню. Видно или на ТЕЦ или на Рогозянке был большой отбор воды. Или наоборот, вначале конкретный сброс, после закрыли шлюзы чтобы добрать воды. По любому виноваты должны те, кто отвечает за регулирование уровня воды в водоёмах!
     
  9. TimkaKh

    TimkaKh

    Регистрация:
    30.01.19
    Сообщения:
    24
    Вот такая муйня на баварии

    20190817_074548.jpg
     
  10. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    Вчера ехал с работы,и проезжая мост через Уды,как здесь на форуме его называют троллейбусный мост)наблюдал картину,как несколько человек,около 8ми,тоесть какая-то коммунальная служба,бродили по реке и по берегу,с непонятными мне снастями)толи грабли,толи что-то похожее на них,и что-то гребли,рассмотреть неуспел,ехал в маршрутке!но мне кажется, что все это гавно начинается оттуда,потому что баварский гидропарк чист,и рыбка там клюёт и ловится,а вот ниже ужас.
     
  11. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    На 1+1 был сюжет, как мужики из коммунальных служб собирают рыбу подсаками и складывают в ковш бульдозера.
     
    Jeki4 и LEBZYA777 нравится это.