р.Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Light sym, 16.12.12.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    в городе - мелкая (
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну если летом попадается больше ладошки, то может и зимой её там можно чем-нибудь завлечь! ;)
    Кстати в районе парома, чуть ближе к гребному каналу, прошлой зимой в начале марта подходил к коллегам, рядышком с одним лежало несколько карасей поболее ладошки и плотвина, грамм на 200. Был приятно удивлён. :)
     
    Серж, Серж 73 и Sanek нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ох как же захотелось мне сегодня отобедать ухой ершовой, вкусной, королевской... :be:
    Заскочил на пару часиков в края Большие, Даниловские, обловить снастью тонкой чувствительной места рыбные, глубоководные, в удивительной и непредсказуемой, славной речке Харьков. И не обманула меня родимая, исполнила, словно рыбка золотая, желание моё сокровенное! Отвесила с одной-единственной лунки мне на мормышку малую, тёмную, острую, с полсотни рыбин отменных царских ! :bq:
    Ох и вкусна была ушица...! :ay:
    "Таки неплохо год начинается" - подумал я, поднося к губам очередную ложечку горячего ершового великолепия. И охватила меня в тот момент радость неописуемая, от сегодняшнего, почти волшебного, исполнения самого обычного желания рыбацкого ! :bs:
    ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ ! :az: ПУСТЬ ИСПОЛНЯЕТСЯ ВСЁ, ЧТО ВЫ ЗАДУМАЕТЕ ! :br:

    1.JPG
     
    Тимур, Zatoka, максимка и 34 другим нравится это.
  5. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Да, Иваныч! Нагнали аппетит, слюновыделительная железа начала так работать, что пришлось клавиатуру отодвигать от себя на безопасное расстояние.
     
    master-djig, Alex1986, Серж и ещё 1-му нравится это.
  6. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Конец праздничных выходных отметил выходом на Журавлевку. Вопреки ожиданиям лед отличный, правда присутствует немного воды. Рыбаков на льду немного, периодически смещаются – ищут.


    [​IMG]


    Пробурил несколько лунок – практически в каждой отзывался мелкий ерш и окунек. «Трофеи» удостаивали своим вниманием темную мелкую мормышку. Отзывались на игру как с подсадкой мотыля, так и без оной.


    [​IMG]


    [​IMG].


    За пару часов выудил таких особей чуть более четырех десятков, до амнистии пленные отбывали срок в ледяных темницах. Ближе к 11 – амнистия и убытие домой.


    [​IMG]
     
    Aleksandr, SAW, Славик 69 и 26 другим нравится это.
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Праздновали масленицу с друзьями на Даниловке. :az: Ну а какой же праздник без рыбалки, тем более, что водоём совсем рядом!:zimnaya:
    Лёд нормальный, 20 см, на русле чуть тоньше, но на следующей неделе при постоянном плюсе он снова превратится в мочалку... :ac:

    1.JPG

    Клевало неплохо, ловил только на игру балалайкой с мелкой вольфрамовой мормышкой и наживкой одного мотыля. На фото ниже улов примерно за час. :ribak:

    2.JPG

    В общем этот очень уж короткий зимний сезон я закрыл, начинаю перебирать летние снасти. :bk:
    Всем форумчанам хорошей трудовой недели и отличного весеннего настроения! :br:

    P.S. Не забудьте про женщин в следующую субботу! :ad:
     
    Andr, Andrey8099, Дмитрий23 и 24 другим нравится это.
  8. Edvard

    Edvard

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    131
    Сегодня открыл зимнюю рыбалку на Журавлевке за "караваном"
    вот результат.

    DSC04116.JPG

    DSC04118.JPG
     
    Серж, Sanek, SE1 и 17 другим нравится это.
  9. Steve O.

    Steve O.

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    1
    Всем привет!:br: Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела на Журавлевке, а то смотрю тема уже год не обновлялась:ac:, неужели никто там уже не рыбачит?:ai:
     
  10. Ветал19881988

    Ветал19881988

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    247
    Батя мой на той неделе рыбачил напротив кожзавода. Поймал около 50 ершей
     
    grigorih, Hunt, volodiy и ещё 1-му нравится это.
  11. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    товарищ сегодня блеснил окуньков, поймал 2 маленьких но говорил много сходов
     
    Ветал19881988 нравится это.