р.Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Light sym, 16.12.12.

  1. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Решил открыть сегодня сезон, пешни нет взял бур. Приехал к 9-00, раньше не получилось. Все поиски полосатого дали результат полный "0". не одной поклевки так и не увидел. Погода радовала.
    рыбаков единицы, встретились два форумчанина с пешней. Лед 8-10 см, в паре метров форумчане пышней еле стукнули и пешня провалилась лед около 2см, из лунки вода как из гейзера, снег сильно давить на лед. Воды много!!! поменял место на новый пляж, снега под ногами ~40см, воды практически нет, ай повезло думаю, сейчас думаю разловлюсь, сверлить а там около 4см, и на глазах из лунки с сумашечшей скоростью, и лед начинает погружаться, это с моими то 53кг после такого испытания, я пулей вылетел на берег, на этом открытие состоялось. В жизни своей больше на такой лед не сунусь.
    Убедительная просьба не испытывать судьбу, оно того не стоит, Сами судите лед прочный в одном месте, и 2см в непредсказуемом месте где-то рядом, вес рыбака+вес снега(а это не мало)+вода из лунки течением плавит лед и снег
    БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ!!! Будут еще рыбалки!!!
     
    Airfly, Алексей2236, Миха и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Это наверное мы тебя видели да ? ну мы пошли до парома. там отловились норм ну размер не радовал
     
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    только вернулся с рыбалки:25:. Ловил окунька:zimnaya:, вернее пытался ловить :bk:клёв очень слабый:7:, в основном мелочь на маленького чёртика с подсадкой мотыля, на блесну лишь одного:10:(грамм 150):ah: и то с самого утра - его единственного домой и принёс. Лёд не трещал (на мои 90 кг.) меньше 5 см не видел, но сверху корка из замёрзшего и довольно глубокого снега, под которым вода. Поэтому ходить и искать окуня не стал, тяжело и не комфортно ходить. Погодка супер, к обеду правда ветерок начал усиливаться. Лунки уверенно подмерзали, замерзали и мои следы из снежной каши. Рыбаков видел около 4 человек но на большом расстоянии, поэтому их результатов не видел. Всем НХНЧ :bs:
     
    Серж 73, Шурпет, greka и 7 другим нравится это.
  5. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    В каком районе ловили?
     
  6. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    со стороны Даниловки
     
  7. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    спасибо
     
  8. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    сегодня окунек молчал, ловилась лишь ЦАРЬ РЫБА
    2016-12-06-471.jpg но и она доставила много приятных мгновений. Ловил на мини чёртика с подсадкой мелкого искусственного мотыля от Luсky John
     
    Северян, master-djig, МИШОК и 15 другим нравится это.
  9. Edvard

    Edvard

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    131
    Проходил сегодня днем вдоль водоема.На льду человек 20. Ни одного отчета (((
     
  10. Safarov

    Safarov

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    12
    Завтра планирую покорять Журавлёвку, вечером отпишусь.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
     
    Александр Гладков нравится это.
  11. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Могу я отписаться. Сидел на гребной канале. Насвале с 3.5 до 4.7 Прикормка сухари с Кулиничей и 100 грамм мормыща. Сыпались прям в лунку. Лунки по течению в ряд через каждый метр . Кормил через одну. В прилове плотва 70 - 120 грам. Окунь разный и конечно Царь Ерш. Фото не делал.
     
    Alex_Str, Airfly, $VETAL$ и 9 другим нравится это.