р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Мне и самому скучно
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Сергей Бабаи

    Сергей Бабаи

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    171
    вчера дали совет куски красного кирпича замочить керосином для привлечения рыбы (кто что думает)
     
  4. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    когда малой был,с дедом так делали клевало!но незнаю кирпич ето помогал или рыбы раньше больше было?
     
    Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Старая байка, я это слышал ещё от деда своего, но сомневаюсь что кто-то реально практиковал... И так же реально сомневаюсь что это все работает... Боюсь кроме вреда экологии ни какого результата не будет...
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Скорее всего второе, ибо в мои подростковые годы крупного карася, и сазана поймать была не проблема и не надо было искать диких мест... Ловил прям с пантона в Васищево, огород выходил прям в реку...)
     
    kavagr нравится это.
  7. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Про керосин не слышал, а вот подсолнечным маслом "пропитывали " кирпич для привлечения рыбы..
     
    Airfly и VaD1M нравится это.
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Везде по разному в деревне под изюмом солидол лучше любой прикормки работает!!! Так что не факт что подсолнечное масло, это ж уды, а керосин вполне возможно!!!
     
  9. Диментор :-)

    Диментор :-)

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    127
    :ai::ag::ag::ag::ay:
     
  10. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Слышал такое и думаю, что это таки привлекает рыбу. Кирпич не пробовал, а вот мастырку, разбавлял вд-шкой и клевало неплохо..
     
  11. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Выбрался сегодня на рыбалку..., по итогу, за 6 часов ловли на 4 дальника — 1 карась + 1 плотва (на червя).
    В первую очередь, обратил внимание, что у меня снова потянули блоки с моего очага и плиту-столешницу..., снова нашёл их в 30-ти метрах и, судя по всему, это "ночные" рыбаки. С предыдущей парой блоков, которые они тоже потянули и которые я оставил им в подарок, привязав бантик, у них вышло точно как в анекдоте:
    + сломали на рогачик ещё одну ветку, высаженного мной куста.

    P1010034.JPG
    В реку снова сливают какую-то белую дрянь с химическим запахом..., люди живут одним днём :(. Когда же вы нажрётесь, твари?!!!

    P1010042.JPG
     
    Последнее редактирование: 05.08.17
    Sergik, Oldtaller2, Alex1978 и 18 другим нравится это.