р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    :ay::ag: с первого раза не врубился зачем термостат то??:ai:......а потом вспомнил, Т9 друг и помощник!!:bp::ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Утро, светает с каждым днём всё позже :(.

    P1010047.JPG

    Прикормка — FiISHDREAM (карась + карп), насадка — червь (на карася) и кукуруза (на сазана).

    P1010048.JPG

    Сазан молчал, а вот карась изредка откликался..., было 3 схода и несколько нереализованных поклёвок..., в итоге — 3 карася (150-300 грамм).
    — А что тут у вас?
    Точно к обеду пожаловал гость, подошёл без опаски..., был угощён плотвой (пойманной братом) и колбасой.

    P1010051.JPG

    Всё ближе осень и по реке уже плывут жёлтые листья :(

    P1010055.JPG

    Завтра снова в бой!
     
    nemo, amigo72, Light sym и 22 другим нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Блин, я и не заметил, спасибо Юрчик)
    Исправил)
     
    tynnyt и Ain нравится это.
  5. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    5 утра и мы на речке!

    P1010056.JPG

    Брат ловит уклейку, я — карасей и..., хм, сазанов.

    P1010057.JPG P1010058.JPG

    Сазаны категорически отказались отзываться, в отличии от карасей..., мой улов — 8 карасей и 3 пескаря!

    P1010062.JPG
     
    anton84, amigo72, Hunt и 25 другим нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Пытался загрузить фотки в онлайн так сказать в процессе ловли и высветило ту же херню что и тебе :( . мол ошибка и браузер устарел :confused: . через какое то время одну смог загрузить и все .
     
    tynnyt нравится это.
  7. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Работает!!! Третью неделю без происшествий :).
    Сегодня целенаправленно ходил на карася... Неделю назад, по нему, был самый результативный выход, сегодня, за 5 с половиной часов, по карасю, по нулям. Не помогали даже эксперименты с прикормкой и наживкой.

    P1010001.JPG

    Погода отличная, отсутствие клёва не помешало отдохнуть от трудов праведных.

    P1010002.JPG

    Странно, даже уклейка не ловилась..., брат поймал несколько небольших плотвин и камсин на поплавочку, я — одну плотвичку и одного пескаря.
    Несколько раз приходил рыбак, ловивший неподалёку..., 2 поплавочки и 4 дальника, в улове — одна небольшая плотвичка.

    P1010006.JPG

    Она внутри ужика, если кто-то не нашёл её на фото... Уж стал толще и вылезти, тем же путём, каким попал в садок, уже не смог :).
    Часто проплывала трава, цепляясь за леску, ближе к обеду, её стало больше.

    P1010007.JPG

    Сазан уже давно не плещется в этих местах, сегодня даже не пытался его ловить :(.
    Отобедав бутербродами, помидорками, запечённой в фольге картошкой и запив всё это чаем, мы убыли домой...

    P.S. Всем НХНЧ!
     
    nemo, Airfly, Alex1978 и 23 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Все доброго дня !
    Всех с прошедшим Днём Города ! И наступившим Днем Независимости ! Всем мира, добра и самых лучших благ !;)

    Ну приступим к ответу...и так я уже начинаю подозревать что приключения мои меня не когда не покинут, но все по порядку !))
    22 вечером ставлю горох замачиваться, ибо две недели без рыбалки это не легко, не ну пока зиму, и половину весны, или как в этом году часть лета не выезжаешь, то вроде как миришься с этим и оправдывает себя разными обстоятельствами... Как только начинаешь ездить, и главное ловить, то тут как наркотик... Даже хуже...не какой норколог не поможет...
    И вот вчера вечером я на берегу... Традиционное закармливание, не жалея гороха, оснастки в воду и жду, в этот раз решаю поставить две палки с Невскими катушками... Проходит часа полтора решаю обойти проверить что и как, не нанесло ли травы, начал обход с дальних рубежей, ну как дальних, метров 50-60 от места дислокации, только подхожу к палкам, и слышу дикий рев ленинградки, той что ближе к машине, рев единичный, но продолжительный, я ж бегу аки спринтер, по понимаю что эта рыба в воде значительно быстрее меня и коряги близко... Подбегаю, остаётся метров 10 бега и паровоз остановился... Ну думаю не успел, в корягах уже, но на всяк случай подсекаю и на том конце не понятная лёгкость... Обрыв ? Хуже, зверь превратил мой крючек в циганскую иглу, разогнул как скрепку... Вот же блин, я этими крючками пару раз крепкие зацепы доставал, так что на крючке частички дерева оставались, а тут не понятный зверь с ни справился менее чем за минуту... Или единичный брак при производстве, либо это был трофей... Обидно, досадно, но адреналин зашкаливает... Только взял в руки новый крючек чтобы привязать, слышу вторая ревёт... История повторяется, бегу как кенийский легкоатлет... Успеваю, немного борьбы и красавец на берегу...
    IMG_20170823_192423.jpg
    Ох, я так скоро смогу выступать на паралимпиадах...
    Рыбу в садок, и продолжаю вязать крючек, ох не простое это дело когда руки и ноги трусятся... успокоился, вроде... Заброс, закорм, и потом ещё пару тройку таких процедур за ночь... Но тишина, глухая... В 7 утра решаю сделать финальный перезаброс и закорм, а часов 9 уже уехать домой... Проходят эти два часа, и в надежде на реванш решаю ещё часик посидеть... Этот час убиваю тем что пытаюсь сфотографировать вот эту подругу)
    IMG_20170824_093626.jpg IMG_20170824_093627.jpg
    Не верьте что черепахи медлительные, я раз пять пытался ее сфотографировать как она грелась на солнышке, но она тоже почти спринтер))) аж вспомнилась фраза из старого доброго мультика: сначала бегал полдня чтобы сфотографировать, потом будешь полдня бегать чтобы отдать фотографии)))

    И в 10 часов решаю собираться, начинаю с дальних удочек, а ближнюю оставляю на закуску, в надежде на реванш... Как и в футболе, не редко на рыбалке решают все последние минуты... и тут начинаются приключения... Одну сматал, только нагинаюсь к второй, и слышу Невка начинает реветь, та что оставлял на закуску... Почему то хватаю смотаную удочку и рву когти с низкого старта, спатыкаюсь, падаю на удочку своими 72кг, ломаю ножку безинерционки, очки спадают, отлетают на край берега, вот только не хватало очки утопить, без них я за рулём буду хуже террориста... А рев прекратился, подбегаю к удочки и понимаю что это не моя удочка сработала... Кто-то или рядом сидел, и у него была сработка, или кто-то разматывал не снимая с трещетки... Вот такие дела...

    Всем спасибо за внимание, сорри за много букав, всем НХНЧ)
     
    nemo, Egorich, Airfly и 41 другим нравится это.
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Нда-а уж! И нарочно не придумаешь, все сразу и ... "в одну корзину"!:(:(:(:(
    Однако, "оптика" цела - и это самое главное!!!!;)
     
    Валерон нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Та ладно, зато адреналин, и не скучно... Но это я так говорю что оптика цела, что все хорошо закончилось... Если б все было иначе, боюсь долго б я ехал... А если б полицаи тормазнули, а в правах пометка что в очках езжу, про более худшие и трагичные варианты и думать не хочется... Но хорошо что все хорошо кончается;)
     
    amigo72 и Сява Рыбак нравится это.
  11. ivan7559

    ivan7559

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    119
    Последнее редактирование: 28.08.17
    Airfly, Ain, Konstantin и 3 другим нравится это.