р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем nafanja5, 29.05.17.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    И извиняться за предыдущий пост ни перед кем не собираюсь. Это мое конкретное мнение проверенное годами собственных рыбалок на карася фидером+такое-же мнение известных в Харькове фидеристов.
     
    Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    А почему бы и нет? Я вполне успешно ловил карася на фидер - пикер, правда еще в том году, в этом не ездил, да и нерест у него начался. Половину прикормки сразу в точку большими закормочными, а дальше маленькая (что б не сильно булькала) кормушка и перезабросы с максимальным интервалом, вполне получается. На донки не ловил никогда, так что в "дубинщики" меня записывать не надо :ae::ag:
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Так а в чем здесь разница:в том что фидерное удилище работает как донка?
    Есть такой термин не фидерный карась...
     
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    А что кроме как "темповать" и выкидывать в пустую ведра прикормки по другому ловить нельзя. Флет-фидер тогда тоже донка получается... Снасть фидерная, оснастка тоже фидерная, одна кормушка один крючок, патерностер или кому как нравится, а вот тактика такая, причем совершенно случайно мной придуманная. Может кто то ловит по другому, у меня так получается...
     
    серёга-76 и Shura70 нравится это.
  6. Серёга1208

    Серёга1208

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    403
  7. Серёга1208

    Серёга1208

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    403
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Дело в том что фидер и есть английская донная улочка дословно..
    Тактика уже придумана давно...У Меня докорм идёт рогаткой иногда...
    Но ловлю Я то фидерным удилищем..
    Ложка.соска тоже метод кормушка...
    Пеллет фидер и т.д.
    Просто темповать и ловить на счёт здесь не пролазит...поэтому приходиться из вращаться..
    И вот ещё что :метод и пеллет кормушки работать на самозасечку...а патерностер даёт свободу действия.
     
    Последнее редактирование: 02.05.20
    Vitaxa нравится это.
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Вот именно что английская донная удочка, а то что у нас спортсмены придумали на нее ловить плотву на счет, это уже другой подход, по своему правильный, наверное. И говорить о том что карась рыба не фидерная считаю заблуждением, это всего лишь стереотип, который возник на фоне того, что кто то посчитал что ловля фидером это обязательно "темп" и постоянный докорм точки. Не темпуешь, не высыпаешь в воду за час пачку прикормки, значит "дубинщик" или как там нас называют:bj: А что, поставщикам прикормок, на которых работает, тот же спортсмен Пугач по своему выгодно, больше высыпешь в воду, больше купишь новой.
    К слову англичане на свою снасть "фидер" ловят такую рыбу как линь, рыба крайне осторожная, выжидают его часами, там кормушкой не постучишь, а снасть все та же, патерностер один крючек, бланк с квивертипом. Так что такой вот он разный бывает этот "фидер"...
    А вот за докорм рогаткой, это я возьму на вооружение :ay:, спасибо за подсказку, осталось только научится ей пользоваться.:ah:
     
    byrevich, Swag, Light sym и 3 другим нравится это.
  10. Ink

    Ink

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    23
    Всем добрый день!
    Не знаю фидерный карась или нет и есть ли рыба на Журке. Но факт остаётся фактом

    DSC_0368.JPG DSC_0367.JPG DSC_0363.JPG 15884907206486915610771192828395.jpg
     
    byrevich, R_1gor, Swag и 17 другим нравится это.
  11. Ink

    Ink

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    23
    Ну что могу сказать. Девять карасиков уговорил. Долго искал дистанцию. Пришлось бросать за 50 чтоб окунь не кошмарил. Работал мотыль с опарышем, одного уговорил на червя . Два корма, один кг флагман чеснок(привет Пугачу) + 0,5 фишдрим IQ+ 100 кормового соблазнил одного карася и кучу окуня и второй вариант который поймал основное количество рыбы 1КГ Профмонтаж лещ+ 0,5 фишдрим IQ+ 100 кормового+ плюс грам 150 ликвида робинРед. Начал с поводков 80 см и укоротился до 25 см. В общем отдохнул, рыбалкой доволен, будьте здоровы! Спасибо Задорожному и Санчезу за наводку
     
    Nikolasha, Soar, Swag и 8 другим нравится это.