р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    на велике по тихоньку можно.
     
    Лед4ик нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    С утра заехал в "Рыбацюгу" за воблером. DIMON 80, выслушав где я собираюсь ловить, из всей массы воблеров у него за спиной выбрал один, и положил его передо мной со словами "вот то, что тебе нужно". Jackall Squad Minnow 65SP... Канешна же я тут же отправитлся его тестировать... Воблер тест сдал. )
    Такшта всем рекоммендую магазин "Рыбацюга", где не просто продадут, а продадут то, что будет ловить рыбу. ;)

    1.jpg
     
    zaxar, aleks.sv75, Сергей С. и 20 другим нравится это.
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    сегодня путешевствовал по Удам , начал перед лоском , доехал аж за тэц в Песочин , там уже ручей почти решил дальше не ехать. поймать не чего не удалось , хотя и было пару поклевок и сход щуренка.. больше ездил чем ловил ,по этому наверно и результат такой.
    20170717_055914.jpg 20170717_075746.jpg
     
    zaxar, Валерон, Макс1103 и 10 другим нравится это.
  5. Витёк_85

    Витёк_85

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    26
    :bp: WP_20170714_20_39_41_Pro.jpg

    В пятницу был последний день отпуска, всю неделю возможности поехать на рыбалку небыло. С ночи и утром лил дождь, разум говорил не едь, но охота пуще неволи. Итак собрался и пощел на электричку к 11. Оказалось что электрички не будет, и снова пошел дождь. Вернуться домой (идти 7 минут до дома) и потопить кораблики или потанчить выглядело наилучшим решением, но что то тянуло к реке. Еду в троллейбусе на автостанцию, рассматривая свинцовые грозовые тучи в окно, усеянное каплями дождя, и слушая голос разума: "Возвращайся! Куда ты поперся в такую погоду!" И вот я на автостанции, до автобуса 15 мин. Курю под навесом, а на улице лупит гроза. Еду, разведнелось. Приехал не совсем туда где планировал оказаться, пошел дождь. Бутылочка пива по пути в знакомые места немного подняла настроение. И вот я у воды, собрал спиннинг и сижу под зонтом, так как опять припустил дождь.
    Дождь стал утихать и я начал купать твистер на офсетнике. Минут 30 совсем недалёких перемешений по берегу и вот неуверенная поклевка, несколько рывков и тишина. кручу катушку и опять чувствую что на том конце шнура есть "абонент". Шнурок 430г. Радости нет предела, не зря пришлось промокнуть. Потом тишина часа полтора, ни намека на активность рыбы. Распогодилось уже, несильный ветерок, местами выходит солнышко. Решил пройтись чуть дальше в сторону Введенки, в поисках подходов к воде, но 40 минут блуканий туда и обратно по полям и кущарям оказались впустую, подходов к реке не обнаружил. Зарядил железо, которое никак не мог разловить и о чудо! С одной точки с интервалом минут 5 шнурок грамм до 300 и за ним другой 470 грамм оба недалеко от берега. Поклевки были резкими, что называется удар, и сопротивлялись шнурки очень бойко, со свечками, всё как положено. Видно дождик поспособствовал и щука вышла на охоту. По берегу стали появляться рыбаки, и три спиннингиста. Я расположился недалеко от них в свободном окошке и наблюдал в течении часа примерно как каждый из них на силикон вытащил по 2 шнурка гр 500. Судя по их эмоциональны возгласам от поклевок ясно было что щука тут активна.Я тоже зарядил мансовский виброхвост и поимел сход шнурка, метра два не дотянул, свечка и досвидос! Рядом паренек тоже разловился щучкой грамм 600+. Рыбаки порасходились, пора и мне было уже собираться и за 10 минут до ухода мощный удар почти у берега на выматывании, рывки, свечки, брызги и щука 780 грамм взвешивается и проходит фотосессию. Из пасти торчал только поводок, взаглот схватила. Мега довольный что не отказался ехать на рыбалку сделал еще несколько забросов и смотал удочки. Пишу сидя на работе в ожидании новой рыбалки! Вся пойманая рыба утоплена. те другие спиннингисты свою забрали. Зачем людям рыба из этой замечательной но очень грязной реки не понимаю, её и так мало и молодняк еще совсем, на трофей никак не тянет. Отпускайте щук!! НХНЧ!

    WP_20170714_17_54_42_Pro.jpg WP_20170714_17_41_23_Pro.jpg WP_20170714_14_21_33_Pro.jpg
     
    Юрий.Н, zaxar, strannik и 23 другим нравится это.
  6. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    Моя первая попытка изготовить нанопоролонку увенчалась наноуспехом! :bp:

    p.jpg
     
    Marlboro, ИВА, zaxar и 20 другим нравится это.
  7. DIMON 80

    DIMON 80

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    238
    Ну наконец-то!!!:D Попытка то не первая))))))
     
    Иван Трубадуров нравится это.
  8. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    с поролонкой первая. до этого я силикошки модернизировать пытался. )
     
    DIMON 80 нравится это.
  9. DIMON 80

    DIMON 80

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    238
  10. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    чуть погода подпортилась и сразу рыба начала клевать )

    1.jpg
     
    LAZOROV, $VETAL$, DIMON 80 и 12 другим нравится это.
  11. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    уловистый получился денёк - поймал пару окушков, пару щучек и пару браконьеров...
    начал рыбачить, рыба отзывается, довольный перемещаюсь вверх по течению, как вдруг замечаю, что по реке ковром поплыли выдранные листы кувшинки. подымаюсь ещё выше, и вот они, красавцы...

     
    ARch1, Den82, Prosto Misha и 26 другим нравится это.