р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем nafanja5, 29.05.17.

  1. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Я там живу рядом и могу сказать что канал не самые комфортные места, особенно после дождя
     
    Nikolasha нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nikolasha

    Nikolasha

    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    7
    Как искать карася на канале? С помощью deeper, или есть ещё способы?
     
  4. DragonKnight

    DragonKnight

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    46
    Поэтому мне и комфортнее, тоже рядом живу) место по любой погоде найти можно, главное желание;)
     
    Nikolasha нравится это.
  5. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    Всем доброго времени суток,выходил вчера на Журку с надеждой половить карася.На место прибыл около 20:30 пока оборудовал место, нашел точку,на часах 21:15,ставлю фидер на флэт (55м дистанция на русловом приямке) пикер дистанция 32 м с классической оснасткой.
    IMG_20210620_212602.jpg
    На флэт зарядил червь + опарик, на пикер мотыль.Первые минуты ожидания самые азартные,как ребенок радуешься первым шевеленкам.Но рыба не спешила клевать.Невнятные шевеления квивера да и только.Флэтом начал искать активную рыбу,а пикером кормить точку увеличив темп.Результат тот же
    В 1:30 первый уверенный загиб с ближней на пикер и красавец карась позирует на камеру
    IMG_20210621_013650.jpg
    Ну думаю сейчас дело пойдет,так как на этом месте в начале месяца не плохо удалось половить,да не тут то было,как раз примерно в это время река ,,закипела,, и я понял в чём причина безклевья,карась массово продолжает размножаться
    Следующую результативную поклевку я получил в 3:15 но увы,то ли рыба была сильная,то ли пикер немного соплеватый,то ли я оплошал,но карась ушел в прибрежную траву и был таков,но эмоции то свои я получил:bp:, скорее всего это был биг Фиш:10:(ну не умею я оценивать в кг рыбу которую не достал из воды),следом следует повтор, мощнейшая поклевка и очередной упитанный карась припаркован.
    С рассветом получил 2 поклёвки плотвы
    IMG_20210621_045633.jpg
    а после на точку стал мелкий окунь и от мотыля пришлось отказаться,на опарыш поклевок не заработал ни одной,на флэт поймал только одну рыбку и это тоже был окунь,флэт проиграл в чистую 12-1 в пользу классики.(7 карасей,2 плотвы,4 окуня)
    Общего фото нет так как не брал садок,в 8:00 стало жарко и я начал собираться домой.
    Всем спасибо за внимание, побольше эмоции от рыбалки и конечно же трофеев.
    На этом у меня всё :br:
     
    AlekS@ndR, BigFish, PTVZ и 17 другим нравится это.
  6. Falazur

    Falazur

    Регистрация:
    08.01.21
    Сообщения:
    5
    Добрый день, хочу 25,07 вечером посидеть на гребном канале, подскажите где там можно расположиться что бы улучшить вероятность поимки особей на таранку (может быть даже на пожарку??) ???
     
    Последнее редактирование: 24.07.21
  7. Valdis

    Valdis

    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    19
    За последние 8 рыбалок летом на гребном канале поймали в общем 3 карася, он или ушел оттуда, или я не знаю даже что думать...
     
  8. Falazur

    Falazur

    Регистрация:
    08.01.21
    Сообщения:
    5
    Понял, спасибо)
    попробую расскажу
     
  9. Valdis

    Valdis

    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    19
    Ну и как успехи?
     
  10. DragonKnight

    DragonKnight

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    46
    Чистит до сих пор, на жареху)))
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Valdis

    Valdis

    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    19
    Там кто-то пираний грозился запустить, видимо человек решил скупаться и пропал :15: