р.Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Light sym, 16.12.12.

  1. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Сегодня спонтанно открывал зимний сезон на Журавлевке. Информирую: лед встал, толщина на расстоянии 10...15 м от берега составляет около 4-х см, дальше не ходил, поэтому состояние льда не знаю. Лед достаточно крепкий - пробивается только сильным ударом пешнею, под моими 90 кг не трещит. Ловил поочередно с 4 - х лунок, закормленных щепотками того, что осталось от мотыля 3 недельной давности (впрочем эти остатки и подсаживал иногда на безмотылку). Брал наш спортивный журавлевский матросик, под занавес в обед попалось даже 2 пристойных, которых "повываживал" на лесочку 0,08, получив несравненное удовольствие. Сезон открыт!

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    Серёга1208, Ксюша, МИШОК и 21 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Прекрасный результат для зимней Журки! :ay: Заодно и темку в этом разделе по ней открыли! :bs: :zimnaya:
     
    Ксюша, provokator и Andr нравится это.
  4. provokator

    provokator

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    37
    Завтра буду пробовать с островка напротив кожзавода,отчетик оформлю.
     
    Ксюша нравится это.
  5. provokator

    provokator

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    37
    Сегодня был первый выход на лед.По всей речке толщина 8-10см.И как говорится -Первый блин комом.Пробовали и под берегом,и ближе к середине-результат нулевой.В результате получил удовольствие пока только от погоды.В выходные планируем выезд на Ст.салтов.Не могу скинуть фото-большой объем.
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    По поводу объема фото, то сделай вот так:http://www.ribalkaforum.com/threads/Как-выкладывать-фотки-и-карты.260/page-3#post-21871
     
    Petrick нравится это.
  7. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Завтра попробую половить на мотыль окунька на Журавлевке.
     
  8. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Как и планировал, отправился на Журавлевку проверить клев окуня. Состояние дел на сегодняшний день: на лед можно заходить без всякой опасности, т.к. его толщина явно превышает 10 см, поэтому возникает необходимость в ледобуре (я брал пешню, пробить лунки уже стоило поднапрячься). Народ свободно бродил по водоему с блеснами, балансирами и прочим скарбом, кучковался и сетовал на плохой клев. Для ловли пробивал 5 лунок, 4 из них успешно работали на мормышку с мотылем, безмотылка у меня сегодня не очень себя проявила. Окунь достаточно капризный: в нескольких метрах от меня забурились, лунка перестала работать. Но, несмотря на сильный ветер, "матросики" меня порадовали: общий итог до обеда - более полусотни "полосатых". Фото с рыбалки прилагаются.

    8249f8c563f5.jpg

    41dab9dea8f0.jpg

    e1c511834456.jpg



     
    Серж 73, Artem, dovgalalex и 10 другим нравится это.
  9. provokator

    provokator

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    37
    Сергей С., Artem и МИШОК нравится это.
  10. provokator

    provokator

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    37
  11. RUSLAN999

    RUSLAN999

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    6
    сегодня были на журавлевке на большом) зная что перепад температуры решили сбить охотку половить клева ниукого! думаем куда нибудь недалеко типо алексеевки сьездить как погода нормализуется