р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Дак Вы 2 года сазанов и не ловили.Все ждете когда вода прогреется,да пока клумба зацветет.Без обид,но так оно и есть.ИМХО
     
    Sur6ma, Юрий 73 и Лед4ик нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Krottie

    Krottie

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    123
    Обожаю ХРФ ! Тут за любой пост найдутся желающие нас*рать на голову, поагриться или померяться балабончиками!Без обид,но так оно и есть.ИМХО
     
    Sergei 78, Nikson, Slyusar и 3 другим нравится это.
  4. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    А ещё я жду окончания нерестового периода, когда можно будет ловить больше, чем на 1-у удочку с одним крючком и убираю за разными уродами мусор на берегу...
     
    Сергей С., Sergei 78, Юрий 73 и 3 другим нравится это.
  5. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    За 2 года, мной, было поймано 12 сазанов, средним весом — 2 кг., что можно отследить по моим предыдущим отчётам. Да, до этого я не имел опыта ловли этой рыбы..., спецом, ессно, себя не считаю, но, некоторые форумчане спрашивают совета как у опытного рыбака и я всегда готов помочь, если это в моих силах. Насчёт клумб и холодной воды..., я придерживаюсь правил рыбной ловли в нерестовый период..., выходить на сазана с 1-м крючком глупо. Также я не любитель выезжать на сутки-двое (мне достаточно 6 часов). Помимо этого, я всегда ловлю на одном месте, несмотря на обилие более перспективных. Мне надо получать удовольствие не только от пойманной рыбы, но и от окружающей обстановки. Чем вы занимаетесь между забросами? Многие бухают, некоторые спят..., я чищу берег от мусора, который оставляет за собой быдло..., могу посадить какие-нибудь кусты/цветы, дабы душа радовалась. Мне казалось, что мои отчёты, кому-нибудь, могут оказаться полезными..., поэтому и писал про уровень воды, степень загрязнённости оной и т.д., оказывается всё зря. Если бы всё ограничивалось вами..., но, ваш пост одобрили несколько человек..., спрашивается: "Зачем?" Зачем я здесь тратил своё время?

    P.S. Это последний мой пост на этом форуме..., кто желает со мной пообщаться, или почитать новые отчёты о рыбалке, меня можно найти на моём форуме (ссылка в подписи), здесь писать, больше желания нет.

    P.P.S. Всем Н.Х.Н.Ч.
     
  6. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    Очень плохо,что из-за всяких обозленных личностей, ещё больше упадёт отчётность!Стали процветать новые-бредовые темы,а рыбалку продолжают загаживать! Администрация,примите меры!





    Часть сообщений здесь: https://www.ribalkaforum.com/thread...forumchane-i-pochemu.4519/page-12#post-359992
     
    Sergei 78, abres, LAZOROV и 13 другим нравится это.
  7. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Я подготовился 20180514_230159.jpg
     
    Роман, Ain, Gorelman и 11 другим нравится это.
  8. Qt Kup9l

    Qt Kup9l

    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    56
    Добрый день ! расскажите пожалуйста как вы ловите сома ? на Удах ловил несколько раз, попадалось все кроме сома ! хочу попробовать и с этим видом рыб побороться!
     
  9. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    а что там рассказывать, садишься вечером возле коряг или на яме и кидаешь пучок червей, не обязательно выползков, главное чтобы на крючке "осьминог" был. Иногда медведку цепляют или раков небольших. Грузило тяжелое, чтобы не сносило и все. Весь секрет. Хочется крупного усатого? - есть смысл пробовать на живца.
     
    Юрий 73, Роман, Swag и 6 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Всем привет!
    Только приплелся с реки:
    Карп еще клюет но сходит...
    Ловил на фидер, прикормку делал липкую, стартовый закорм не делал, кормил "с руки" благо река не широка, горох можно перебросить на другую строну.
    Вечером практически не рыбачил, ночью спал.
    Когда вечером по темному собирал дровишки, увидел уйму выползков, пол дюжины собрал. Так как сом мне не интересен, утром ловил на выползков крупную густеру, с восходом солнца густера исчезла, началось томительное ожидание поклевки.
    Поклевка произошла около одиннадцати часов утра, как раз возился возле камеры, удалось вовремя включить.
    Сазан очень стал упертым, при диаметре поводка 0,2 мм. из монофильной лески, форсировать события не хотел. Все равно, этот раз я тоже сплоховал, у карпа оказалась слабой губа. И он благополучно сошел.
    vlcsnap-2018-05-16-22h47m33s87.jpg
    С тополей летит пух, падает в реку, плывет по воде и липнет на леску.
     
    Сергей С., Хахол64, Nikson и 74 другим нравится это.
  11. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    После фразы "Шо ж за невезение такое", я бы матюкнулся.
     
    alex_novichok, Кучерявый, Ain и 6 другим нравится это.