р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Это в каком районе?
     
    Dementy нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Вот! Я как-то размещал фото, где Лопань впадает в Уды..., "молочная" Лопань впадает в чистые Уды и граница видна довольно чётко :(.
     
  4. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    393
    На предыдущей странице я прямо писал "Покровка" , внимательней;)
     
    Ain нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это нормально для тех краев) или с огородов что-то потекло, или из-за газа) в тех краях не одна вышка стоит)
    Если принюхаться то и запах с сероводородом мог бы быть, это признак того что газ не глубоко, но в реке слышно или нет, хз... а вот со скважины вода пахнет, но зараза и вкусная, аж напиться нельзя...)
     
    Последнее редактирование: 12.10.17
    amigo72 нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да , верно . у нас скважина 50 метров в тех краях и вода действительно "пахнет" когда только выкачаешь , но стоит постоять несколько минут и запаха нет .возили воду на анализ - дали вердикт что можно продавать .
     
    Airfly, Валерон и amigo72 нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый всем вечер !
    И так сегодня был на рыбалке, не исключаю что финальной в этом году, но хочется ещё раз съездить, а там как получится)
    И так приехал я значит сегодня в половину восьмого утра на берег, увы данный отчёт не сможет похвастаться фотографиями с рыбой это я сразу говорю... Ибо сегодняшнюю рыбалку можно назвать больше кормежкой, чем рыбалкой))) но честно говоря отдохнул классно, тишина, осенние пейзажи, свежий осенний воздух, птички поют... Ээххх, жаль гамака нет, а то в такие рыбалки самое оно подремать в гамаке на свежем воздухе))
    Вообщем на этой рыбалке занимался тем что кормил рыбу и немного любовался пейзажами вблизи поселка энергетиков...
    Собственно говоря привез Вам только немного пейзажей;)
    IMG_20171017_075620.jpg IMG_20171017_165452.jpg IMG_20171017_171222.jpg IMG_20171017_171244.jpg IMG_20171017_171232.jpg IMG_20171017_171249.jpg
    Закрытие сезона это было или нет, не могу сказать, но как бы там нибыло рыбалкой доволен, заряд бодрости духа получен !;)
    Всем НХНЧ !)

    ПыСы: те кто за рулём, будьте осторожны, в сёлах начали палить бурьян с огородов (или это только Покровка со Ст.Покровкой отличаются на полобласти...), вечером в сумерках едешь как в тумане, даже хуже...
     
    Последнее редактирование: 17.10.17
    Landau D, Light sym, Галаньба и 26 другим нравится это.
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Валера, еще рано, наверное, закрывать сезон:bs:. Сам не ловил, но рассказывали, что на Удах, иной раз до середины ноября ловится сазан:10: . По крайней мере, возьмешь другие оснастки для другой рыбы,- а она:9: (другая рыба) точно еще будет клевать. Отчеты у тебя душевные- СУПЕР!:az::bp::bs:
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я больше скажу, ловили люди и до конца декабря, и даже до середины января ловил, в частности мой дед и еще пару человек ловили... своя морока, колышки вбиваешь молотком, кастры палишь или машину греешь (недешево это сейчас), а подходы не такие частые как летом или осенью... но пока не охота морочится с этим всем)
    Да, я еще думаю раз, а может и два съездить, ну а там как получится) надеюсь что это была репетиция закрытия, а там жизнь покажет)
     
    Airfly, amigo72 и Ain нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    С ночевкой, согласен, не стоит ехать. Тем более, сазан осенью редко клюет ночью. А утром по еще темному, закормить и авось повезет. 50/50.
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Всем вечер добрый!;)
    И так итоговая рыбалка этого сезона ! Какая она ?) Поздняя !)
    Три недели я прогуливал, то личные дела, то машина неделю простояла в не исправном состоянии, то потом ремонт генератора (причина тех двух поездок на галстуке, гена сдох, и ездил я на одном АКБ), вообщем блогодаря этому всему пропустил золотое время для красивого закрытия сезона ! В итоге в улове сегодня только фото природы !) Но надо сказать спасибо реке, она в этом сезоне меня радовала как не когда !) Честно скажу даже не ожидал такой щедрости от реки, каждую рыбалку с рыбой, и хорошей рыбой ! Я думаю мой дедушка сейчас очень радуется что Нивка его возит внука на рыбалку, на успешную рыбалку, радуется тому что внук не только не бросил рыбалку, а и стал снова ловить, и ловить в большей степени его снастями !) Эх деда-деда, три года тебя уже нет, не побоюсь громких слов: ЭТОТ СЕЗОН ПОСВЯЩАЮ СВОЕМУ ДЕДУ, ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ПРИВИЛ ЛЮБОВЬ К РЫБАЛКЕ, ХОРОШИЙ ТЫ МУЖИК БЫЛ ДЕДА, ДА ЖАЛЬ НЕ ВЕЧНЫЙ...
    IMG_20171019_075320.jpg IMG_20171019_075215.jpg IMG_20171019_075332.jpg
    Но на последок я сегодня три оснастки с грузами оставил в корягах, наверное чтобы вернуться) Значит следующий сезон начну с этого места)
    Рыбалкой доволен, жаль только сезон быстро как-то пролетел, да и вообще что-то в последнее время у меня жизнь летит... Не успел я в машину сгрузить все рыбацкие причиндалы, как завтра все снова заносить в квартиру...
    IMG_20171017_151706.jpg
    А потом машину на мойку, пылесоску после рыбацкого сезона... Ведь в субботу встреча одноклассников и первого учителя, а мне огромное задание в этот день предстоит выполнить, это доставка первой учительницы на место встречи и потом домой) ну то другая история и в другой теме)

    А пока что до встречи в следующем сезоне !)
     
    Последнее редактирование: 19.10.17
    Hunt, Nikotinoff, serg_sk и 39 другим нравится это.