р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    14.05. "Річка Уди - горобцю по груди".
    Так как освободился только ближе к вечеру, выбор мест был не велик, решил по домашнему пройтись по речке. С первого заброса взял окунька и далее полосатые поклевывали, но размер совсем печален, с трудом наколдовал одного подходящего для фото, да и бычок влетел "бонусом". Высокая вода и сильное течение позволяли рыбачить только за течением и сильно влияли на проводки, что сказывалось на результате.
    Рыбачил традиционно на палку Fishing ROI Dancer 0.5-5g и микруху от FishBait и Kusonga.
    Рыбка поймана, азарт от поклевок получен, комаров покормил, так что всё отлично:bp:
    IMG_5341.JPG IMG_5345.JPG IMG_5350.JPG IMG_5356.JPG

    Всем здоровья и добра:az:
     
    Danila2005, Alex1978, Серж 73 и 18 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Ну вот и похолодало!!!!!:)
    И я таки дождался!!!:p
    Очередная прогулка вдоль Уд - подышать и помониторить состояние речки - и такая вот радость!!!
    Уже и нагулялся... уже и продрался нехожеными зарослями ( никого, никто не ловит :oops:) километра два, и тут - как чертик из табакерки! :p Выскочила из под коряги когда выматывал воблер уже у берега!!!:p
    20170926_111930.jpg
    О размерах - не будем...:ah:, вааще первая с весны на Удах, но в том то и соль - она еще есть на Удах!!!;) Не одни густерки с карасиками!:)
    Отпустил аккуратно с любовью!:p
    И выбираясь из чащей, весь ободранный и в паутине, вдруг в подлеске серебристых тополей-явиров едва не споткнулся! Глаз что то засек, знакомое, а разум отказывался воспринимать явь!:eek:
    И таки оно!!!!!:p
    IMG-037c75f706812bb39cbae2fea13c2904-V.jpg
    И где???!!!! На Удах!!!!!! :eek:
    Ай да похолодало, ай да туманы ночные от реки!!!!!!:p
    Открыл сразу два сезона, и по осеннему спиннингу, и по грибам!!!!!:)
    Всем - удачи!!!!
     
    Последнее редактирование: 08.10.21
    BigFish, Jeki4, SAN и 39 другим нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    р. Уды в пос. Пересечное.
    Отвез детей в школу и решил пару тройку часов половить в удовольствие. Воды у нас в реке фактически не осталось:( и температура её утром была всего 13+ градусов. Фактически везде просматривалось дно даже без поляриков, да и для моей Калины река не стала преградой;), при том что это далеко не самое мелкое место... Груз на всех приманках - один грамм (по хорошему там надо 0,5 грамма или мормыху, но использую то что тянет палка на отлично:cool:)

    IMG_6043.JPG IMG_6048.JPG
    IMG_6017.JPG IMG_6019.JPG IMG_6030.JPG
    Вообщем я решил что в эти часы не буду экспериментировать, а половлю в удовольствие и проверенными приманками. Сразу в бой пошел Han-Han Trailler 1,37" от FishBait и уже со второго заброса счет я размочил, а дальше тупо подбивал статистику:af:. Далее в бой шли Читер 1,2" от М5Craft, и Танта 1+" от Kusonga. Последняя вообще творила чудеса, собирая окуня отовсюду, но была срезана (как и Читер ранее:ag:). Так потихоньку свои десяточки я и набивал, но не выдержал и пошел таки на эксперимент: как я писал ранее, Читеры от М5 ловят отлично, но и хвосты у них отлетают на ура, вот у меня и собралось чутка таких "худых Тант", решил попробовать и окунь оценил!
    IMG_6022.JPG IMG_6024.JPG IMG_6025.JPG IMG_6036.JPG

    Посмотрев результаты и размер рыбы с Кубка Украины по береговому спиннингу на Барабое, я могу смело сказать что ловил окуней не меньше чем именитые спортсмены:bj:! Таки получилось половить в удовольствие. Интересно то что наблюдаю на этой реке много лет, на несколько сот метров мелководных участков приходится яма, часто с более широким руслом и изгибом реки. Казалось бы, окунь должен с мели уйти туда, но за около 30 лет что рыбачу на Удах, в таких "элитных" местах не стоит не окунь ни щука! Разве что чисто случайные поимки...
    К сожалению бонусов не было, за исключением 2 щучек и 3 срезов:ag:, активизировалась пятнистая! IMG_6029.JPG IMG_6041.JPG

