р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Один минус я вижу — леске приходится давать слабину, чтобы сигнализатор "висел"..., леску потихоньку сносит, она, в свою очередь, тянет за собой кормушку. Да..., поклёвки какого-нибудь карася будут видны хуже.
    Как крепить колокольчик на вершинке, дабы она не мешала леске и не улетала вслед за оснасткой, при забросе?

    P.S. Вот только что мне подсказали, что удобно прикреплять его к рогачику (ессно, рогачик не должен быть зафиксирован намертво), завтра и попробую!
     
    Последнее редактирование: 24.06.17
    amigo72 и konst@ntin84 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Есть од
    Есть одинарный колокольчик который Со специальным крепежом под колено
     
    Dementy нравится это.
  4. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Гидрометцентр пытался испугать, но, что нам дождь, что нам зной...
    В 04:22 всё прикормлено и заброшено. Традиционный утренний кофе.

    P1010019.JPG

    Колокольчики прицепил на рогачики..., надо дорабатывать — плохо держатся, пришлось пару раз "нырять" за ними.

    P1010021.JPG

    Настурция (ох и пахучая) постепенно выпускает новые цветки.

    P1010025.JPG

    Плохо, что при забросе 4-х дальников, не остаётся места для поплавочки, хоть бери и где-то рядом новое место готовь (а это мысль). Приходится как-то убивать время в ожидании поклёвок..., всё вокруг уже изучил наизусть. Недалеко обнаружилась плантация трутовиков (шляпки диаметром 30 сантиметров).

    P1010023.JPG

    Сазан пока издевается, совершая невероятные кульбиты, но, за 6 часов ни одной поклёвки, даже наживка (кукуруза и горох) остаётся нетронутой. Спишем на сегодняшнее атмосферное давление... Завтра 40 дней проведём и займусь рыбалкой всерьёз..., тем более, через 3 недели отпуск и погоду обещают сазанью :).

    P.S. Всем НХНЧ!

    P.P.S. Немного поработал над колокольчиками..., долго не размышляя, примотал изолентой прутики от длинных сигнализаторов..., на них держится отлично! Изолента — это временно (ха-ха), хочу зафиксировать капроновой ниткой с клеем.

    P1010027.JPG

    P1010026.JPG

    P1010030.JPG
     
    Последнее редактирование: 25.06.17
    amigo72, nafanja5, Северян и 20 другим нравится это.
  5. SANTA

    SANTA

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    60
    Был вчера на удах в ранее пяти мостки на водопаде. Ловил на 3 дальняка, наживка бутерброд червь с опарышем, а пружину забивал мастыркой. Итог 7,5 кг сазанов с 4:00 до 13:30. Фото делал дома

    Фото0017.jpg Фото0018.jpg
     
    igor17.18, kbok, Landau D и 18 другим нравится это.
  6. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Эх..., скорее бы выходные. Вчера вечером заезжал на реку, на 10 минут, сазан резвится по полной.
    Потихоньку готовлюсь, Прикупил только что 4-е оснастки (26 грн/шт), прошлогодние поизносились малость.

    prof.jpg

    P.S. Всех с праздником и НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 27.06.17
    Airfly, amigo72, Oleq Fish и 4 другим нравится это.
  7. Юрий 73

    Юрий 73

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    60
    Брал такие кормушки на барабане толь по 5 или по 6 грв( там разница от развесовки груза) +китайский шнур прошка 70 -80 гривен моток (вяжи монтажи до не хочу:ay:) ну и крючки по желанию и карману ,а коромысла не догоняю в принципе (зацепы и сходы от них) На каждую палку вяжу про запас 2-3 разных монтажа в зависимости где буду ловить
     
  8. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Хорошо вязать зимой..., сейчас не до этого. За прошлый год — один зацеп (отделался поломанным крючком) и всего лишь один сход. Ловлю на открытой воде, ближайшие корчи метрах в 15-ти. Весной одну оснастку таки связал (с одним крючком — для нерестового периода).
     
  9. Koteika

    Koteika

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте товарищи, на выходных хочу съездить на данный водоем(ни разу тан не был) есть ли смысл ехать туда только с поплавочными удочками? И если есть подскажите местечко) спасибо
     
  10. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    р-н пятимостки , это в черте города как я понял.
     
    Лед4ик и Nikita нравится это.
  11. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Примерное время поклёвок можно узнать? Как далеко друг от друга были "заброшены дальники" и как далеко? Ширина реки тоже интересует.
     
    Последнее редактирование: 28.06.17