р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем nafanja5, 29.05.17.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    [​IMG]
    карасиков гонял а тут окушок. Думал не вытащу, поводок 0.1 стоял. Но удача сегодня была на моей стороне. А ему не фартануло.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    для такого окушка 0,1 вполне достаточно:bs:
     
    DragonKnight, Ингвар, nemo и ещё 1-му нравится это.
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    а сегодня тоска печаль, в пол седьмого попался окушок чуть за ладошку и все. До 3х часов сидели с корешем в надежде на улов). Перепробовали все снасти и наживки но бесполезно) Только замерзли зря.
     
    dimas1, Airfly, nemo и ещё 1-му нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Не зря ---Вы были на рыбалки и приобрели опыт . В следующий раз он поможет Вам с закончить рыбалку с лучшим результатом!:10:
     
    nafanja5, Airfly, nemo и ещё 1-му нравится это.
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    судя по тому что сегодня я вообще ничего не поймал то я безнадежен) Пока совсем не понимаю что делать если рыба отказывается клевать. Меняю наживку, дистанцию ловли, прикормку, увеличиваю длину поводков, поднимаю наживку чуть ли не в пол воды но поклевок нет. Как поймать рыбу когда она не хочет питаться для меня пока загадка.
     
  7. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    "...дорогу осилит идущий", так что не опускайте руки и они в один из дней, поднабравшись опыта, поймают рыбу и не одну. А Вы в это время, что главнее рыбы, будете получать массу удовольствия, в знак благодарности за упорство и труд.
     
    Nikolasha, nafanja5, Ингвар и 3 другим нравится это.
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Вчера ловлю с женой на фидер, карасик потихоньку клюет и ловится. Часов в 11 утра приходят три типа. С большим белым ведром. Спросили как клюет, думаю раз снастей нет значит не конкуренты. Говорю да клюет потихоньку карасик. Они обрадовались, отошли метров на 10 - 12 и открыв ведро начали большими шарами кидать прикормку в воду. Причем так странно, метров на 10 - 15 от берега кидали. Для дальняков как бы близко, для махалки много. И повернулись и свалили. Может на вечер готовились, кто их маму знает. У меня клев сразу кончился. Думаю ну вот же мудак я, сообщил про карася на свою голову. Сказал бы что по нулям может дальше бы ушли. Я через пол часа перебрался туда, думаю попробую половить там на пустую кормушку. Стоит туча уклейки, клюет даже на короткий поводок на падении. В общем клев включился только часа через два. И то это клевом бы назвать было верхом оптимизма. Но в целом доволен.
     
    Nikolasha, nemo, Виталий-147 и 12 другим нравится это.
  9. KT315

    KT315

    Регистрация:
    07.05.18
    Сообщения:
    1
    Доброго дня ! Не подскажите, где можно сейчас фидер побросать в районе Журавлевки\гидропарка. Был бы очень благодарен, так как в Харькове на рыбалку еще не выбирался.
     
    Nikolasha нравится это.
  10. z109

    z109

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    31
    Доброго времени суток, мест много, Остров за первым мостом в самом гидропарке, бывший паром на гребном канале. НХНЧ!!!
     
    Nikolasha нравится это.
  11. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Всем привет!!! В пятницу в интернет магазине купил себе фидер "Adams" 3,6 длина с тестом 40-90 грамм, а уже в субботу приходит сообщение с "Новой почты" что мой заказ пришел. Забрал его и решил попробовать им половить. Моему семейству захотелось выйти на шашлыки, и я предложил выйти на журавлёвку. В воскресенье утром я взял снасти и некоторые вещи поехал, нашел место где можно и мне половить и пикничок сделать. В 5.30 был уже на месте, приготовил прикормку, сделал асимметричную петлю прицепил кормушку. Сделал первых три прикормочных заброса, а на четвёртый прицепил крючок голден кэйтч 6 размера и стал ждать поклёвки.
    IMG-ebd455b4448695dcb40785877a92613f-V.jpg
    В итоге за всё время, то есть с 6.00 и до 13.00 было споймано 2 уклейки.