р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Заезжал сегодня на птичню в р-не 10 часов и бегом заглянул к воде. Рыбаков много. И с махалками, и с дальним забросом. Какую-то мелочь народ понемногу таскал. Долго наблюдать и интересоваться наживками-прикормками времени, к сожалению, не было.
     
    Кучерявый, Роман, Sanek и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да, были времена, эта тема в разделе постоянно была на первой странице и практически не опускалась вниз. Нашел ее на второй странице почти внизу...
    Вчера очередной, четвертый выезд на славную реку. У многих за весь сезон немного больше рыбалок бывает, а я четвертый раз еду туда зная что могу реально пролететь.
    Все равно еду, еду в тишину, птички не счет. А вдруг, клюнет и я почувствую мощный прилив адреналина, услышу биение своего сердца... Ладно, это все лирика.

    А проза такова, подойдя к реке и прилично пройдя вдоль нее я не увидел ни единого всплеска на поверхности рыбы, даже уклейки не видно которая всегда чем то занимается или хищник ней занимается. Все равно, установил две донки на горох и собрал фидер, фидером тоже хотел ловить на горох. Пока кормил точку ловли првязал тонкий поводок и мелкий крючок, на крючок опарыша. Пять, десять забросов, опарыш ни кому не нужен, раньше в это время оснастка не успевала достичь дна на крючке уже висела рыбка.

    Раньше летом я на рыбалку из насадок брал только горох и кукурузу...

    Подсаживаю на крючок к опарышу еще и шарик пенопласта, пять забросов одна густерка.
    Вяжу толще поводок, мощнее крючок и насаживаю горох. Что характерно, горошина на крючке продержалась до самого вечера, я ее не менял и никто ее не трогал.
    Покой квивертипа изредка нарушала проплывающая по реке трава, и все.
    На донках тоже абсолютный ноль не считая травы.
    Перед отъездом покрошил в воду остатки батона, никто их не трогал как обычно, некому.

     
    yspeshnuy, Swag, kua и 30 другим нравится это.
  4. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Це, не тільки сумно, це жах! Далі буде гірше, нажаль!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Аstel, VaD1M, Serhio M и 3 другим нравится это.
  5. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Вадим как не было бы больно но про уды нужно забыть, мы же общались по этому поводу, ведь у нас ещё множество водоемов с красивыми и сильными рыбами. На Основе есть достойный линь, на Безлюдовки карась, на Донце голавль. Я уже смирился что адреналин который давали Уды нужно позабыть на некоторое время.
     
  6. afnew

    afnew

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    31
    Всем привет,

    Только что приехал с рыбалки. Сегодня ловил на Удах вместе со своим приятелем, Вадимом. Я ловил на поплавочную снасть, Вадим на фидер и донки. Изначально рыбалка не подавала больших надежд. Рыба, как я и предполагал, была неактивной и я начал поиски по реке. Поиски принесли поклевку плотвы. Уже хорошо – не зря приехали! Вадим чуть позже поймал густеру на фидер. На этом активность рыбы закончилась. Позже начал лить дождь и лил целый час. Мы приняли решение остаться. Ничего не изменилось и мы уже начали задумываться о том, что пора сматывать удочки. Хорошо, что были еще подсаки собраны. Неожиданно происходит поклевка крупной рыбы на донку. На крючке киллограмвый сом. Вадим вываживал и я помог ему с подсаком на подхвате. Сом в подсаке и радости нет предела! Таким образом, провальная рыбалка превратилась в интересную рыбалку. Всю рыбу мы в конце отпустили и поехали домой.

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 19.JPG 23.JPG 25.JPG 26.JPG



    Часть сообщений здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/r-udy.32/page-47
     
    Big Fish (Kharkiv), Jeki4, Alex1978 и 47 другим нравится это.
  7. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Модераторы, прошу не удаляйте это важно. Заранее спасибо.
    Это сегодняшние новости по удам :
    В Харькове река окрасилась в оранжевый цвет
    Вода в реке Уды в районе Филипповки (Харьков) приобрела ярко-оранжевый цвет. Фото и видео реки опубликовали в соцсетях. Люди подозревают, что в реку слили отходы производства.
    "Это было единственное место, где дети Филипповки могли охладиться во время жары. Это экологическая катастрофа - рыба, жабы, черепахи, утки плавают едва живые," - пишут очевидцы.

    и фото
    2351210.jpg
     
    Jeki4, Ain и d9d9denis нравится это.
  8. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    Уже обсудили этот момент в водоемах,тут все проще,в прошлом году я тоже такую фотку выкладывал.
     
    d9d9denis нравится это.
  9. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Кто знает возле птичьего рынка, какой вид рыбы можно поймать?
    есть ли карп?
     
    Ain нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Если рыбачить все лето, можно попасть и на карпа. :)
     
    Jeki4 нравится это.
  11. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Карп есть, знакомый ловил за 10! Но его там очень мало. В основном плотва, карась и линь.
     
    Jeki4 и Ain нравится это.