    Всем добра и здоровья, до новых встреч!:az::br:
     
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Воды по прежнему по колено, а рыбы до х...))) :bk:
    Тестовая рыбалка была 30.09. в три захода по около часа в пределах поселка Пересечное.
    Я очень люблю разные фесты и турниры;), как за их атмосферу:az:, так и за то что часто там разные мастера дают свою продукцию на пробу и в качестве призов так же может перепасть что то интересное, которое сам бы не купил в жизнь!:rolleyes:. Так я познакомился с своими тремя главными "поставщиками" приманок: KUSONGA, FishBait и мандулы/поролон Проф Монтаж:). Что то оседает мертвым грузом на года или вечность:D, а что то хочется попробовать. Так и сейчас, после двух фестов в Днепре и бронзового успеха, у меня собралось несколько десятков пачек разного силикона:ag:. Вот и решил потестить микруху от M.I.C.R.O.N_Baits
    Первый выход пешком, тупо в конец улицы, времени 1+ час и в кармане только груза и 4 пачки этой микрухи:).
    Начал "по легкому" с "МaliOK" 1,2" в каком то розовом лохе:ag:, этакий НоноМиноу с большим хвостом. Поимки пошли
    IMG_6182.JPG IMG_6186.JPG
    Дальше я решил тупо закрыть тему "МaliOK" 1,2" в зеленом цвете, но что то пошло не так:eek:, поклевок много - реализации полный ноль!
    Точку знаю и знаю что здесь есть рыба, решаю поставить приманку о которой думал что будет самой проблемной в плане "распечатать";) , да и название скромное:ag: - Rachelo 1,5". Видать тут таки проводка зарешала и 4 хвоста я беру не напрягаясь

    IMG_6191.JPG IMG_6193.JPG IMG_6195.JPG

    Ставлю "KeyKey" 1,2" - что то типа Свинг Импакт в очень мелком размере:), игра сумасшедшая на минимальном весе и скорости проводки. Закрываю сразу парой полосатиков.
    Дальше таки решил закрыть зеленого "Малька", но опять поклевки без реализации:ai:, на том потопал домой и забирать авто с СТО.
    IMG_6198.JPG

    Забрав авто я везу младшую дочь на танцы и с учетом дороги у меня есть АЖ:ag: около 40 минут. Здесь я решаю протестить так же полученный бонус с Днепра, но уже фирменный - FishUp Tiny 1.5". Скажу сразу, форма понравилась, а вот игра, вернее толковое её отсутствие напрягло... Но приманка начала каким то чудом приносить "урожай" собирать разнокалиберного окуня и принеся пару "трофеев" для данного участка реки

    IMG_6202.JPG IMG_6205.JPG IMG_6206.JPG IMG_6209.JPG IMG_6211.JPG IMG_6213.JPG

    Дальше надо было забрать дочь с танцев и отвезти домой, время 17+, солнце уже клонится к закату, но я решаю рвонуть ещё на одну точку в надежде на то что таки "закрыть" "МaliOK" 1,2" в зеленом цвете. Хоть от дома и в паре км, но рыбачил там так же пару раз:ah:. Проверил микро Тантой от KUSONGA - окунь с палец присутствует... Но вот на зеленого малька полный игнор. Оказалось дело было не в бобине :ag:, в который раз на практике сталкиваюсь с силой подачи! Там где эта приманка подавалась стандартными протяжками и ступеньками без поклевок, пассивная подача с мельчайшими подрывами приносит поклевки и рыбу на каждой проводке пока и не оборвался! Фото не делал, ибо окунь мелкий и тупо не было времени.
    Вот так, в один день, за три коротких выезда и около 3 часов рыбалки я словил несколько десятков окуней, обрыбив новые формы и получив кучу эмоций, что не подарят даже многие крутые платники:bk:.
    Всем добра и здоровья
     
    Alex1978, Serg74, серый камень и 19 другим нравится это.
  6. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Уже который отчёт стабильно вижу Танцора от ФР - спининг так хорош для микрухи? На воде никого с ним не встречал - вот стало интересно.
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    мне нравится, медали в Донецкой, Харьковской, Сумской и Полтавской области приносил, оставляю позади людей с топовыми комплектами и это за чуть боле года у меня))) Если так интересно, можете отписать в ЛС (касается всех) и там уже договоримся, пересечемся по возможности у Гидропарка и дам половить на свой комплект С ЛЕСКОЙ 0,14 мм, проверив чуйку! Так что секретов не имею и с радостью дам попробовать. За свои бабки палка огонь и по многим характеристикам дает фору многим именитым и распиаренным палкам по цене в разы выше.
     
