р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    на бесклевье и окунь рыба:)
     
    Лед4ик и Иван Трубадуров нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Эх,болт на 20...
    Поспать подольше,мне сегодня не судилось.Сначала жена разбудила со словами:"Ты еще спишь?",а затем друг со словами:"Хватит дрыхнуть,пойдем на рыбалку",так и разбудили.Зная,что рыба на нересте,а вода в реке еще очень высока,рассчитывать на поимку кого либо из хищных представителей,я даже не надеялся.Но дома в такой прекрасный день сидеть тоже не собирался.Звонок куму с предложением обкатывать его новые приманки увенчался успехом,хотя и с некоторым возражением типа:"Поехали лучше на велосипедах покатаемся".Ну вот мы втроём все же встретились и уже едем на электричке на Баварию,от куда берет старт наша авантюра.
    Прибыв к реке наблюдаем несколько человек с поплавочными удочками и несколько спиннингистов.
    IMG_8572.JPG IMG_8573.JPG
    Погода шикарная,но вот ветер задувал очень сильный(кепка пару раз чуть не улетела).Воды поубавилось,но до обычного уровня еще несколько недель точно будет уходить.
    IMG_8577.JPG IMG_8574.JPG
    Мусора очень много,особенно нанесло на камыши. Видел трупик рыбы семейства карповых(около 1.5кг).
    IMG_8579.JPG IMG_8578.JPG
    Поклевок так и не было,и вот на одной перспективной точке оп,вроде есть,а не тут то было
    IMG_8585.JPG
    Природа набирает свой зеленый окрас,и этим скрашивает наши серые будни.Замечательный день на природе,да еще и в компании друзей.
    IMG_8586.JPG IMG_8590.JPG
    Решаю попробовать на отмели,и о да это он,большой,упирается,ВОТ ОН
    БОЛТ М20
    IMG_8593.JPG

    Друзья,тем временем,ушли далеко вперед,пока догнал,да еще такой улов с собой тащить))))Предполагаю болт с моста упал,но кайф от его вываживания не забываемый))))
    Догнал друзей уже на широком,возле "камней".Посмеялись с моего улова и потопали домой.Мост через реку уже проходим и проезжаем,хотя еще ночью была вода
    IMG_8550.JPG IMG_8546.JPG
    За рыбалку у троих не было и "тычка",видел только всплеск в камышах.
    Всем хороших дней в жизни.
    С уважением Максим.
     
    Сергей С., Danila2005, JunZzz и 31 другим нравится это.
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    был на птичке ,улов скромный.
    20120112_210622.jpg
     
  5. romenss77

    romenss77

    Регистрация:
    02.04.18
    Сообщения:
    15
    Лед4ик нравится это.
  6. AleksMS

    AleksMS

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    18
    Вчера и сегодня.Вчера-от Птички и вниз по течению,сегодня-в районе 5ТЕЦ и по-крупнее:).Рыбу отпустил в родную стихию.

    IMG_20180430_095009.jpg IMG_20180429_143018.jpg IMG_20180430_124339.jpg
     
    zaxar, Стрёмный, Shuriken и 17 другим нравится это.
  7. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Ехал домой с Уд и улыбался своим мыслям, приблизительно таким вот:
    -"Если фарт пошел, пусть даже не у тебя, то главное - поддержать его! И не тормозить!":)

    Вчера вечером, просматривая видио Вадима Зайца о первом в этом сезоне красавце сазане, с удивлением отметил - а берега то уже - СУХИЕ!!! :eek: И... вроде бы как... лето за бортом!!!!!:eek::eek::eek:
    И утром - на Уды! Проверить!!!:) А вдруг плохо вижу......:D:D:D

    А паводок то и не сильно изменил речку, ну да-а, и коряг новых добавилось, и по берегам сухостоя наваляло с избытком, и даже местами песочек нанесло как на пляжики, но в целом .... сосны - слева, трубы Эсхара справа, а... а грязюку мы обойдем!!!!:):):)
    Потому что берега - сухие "почти", а вот лето... таки да!!!:)
    20180505_123636.jpg 20180505_130824.jpg

    Все в изумрудной зелени, все "дикое и не дикое" цветет, лес уже тенистый и .... и даже грибы есть! :D
    20180505_103130.jpg
    Уды - вода еще высокая, течение - с избытком, но тем не менее "щучьи дети" резво и отважно бросаются на воблера, после чего их приходилось стряхивать обратно в воду чтобы "не сопливить" руки!
    20180505_105140.jpg
    Что то более крупное еще прячется неизвестно где, трава только начала подниматься со дна.
    Нагулялся в удовольствие и по тенечку неспешно возвращался назад, но в одном месте, у лежащего аж до самой середины речки старого дерева. я "тормознулся"! Из под тени, в которой я стоял, хорошо было видно как у конца коряги, на струе, сверканул серебром на солнце бок какой то рыбы! И ха-ароший бок!!!!
    - Голавль?????
    - Ну... допустим голавль...
    - И че дальше? - размышлял я, присев на бревно и наблюдая за этим местом.
    А оно уже и жарко!!! :confused: И я приморился шататься... :confused: Голавль - это ж.... - снимай стальку, вяжи флюр.... :confused: А оно - " в облом"....:confused: :confused::confused::confused: И на что, на жука? Так точно знаю из опыта что на Удах голавль "плю-ю-ювать" хотел на майского жука, его тут с избытком несет течением!!!! :confused:
    И не бросишь там жука "вподкидку" - деревья нависшие над водою мешают....:confused:

    Но пока я так лениво размышлял, там - новый мощный всплеск!!! :eek:
    Дальше.... :D дальше все завертелось с дикой скоростью, и флюр... и нашелся старенький Лилт Джексон в расцветке зелено-желтый, под лягушку, и сообразил откуда и как бросать!!!!! :p:p:p
    Зашел выше, заброс под тот берег, чтоб шнур дугою течением выгнуло, и по дуге неспешно веду воблерок почти перпендикулярно течению к месту всплесков....
    И... ОН ударил!!!!!!!!:p:p:p
    Да так, что фрикцион пискнул!!!!!!:p:p:p IMG_0007a.JPG
    Давно, очень давно не ловил голавля на Удах, поэтому... ну-у... валидол не валидол, а "пять капель" не помешали бы! :p:p:p
    От эйфории едва не забыл сфоткать его перед тем как выпустить! :) А то потом доказывай что он был!!!!!:p:p:p IMG_0006a.JPG
    Уже в электричке мысленно жал руку Вадиму Зайцу - за вдохновение! :):):)
    Жал себе, хорошему, руку - за то что не поленился перевязаться! :p
    И голавлю ... нет, голавля - еще раз мысленно гладил рукою ! :p:p:p

    Так что главное - не тормозить фарт!
    И пять капель за "первого сбитого" - иметь с собою! :p:p:p
     
    zaxar, Danila2005, VIKKI и 52 другим нравится это.
  8. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    337
    МАЛАДЕСЬ!!!!!
     
  9. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    Покатался по удам,на первой точке две очень звонкие щучьи поклевки,в одном месте, но холостые,в итоге три матроса,фоткал только одного
    IMG_20180506_081213.jpg IMG_20180506_081225.jpg IMG_20180506_082955.jpg IMG_20180506_083011.jpg IMG_20180506_105708.jpg
     
  10. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    Очередной Данила. ;)
     
    ChepCh нравится это.
  11. джокер

    джокер

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    112
    Ну а что, пацан молодец, отдохнул половил рыбку, поделился со всеми впечатлениями и информацией. Красавчик.
     
    nemo, anton84, Oleq Fish и ещё 1-му нравится это.