р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169
    Добрый вечер. Разница в матрице на смартфоне. А по поводу размятся, не судите по себе.
     
    corroc нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    ох и нежной душевной организации :D если б судил по себе, все были б как слеза того младенца :p юмор продляет жизнь, не обязательно в каждой шутке искать подвох и лоб морщить.
     
    ИВА, ChepCh, calcarata и ещё 1-му нравится это.
  4. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169
    Бывает.:bk:
     
    ИВА, corroc и ChepCh нравится это.
  5. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Спиртное на зимнем спиннинге как ина летнем,чревато орбитом на дереве ,либо падением в воду ,либо поломкой спина, лучше учиться на чужих ошибках..Да и греться ни к чему и так жарко:D
     
    ИВА, Sanek, corroc и 2 другим нравится это.
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Были на речке ,ноль .
    IMG_20190202_084840.jpg
     
    t@r@$, Сергей С., Airfly и 9 другим нравится это.
  7. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Проснувшись необъяснимо рано, в 5 утра, не вставая пытался представить картину за окном...
    :cool:
    Фонари..туман...сыро....:confused::confused::confused:
    20190204_05465n.jpg
    Перестук капель в темноте...o_O
    Ага! Вот оно! Оттепель уже который день! :D
    И сегодня все дела можно отложить до обеда! :p
    Дальше.... дальше 10 мин на кофе... бутерброды... термос, и прихватив на ходу рюкзачок и спиннинг, сиротливо маячившие в углу с осени, шлепаю к метро, пытаясь окончательно проснуться и не грохнуться в полумраке рассвета на скользоте.
    Уже в метро соображаю, что фотик забыл... а "палочку" прихватил не по сезону... ну да ладно - щука не щука, а прогуляться, хотя бы взглянуть на речку, хочется! :):)"Беспокойный народ" в метро - как один с ледобурами, и на меня посматривают... ну-у... скажем, с сожалением, не меньше! :(
    Бывает! :p
    Сырой холодный туман заползает под куртку, зябко рукам... а а голове одна дурацкая мысль - "Зашевелилась ли щука на оттепель или нет..."
    А чего гадать то теперь? Все, поехали!
    Хоть и февраль, но в оттепель наши дороги только для "джиперов" o_O, маршрутка ползла черепахой, поэтому когда добрался к реке, ветерок туман уже и поднял, стало светлее! :)
    20190204_090359a.jpg
    Снег малость осел, и подойти к берегу можно почти не зачерпывая снег сапогами!
    20190204_114244.jpg
    Вода немного поднялась, но не критично, прозрачность до полуметра, но вот откуда течение несет мелкий мусор в виде обрезков разноцветной фольги.... хотелось бы кому то "фишку надраить"!:cool::cool::cool:
    Собирая спиннинг - просто наслаждался тишиной, застывшей картиной неподвижного леса... даже птиц не слышно с утра! Комфортно, ничего не обмерзает, ну прям идиллия для рыбака! :):):)
    20190204_114026.jpg
    20190204_113154.jpg 20190204_113227.jpg
    Как то машинально, наверное по осенней привычке, прицепил воблер.... Ну да ладно, вверх прогуляюсь с Арчбеком, вниз пойду - поджигую! Все равно далеко не прошагаешь из-за снега, его все же с избытком! И не мудрствуя лукаво, начал с облова стенки тростника.
    И... на второй же проводке кто то заворочался на конце шнура, соблазнившись серебром воблера!
    20190204_093205a.jpg 20190204_092810-1a.jpg
    Шнурок!!!!! :) Но... Первый в этом сезоне!!!!! Открыл таки сезон!!!!!!!:p
    Пострадал он не сильно, поэтому отпустил подрастать, а сам... а сам следом едва не лишился Арчбека на коряге. Эх... давно не был, уже и подзабыл где что!:(
    И все же - щучка ожила! :) Соображаю, где же искать ее, февраль ведь еще... Решил проверять где поспокойнее вода, да поглубже при этом, ну-у... может, еще в коряжнике... чего не очень хочется!:(
    Через 10 минут - первый удар по офсетнику под обрывчиком, и вот еще щнурок!!!!!! :) 20190204_100249a.jpg
    Ожила!!! Ожила речечка, талая вода и щуку разбудила!!!!
    Еще полчаса искал под тростником, под обрывчиками, а потом решил сместиться к коряжнику. Закончилось... как и положено!:(:(:( Один глухой зацеп... второй.... И офсетник не спасает! :confused:
    Да ну его, этот коряжник, перевязываться раз за разом не хотелось никак, лучше уж проверить ямки да обратки!
    Сменив цвет силикона на "морковку",
    20190204_105640.jpg
    быстро получаю "в гости" еще одну зубастую бестию!
    20190204_115830.jpg
    Пусть небольшая, но сколько удовольствия, когда так клюет зимой! :p:p:p
    И дышится то как!!!!!! Наверное радостью? :rolleyes:
    Уже расслабившись после кофе из термоса, решил посмотреть, чем я еще не ловил сегодня. Нашел в рюкзачке большую Штормовскую силиконину ( с тюнингом на боках :p), и начал простукивать яму на обратке. Неспешно, играя приманкой... и раз.... и два...
    и поперек... и....
    И повисла тяжесть! И задергалась!!!:)
    Неподтянутый фрикцион едва все не испортил, но все же поднял щучку на обрыв! :p 20190204_124434-1.jpg
    Не "мамка" :), они, похоже, "глаза еще не протерли", но эту уже можно взять для "отчета жене"! ;):)
    Еще было время у меня, но я уже не ловил...
    Просто сидел и наблюдал как дрозд-деряба пьет воду из реки.... как пяток уток, испуганные чем то, с жестяным звуком пронеслись куда вниз....
    Было просто.... и хорошо! :)
    Первый выход в сезоне удался, река и и щучка ожили, ну что еще надо для счастья? :p :p
    Ну и... всем, и кто начал сезон, и кто не начал - фарта! :10:
     