    AlexandrArtemovka, Alex1978, Garret и 6 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    04.10-05.10 "Танцор от ФР":ag: снова кошмарит окуней в пределах дома:ah:.
    В эти дни тестил пакет (да, где то так:af:) обновок от KUSONGA, но из около 15!!! пачек отобрал только три, с ними и вышел на "бой".
    Понедельник. Час+ у себя под боком и менее часа в паре км выше по течению. Окунь стал пассивен, проводки соответствующие и уже пошли добирания на длинных паузах. Рыбку собирал в ведерко, ибо холодно и час выдерживала легко, для общего фото, подсчета и "утопления":ah:.
    Работал Тантой 1", Фиштейлом и новой формой РИНГЕР, всё на одном грамме свинца. Как результат - 15+7 окуней и "прищепка", как за 2 часа, очень даже не плохо и активно!
    IMG_6229.JPG IMG_6233.JPG IMG_6236.JPG IMG_6239.JPG

    Вторник, времени час, место в тех же 2 км от дома, но ещё выше и там я отродясь не ловил. В бой идет Фиштейл и приносит первый хвост с спичку размером:ag:, даже в ведерко не положил. А дальше тишина, пробую Тантой 1" - несколько хвостиков накидываются, а дальше как всегда - решают подарки в пачку от Михаила:bp:, замечаю Ларву 1,55" в "нагрузке", утяжеляюся до 1,5 грамм, проводка по дну с паузами и дело пошло! Влетело даже "три богатыря" для здешних мест и 2-3 сошли (может щучка), по итогу опять 15 хвостов за чуть больше часа, так что время провел азартно! Это с кучкой обрывов, перелазываниями среди завалов и будяков, ну и т.д.
    IMG_6245.JPG IMG_6248.JPG IMG_6251.JPG IMG_6254.JPG

    Воды нет, фактически везде я видел дно заваленное листьями, сквозь ставшую кристальной воду. Глубины до 1 метра, обычно около 50 см всего:(, но рыбка ещё есть и по активности Уды может дать фору всем остальным водоемам:ay:
     
    Alex1978, Лед4ик, максим-Р и 19 другим нравится это.
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Моцион по солнышку на Удах.
    IMG_20211007_104721.jpg
    Сквозь обильные заросли боярышника и шиповника.
    IMG_2358.JPG
    А вода - по летнему мутная, и силикон оказался абсолютно бесполезен.
    Зато на удивление начали "огрызаться" ;):) щурята, играя с воблерами в догонялки, чем бесконечно порадовали!:)
    IMG_20211007_114646.jpg

    IMG_20211007_114659.jpg
    Значит есть надежда и что то более крупное погонять по холодам.
    Насмешили караси, беззаботно прогуливающиеся на меляках, им все нипочем, даже ночные ходода!:)
    IMG_2351.JPG
    IMG_2353a2.JPG
    А кто то их еще и ловит!
    IMG_2360.JPG
    Подождем щучьих холодов и чистой воды! :)
     
    Последнее редактирование: 07.10.21
    Alex1978, Slyusar, Лед4ик и 11 другим нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    По вашим фото с карасями вода вполне прозрачная, да и у нас в Пересечном уже более недели вода чистая как слеза, глубина до 1 метра просматривается с берега до дна без поляриков. Но 10 см глубины добавилось, что с прозрачностью сказалось на клев окуня
     
    Alex1978 и сенсей1978 нравится это.
  11. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    :) Караси - греются на солнышке на меляках в заводях с глубиной в 10 см.
    А вот в целом вода.... :( воблер 100 мм в серебре видно лишь на 30-40 см, и то лишь на ярком солнце! :confused:
    Увы, вот сюда бы, к Хмаровке Вашу чистоту воды!
    Но... между Пересечным и Хмаровкой - ГОРОД!
    Со всеми его "доблестями"! o_Oo_Oo_O
     
    Alex1978, Лед4ик, Голозуб и 3 другим нравится это.