р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Доброе утро.
    Как и задумал с утра выдвинулся на проверку вчерашней точки. Взять решил вторую удочку, загрузить на дно и под камышик ее с перловочкой зашуровать. Прихватил так же червячков ну и само собой мастырку. Тактика двух махалок как обычно у меня не сработала. Червь и перловка не интересовали сегодня никого. А мастыркой лакомился стебель. Основная ловля с шестеркой махом и с мастыркой. В 4-30 уже был с первым карасиком и довольно быстро сделал котовскую норму:), но сегодня практически с пяти утра стебеляки просто отбуцкали карасей и окружили меня крепко:bp:. Никакие методы не помогали особо. Пробовал добавлять грузов и крепко на утоп. До одного места. Некоторое время активничал с этой белой смертью:). Потом решил хоть нормально, точнее спокойно покурить и поставил перловку. Буйный клев стих в момент. Минут через десять все же поплавок пошел на подьем, подсек и есть. Но следующую поклевку пришлось ждать минут 30. Не понравилась мне такое дело и переключился на мастырку. После перехода прихватил еще троих карасиков и понеслась опять атака стебелей. Карасик проскакивал каким то образом но не так активно как вчера. Так что сегодня в основном стеблиная охота ну и всего 15 карасишков, которых практически всех сразу топил. Коту с наваром и так взял:). Не знаю почему, но шо то тянет меня проверить еще раз точку;) но ночью и с одной махалкой и к примеру пикером. Но это дело теперь на следующих выходных, если все сложится. Так буду заканчивать. Всем удачи и до следующих рыбалок.

    00.jpg 01.jpg 03.jpg 04.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vadimko

    vadimko

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    28
    Добрый вечер! Вчера 18.07 был в гидропарке с 4.30 до 10.30. Ключик подобрал. Итог 10 карасей 350-450г и один подлещик 450г.Доволен.
     
    R_1gor, Рыбак, Мукры и 2 другим нравится это.
  4. Жирний Кіт

    Жирний Кіт

    Регистрация:
    30.06.21
    Сообщения:
    111
    На дальняк или на поплавок?
     
  5. vadimko

    vadimko

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    28
    На дальняк.
     
  6. Valdis

    Valdis

    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    19
    А что по наживке, ато ни червяк ни опарик этим летом на журавлевке вообще не работает...
     
  7. Эгоист

    Эгоист

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    40
    Фото улова где???
     
  8. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    393
    Держимся изо всех сил и не отвечаем в рифму...
     
  9. vadimko

    vadimko

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    28
    На речке не фотографировал.
     
  10. vadimko

    vadimko

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    28
    Не понял претензии, особенно насчёт рифмы, уточните.
     
  11. vadimko

    vadimko

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    28
    Как я писал, на речке не фотографировал, но выложу фотку неделей ранее. Всё то же, только тогда был ласкирь вместо подлещика. upload_2021-7-21_21-36-44.jpeg
     
    tr.logist нравится это.