р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем nafanja5, 29.05.17.

  1. Igor250387

    Igor250387

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    82
    Я вот считаю, что какая разница, фидер или обычный дальняк. И там и там прикормка, крючки и наживка. Я вот фидер на карася стараюсь забрасывать в квадрат три на три метра. Не клипсуясь в принципе. Если карась там будет то хоть фидерная снасть хоть убийца карася тоже будет ловить. Но бывает так что грубая снасть убийца карася может ловить больше чем классические фидерные оснастки. Ну с другой стороны никто не мешает повесить на фидер убийцу и смотреть на поклёвки по кончику а не по поплавку как на дальняке
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Вы просто не попадаете в радиус 1 метр))) тренеруйтесь, я и сам не всегда попадаю)))
     
    мурчелага и Ингвар нравится это.
  4. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    А так, для общего развития, я был в пятницу и отловился, в воскресенье покурил бамбук на том же месте и дистанции, 2 плотвички с 5 утра и до 4 вечера..... в пятницу движения не было, а уже в воскресенье камыш был в тёрке.. как то так.
     
    мурчелага нравится это.
  5. Saltovskiy88

    Saltovskiy88

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    120
    двс, рыбачки, как дела на гребном канале по карасю?свадьба в самом разгаре?
     
    DragonKnight нравится это.
  6. puscifer

    puscifer

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    70
    Вчера с 6 00 до 12 00 ни одной поклевки, один удалец взял штук 10 на червя, остальные соседи на ту же насадку 0, мотыль и опарыш карася тоже не вдохновил, и плотва и уклейка молчала, сел мизинечный окунь на мотыля и все. Думаю, погода отбила аппетит у рыбы, все нхнч!
     
    Ain нравится это.
  7. Ayron

    Ayron

    Регистрация:
    26.08.18
    Сообщения:
    4
    ...сегодня такой умелец тоже был словил 12шт., (опарыш, на червя говорит, хуже), а так все как вчера...у меня 2шт., на бутерброд...остальные с кем общался либо 0 либо 1шт.,...
     
    Последнее редактирование модератором: 08.05.20
  8. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    Был сегодня на гребном,в 4:20 мест практически не было,сел где пришлось.Дистанция 38м фидер и 25 м пикер,насадка червь,опарыш.
    С утра карась крупнее,к 9:00 стал мельче,клёв набегами,работал лучше червь.Много холостых поклевок.
    Поймано было 13 штук,фото не делал по тому что лил дождь.Ловил до 11:00 финальное фото нет так как снова начало греметь,спешил, второй раз мокнуть ну ни как не хотелось.Карась от 100 до 500гр.Всем НХНЧ у меня всё))!!!
     
    Nikolasha, Provizor, Airfly и 13 другим нравится это.
  9. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Как говорится... "Гебята, я сам в шоке и не в кугсе..." приезжаю я значит на гидропарк погонять карасей... настроился я их значит гонять... скажу сразу чесночного ничё не было, .... а тут "тырьям тырьям тырьям, тырьям тырьяриям тырьрям... и т.д.", не клювает , но как в сказке скрипнула дверь... сначала на полкило скрипнула.... потом на кило триста заскрипела:10:

    лещара.jpg лещара.jpg улов.jpg
     
    Жирний Кіт, Nikolasha, Bars76 и 39 другим нравится это.
  10. Vitos777

    Vitos777

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    82
    Неожиданно. Поздравляю с уловом непогодным.
     
    Nikolasha нравится это.
  11. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Добрейшего всем.Оживим темку:).
    В субботу приехал попробовать половить на Журавлевке.Времени на полноценный выезд не было,а рыбачить-то охота!

    20210410_073629.jpg

    Приехал около 7-ми утра.Страждущие там уже были.:).Нашел место.Попытался маркером пробить дно.Не найдя ничего интересного,заклипсовался на комфортной дистанции в 45 оборотов Тика Спортера.Пробовал ловить примерно до 12.00.Из прикормки-Флагман Карась Чеснок и немного кормового мотыля.Из наживок всевозможная животина.Стартовый закорм не делал.Просто начал ловить в темпе 3 мин.После десятка кормух увеличил интервал до 10-15 мин.Тишина.Менял наживки,их комбинации и количество.Время от времени пробовал переходить ближе на 15 оборотов.Тоже тишина.Часов в 11 с дальней дистанции после долгих подергунов,не выдержал и решил подсечь.Вытянул окушка граммов на 100 набитого икрой.Окушок уплыл размножаться

    20210410_111520.jpg

    Собственно на этом весь улов и закончился.Думаю,рановато приехал.Наверное сейчас лучше пробовать не с самого утра ,а ближе к обеду.Может среди недельки вырвусь еще.
    Всем НХНЧ!
     
    Provizor, В.Н., Сью и 25 другим нравится это.