р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Опричник

    Опричник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    178
    Пришлось побывать в Градышське,на базаре,родина браков,каждый второй должен повесит каждого первого,на участке ЗАГРЕБЛЯ - Бурлаки сетей больше чем рыбы,иногда попадаются караси киллограмовые,трофейные щуки и если повезет сомы,судаком не пахнет
     
    kavagr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. afnew

    afnew

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    31
    Всем привет,

    были на Удах с товарищем в субботу 14 июля. Получилась, хоть и не очень результативная, но очень интересная рыбалка. Проанализировав отчеты других рыбаков и свои недавние пролеты, я прихожу к выводу, что рыба сейчас на реках не активная. Но есть момент, а значит надо ехать, пока есть возможность. Товарищ на реке впервые и опыта нет, отдаю ему свой единственный 6 метровый мах и показал как ловить в проводку. Себе сделал четыре донки (по рисунку, который недавно выложил Вадим Заец в своем видео "Рыбалка без ничего. Поймать рыбу чтобы выжить.") – 3 донки с флюрокарбованным поводком зарядил живцом на щуку, 1 донка для ловли не хищника.

    Все начиналось сикось-накось, рыбалка не шла. Неправильно выбрал место, поэтому донки на щуку быстро занесло травой. На донку с опарышем клевала какая-то мелочь. У товарища тоже не шло. Взял у него мах и начал его учить как делать забросы, подсекать и т.д.

    Неожиданно малозаметная поклевка и поплавок медленно идет на дно. Я сначала подумал, что зацепился за траву, но почувствовал довольно таки хорошее сопротивление. Сразу возник вопрос – где подсак? Из-за моей оплошности подсак валялся где-то в кустах. Рыба хоть и не сильно большая, но без подсака может сойти. Товарищ все понял и почти мгновенно поднес мне подсак. В итоге, мы спокойно заводим рыбу в подсак. В поймался сазанчик. Размер был хоть далеко не трофейный (250 – 300 гр.) но удовольствие получили. Настроение поднялось и мы оживились. Позже товарищ впоймал еще ладошечного сазанчика и несколько густерок. На донки "ловилась" только трава. Рыбу, конечно можно было выпустить (я с такими "уловами" обычно так и поступаю), но человек на рыбалке впервые и мне захотелось вернуть его домой хоть с какой-нибудь добычей. Так и сделали. Вот такая вот была рыбалка, почти трофейная :) Всем нхнч!

    2.JPG 9.JPG 14.JPG 18.JPG 8.JPG 10.JPG 11.JPG
     
    Последнее редактирование: 16.07.18
    Marlboro, Genn@diy, Airfly и 24 другим нравится это.
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    А сомик там есть! За меховкой, сам видел.:bs:
     
    Slyusar, Gorelman и Jeki4 нравится это.
  5. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Похолодавшие ночи заставили нарушить зарок не выходить на щуку в жару. Таки соблазнился! ;)
    Но как не мудрил, раньше начала девятого к реке не попал, когда от берега уже отъезжала машина с рыбаками, оставив после себя, как это принято ныне :(, мусор, и даже стеклянную банку с червями. Ох, ну бог им судья!:(
    Малость прибрав за ними, прополоскал воблерами и меляки, и глубину, и убедился, что у щуки уже - "сиеста"! ;)
    Да и вода низкая, и мутновато.
    Ни желания шататься по жаре, ни особо времени не было, поэтому присел в тенечке под деревом, наслаждаясь созерцанием последних дней лета! Копия 20180823_124112.jpg 20180823_085531.jpg
    А при виде зарослей хмеля - невольно дико захотелось холодного пива! :) Копия (2) 20180823_085551.jpg
    А прямо напротив меня стаи разномастной красноперки кружили и в окнах травы, и на струе, среди ряски, которую несло быстрое течение.
    А чего бы и нет....? Там же оставленная банка с червями! :p
    И до обратной маршрутки еще целый час! ;)
    Быстро соорудив нечто попла-поппера из флюра, крючков и обломка сухой тростинки вместо поплавка, подаю снасть прямо в стаю!
    Только...."плювать" она хотела почему то на червя! :eek::(
    Ходит вокруг да и только! Да и течение раз за разом цепляет крючок за траву...:confused:
    Ну ладно, сместился на прямой участок без травы, тут глубоко, и решил как в детстве - в проводку. Ставлю полтора метра, заброс, несет, поклевка!
    Есть первая добыча!:):):)
    Сопливая и колючая! 20180823_102720-1.jpg
    Ну... хоть какое то развлечение!:p
    Ставлю глубину побольше и забрасываю почти на середину. Клюет, поплавок нырнул и..... Лайтовая палочка в дугу, выматываю....:eek: 20180823_100346-1.jpg
    Ласкирь! Да на оба крючка сразу!:):):)

    Когда к концу отведенного часа черви окончились, у меня за спиною был таки целый улов!:) 20180823_123311a.jpg
    Вот и уха!:p 20180823_152251.jpg
    Так что... не щукой единой! :):):)
     
    anton84, igor17.18, abres и 31 другим нравится это.
  6. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Это не ласкири это густера!
     
    Роман, Wilgeforz, DieSSel73 и 4 другим нравится это.
  7. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Роман и DieSSel73 нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Он рядом ходит, но с наскока не возьмёшь)
     
    abres, Роман, kavagr и ещё 1-му нравится это.
  9. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Да, это именно густера. Но рыбалка веселенькая) грех жаловаться.
     
    Ингвар нравится это.
  10. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Что-то не слышно прекрасных отчетов и видео о доблесном удянском сазане?
     
    Кучерявый, Alex1978, DieSSel73 и ещё 1-му нравится это.
  11. шрекинатор

    шрекинатор

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    65
    Да нет его там , ушёл туда где не гадят и не бьют ...((