    Ivan fish, Инна, Сергей С. и 68 другим нравится это.
  8. Duh74

    Duh74

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    92
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    УВАЖАЙ ВОДЯНОГО, или ФАРТ ДЛЯ НОВИЧКА!

    Прошедшим летом приятель обнаружил, что у него есть спиннинг!:)
    И даже с катушкой!:):)
    И аж три блесны! :):):)
    Его звонок мне, и после часового "ликбеза с моей стороны, и его заверений в стиле "да я все знаю", стало понятно, что "необъятное не объять", и проще показать все это на реке!:p
    Ну-у.... за три часа на реке он освоил спиннинг на "ура", и стал безошибочно попадать блесной точно.... в воду! :p:p:p
    Пришла зима, и неожиданно узнав, что я ловлю щуку и зимою, он позвонил и сказал - "Едем вдвоем!":D
    На этот раз "ликбез" был по скайпу ( трафика не жалко :)), и в течение двух часов! :rolleyes:
    Он успел к выезду кое чем обзавестись согласно легенде о зимнем спиннинге, и когда мы подходили к реке, я мысленно выбирал для него такое место, где бы он:
    а) не перебросил бы приманку на тот берег;
    б) не зацепил бы ни одну корягу;
    в) и не поймал бы меня вместо щуки.:p:p:p
    Он был готов к бою "на все сто" ;), а вот я при виде реки малость оторопел - вода из-за оттепелей поднялась почти на полметра, начала затапливать берега, не подойти, и была весьма мутновата!:eek:
    Но приятеля было не остановить!!!!!:p 20190216_145859a.jpg
    Ну чем не рыцарь с копьем на турнире? :p
    Не хватало только дамы сердца:D
    Которую я и выхватил через 10 минут из-под коряги, резвую и злую, как и положено... хм-м... дамам!:rolleyes:
    20190216_094411a.jpg
    Появление "дамы" у меня, а не у него, он воспринял... в целом стоически, лишь спросив: - "А где тут еще места со щукой?":rolleyes:
    Ну раз так, то пойдем! :p
    Через четыре часа блужданий по лесистому берегу, заваленному снегом ( его еще с избытком!:(), а под снегом бревна, валежник, проваливаясь в снежные ямы и падая, пыхтя как два вспотевших слона, в итоге я - "слил" две щучки ( ох этот офсет!:mad:) и потерял воблер на коряге, а приятель - потерял что то более весомое - НАДЕЖДУ!:(
    Отдышка, тахикардия, аритмия и прочие "... ии" на лицо, погасшие глаза.... унылый вид ....:(:(:(
    Я понимал, что на моих глазах гибнет потенциальный спиннингист, и надо что то срочно делать!:eek:
    -"А давай ка перекусим, с утра во рту ни росинки, да и забыли традицию - по 50 грамм за "сбитую"!:)
    И когда он уже подносил чарочку к рту, я закричал - "Стой!!!!! А водяному? Ты что, "хозяина" не уважаешь?????" :eek::p
    Он невольно остановил руку, и таки брызнул коньяком в речку!:)
    - " Ну вот, ожили ( а мы таки ожили!!!), а теперь давай во-он туда, мы там уже ловили, только ты теперь - "лепший кореш" водяного, да и проводку своим твистером на 16 граммовой (!!!!!) джиг-головке освоил!"
    И таки освоил :), хотя для глубины в два метра... - это ох как непросто! :p
    Я как то отвлекся, полоская своим виброхвостом вдоль берега, и поэтому его слова с придыханием "Что то тащу!" едва не пропустил!
    Он тащил!!!!!! :eek: Тащил в буквальном смысле слова!!!!! :eek::eek::eek:
    Он просто отбегал назад от берега, намертво зажав спиннинг в руках, и щука выполза из воды на снег с дикой скоростью, и летела бы еще по снегу как торпеда, да приятель уперся спиною в кусты!!!! :D
    Ох, что было.....!!!!:p:p:p:p
    Вы как, давно видели огромное человеческое счастье????:p:p:p 20190216_150054a.jpg
    Вот то и оно!!!!:p:p:p
    Так что приметы, и про водяного, и что новичкам фартит - истинная правда!!! :p:p:p
    Вывод - УВАЖАЙТЕ ВОДЯНОГО!!!! :D
     
    Последнее редактирование: 18.02.19
    Аркадий2010, Юрий.Н, Andr и 80 другим нравится это.
  10. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    :D ну, взрослые ж как дети, тоже радуются
     
    ChepCh нравится это.
  11. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    давно таких позитивных и эмоциональных отчетов не читал, спасибо:ab:
     
    Andr, Alex1978, Likos и 2 другим нравится это.