р. Волчья

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем vlas01, 19.04.13.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Очень красивые места. Труднодоступные. Много ласкиря, плотвы и голавля. Щуку надо пытаться искать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если кому интересно расскажу как сюда попасть.
     
    Fisherman, Олежан, vetal67 и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Обожаю такие речки, но без транспорта далековато.
     
  4. ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    33
    за компанию я бы сюда съездил с большим удовольствием . я таких мест не знаю
     
  5. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Существует полемичная (не являющаяся общепризнанной) точка зрения насчёт правомерности применения названия Самара к участку от впадения Волчьи до устья. С точки зрения гидрологии принято считать, что менее полноводные реки (притоки) впадают в более полноводные. Ситуация такова, что в месте слияния Самары и Волчьей расход воды в Волчьей превышает расход воды в Самаре. Таким образом, Волчья более полноводна, в связи с чем можно считать, что не Волчья впадает в Самару, а Самара в Волчью, которая, в свою очередь, далее впадает в Днепр.
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Да, действительно красивые, наверное стоит там побывать. Почему-то раньше в моем представлении эта река казалась гораздо меньше.:bk:
     
  7. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    И я бывал, Волчья еще ничего, а вот на Самаре(большая плотность населения) одни сплошные плотины "бобров"(так мы прозвали паучатников) через 50-100 м, на байдарке очень тяжело пройти. Строится заслон из кольев и веток, оставляется протока 2-3 м шириной. Хотя рыб имеется, в основном плотва ловилась , местами действительно красиво.
     
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    В эти места непросто и на автомобиле пробраться сквозь лес. Я всю машину изцарапал, пришлось полировать.
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Иногда по ней даже умудряются на больших катерах пролетать, несколько раз видел.
     
  10. ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    33
    супер места . офигенная природа , можно на выходные с палаткой :)
     
  11. Филин

    Филин

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    73
    по моему это уже Донец? или нет? Если Волчья - то подскажи плиз в каком месте фоткал Через Кисляковку проезд?