р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Мне кажется, что словами " Имейте совесть" , " Берегите лес" и подобными "значимыми" лозунгами нахалов, воров, хамов не исправишь!
    Доброе и правильное отношение к человеку, природе, формируется в семье, от родителей и УЧИТЕЛЕЙ!
    В настоящее время процветает культ денег, жадности, наглости ...., жаль! Вроде и страна неплохая..., что имеем, то имеем!
    Извините, немного не по теме,
    исправляюсь -НЧНХ


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Airfly, ChepCh, AlekS@ndR и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    может это все с деканевки , водичка там мягко говаря дерьмовая, врядли успевает очищатьса да и жара делает свое грязное дело.
     
  4. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Очень может быть..., вся визуальная грязь идёт с Лопани..., в прошлом году специально ездил на место слияния Уд и Лопани и видна граница слияния оных..., Уды — чистые, Лопань — белесая.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 05.08.17
    Oldtaller2, Alex1978, Airfly и 8 другим нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Не по теме ---зато в точку!:ay:
     
    Алекс09, Franzevich Jr., ChepCh и 2 другим нравится это.
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    ну не советую рыбку ловить ниже,сколько километров до вашего места от слияния.?
     
  7. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    5-6
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Близко, вся гидота еще не осела) я думаю более-менее чистая река начинается не ранее Васищево)
     
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    я думаю мало
     
  10. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Ну..., лопату же, через полтора месяца после пропажи, таки вернули :)
     
    Professor и Airfly нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    И снова здравствуйте, и снова я в эфире с отчетом !!!)
    Я заметил одну закономерность, чем больше палок в колеса встревает в день рыбалки, тем удачнее рыбалка, и наоборот чем легче удается вырваться на рыбалку, тем она менее яркая... Вообщем-то, на этой неделе меня перевели до конца сентября на полный рабочий день, и всю неделю все шло гладко, но вот в четверг пришли накладные на домашнее питье (раз в месяц выдаётся пак воды, кола, спрайт, Фанта, реже соки... На выбор), ну думаю нормально, ша привезут, в пятницу машиной заберу, быстро горох сварю и буду часов в 17, максимум 18 уже на берегу... Ага щаззз, не тут-то было (что в очередной раз говорит о том что заранее загадывать нечего нельзя), звоню домой и говорю чтобы ставили варить горох, и держали меня в курсе о процессе, в итоге питье привезли в начале пятого дня, пока выгрузили, уже половина пятого, тут крестный звонит просит заехать на металлобазу возле Турбоатома, узнать что по чем и как работают они, в итоге я походу и там опоздал, смотрю ворота закрыты, даже и не останавливался... И только газу и ещё газу...
    Вообщем быстро переодеваясь, хватаю горох, хватаю пожитки и по газам, конечно же спешил на рыбалку, но не нарушая правила, ибо все знают поговорку тише едешь - дальше будешь... По дороге две хороших пробки встретил... Но не сдается наш гордый варяг, рыбалке быть любой ценой... Вообщем я забросился аж около 19:00, и пошли часы ожидания... И тут около 22:00 поклевка, бубенчик раз зазвенел и все, бегу, подсекаю и в итоге даже горошина цела, видимо мелочь или выплюнул... Перезаброс, закорм и снова часы ожидания... В 23 с копейками ещё одна поклевка, ленинградку метр протянул и все... Результата нет, и горошины тоже нет... Вроде и поклевки есть, но какие-то слабые... Думаю, хоть бери и ходи возле палок... Вообщем очередной перезаброс, закорм и на часах уже немного за полночь, и я решил подремать традиционно до 03:30... За это время меня не кто не потревожил, не звоном бубенчика, не треском ленинградки... Будильник, подъем... А если честно то настроя нет не какого, и даже уже думал что нечего не будет, и думал психануть и спать до утра, а там домой пораньше... Нет, зорька и утро всегда дают шанс, и сливать это время нельзя, в итоге около 04:00 поднимаю свою Ж и выхожу с Нивы заниматься делом, одну перезабросил, вторую... и слышу третья что-то позванивает там... Подхожу, да действительно, кончик удилища показывает что кто-то сидит, для подстраховки подсекаю, и тишина... Ну думаю писец, точно сейчас выброшу на закорм весь горох и спать, с такой рыбалкой... А нет что-то трепыхаться, как это чудо засеклось на карповый крючек (банан), для меня загадка...
    IMG_20170812_040127.jpg
    Жирная густера, грамм эдак до 300, но это не та рыба которая мне по душе... Выпускаю ее и прошу позвать к столу сазанчиков, и побольше)

    А тут самое грустное, почти дописал отчёт, яркий, красивый, но объемный, вставляю финальные фото, и выскакивает что-то о безопасности и браузере, и мол нажмите назад, нажал блин... Слетел отчёт, точнее обрезали его до это момента( переписывать нет времени(

    А густерка походу не обманула, с разницей в 10 минут, один из них близок к моему любимому размерчику, не пятерка, но думаю четверочка в нем есть) вываживание було просто нет слов, только вытащил одного, руки ноги в тряске, дыхание перекрывает...
    IMG_20170812_095444.jpg IMG_20170812_095448.jpg
    Ещё не успев отдышаться, слышу вторая метрах в 50 звенит, я прям легкую атлетику вспомнил... Тоже яркое вываживание, но не настолько как первого, но этого хватило чтобы собирать вещи трясущимися руками)))
    IMG_20170812_100431.jpg

    Сразу после второго подхода решаю ехать домой, рыбы поймал более чем достаточно, удовольствия получил огромнейшее !

    ПыСы: жаль что слетел отчёт, а писать снова час с лишним нет не времени, не сил... Приятная усталость рубит в сон, а потом ещё дела...
     
    Последнее редактирование: 12.08.17
    nemo, Евгений911, anton84 и 48 другим нравится это.