р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. vadimko

    vadimko

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    28
    Мастырка в кормушке, попкорн на крючке, ничего выдающегося.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Эгоист

    Эгоист

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    40
    Я к чему спросил неделю назад карась ещё брал в гидропарке а с наступлением жары перестал брать причем я спрашивал у большинства рыбаков а тут вдруг до пяти килл вы надубасили......
     
    DragonKnight нравится это.
  4. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Как и задумал в пятницу вечерком отправился на реку, проверить еще раз ночью данную акваторию. Взял махалку и пикер. Забросил снасти окло восьми вечера. Удочка практически сразу
    включилась в работу. Красноперки, плотвички и карасики довольно бойко клевали. Как стемнело клев продолжился, но размер карася не увеличился:(. Неплохой клев до 23-30, затем минут сорок долбал рак. Позже очень и очень слабо. С трех ночи до рассвета, как говориться нет ответа:). С рассветом опять убойный клев стебля. Около 5-30 решил закончить, смысла дергать мелочь уже не было. По пикеру опять болт. Так закончил проверку на первый взгляд перспективной точки. Нет - будем искать, как говорили в одном известном фильме:). До скорой встречи.

    02.jpg 03.jpg 00.jpg
    01.jpg 04.jpg 07.jpg
     
    Nikolayyyyy1, Gino, самбо и 16 другим нравится это.
  5. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый день.
    Продолжаю поиск уловистых мест:) Сегодня утренний выход, опять второе русло. Удочка и верный друг пикер:) который продолжает меня радовать:D. Прибыл еще не рассвело. Собрал пикер, снарядил флет очень легкой мастыркой в кляре так скажем из разных печенюх и молотых семечек. Поставил на один поводок медовый ку, на второй червя. На этом про донную ловлю пока забудем. Махалка включилась в работу сразу. Было небольшое течение, как понимаю открыты шлюзы на плотине. Первая отличная поклевка и елкин дрын сход. Рыба была неплохая, ну вот и все думаю капец. Но на следующем забросе взял таки карапуза, затем еще трое пришли со мной на недолгое знакомство. И вот очередной подьем с уводом, подсекаю и к сожалению довольно крупный карась порвал поводок. Который нужно было сменить еще раньше. Но лень:(. Клев был немногим более часа, пока не выключили течение, успел поймать семерых карасей и несколько красноперок. Потом очень туго, но карась проскакивал. Как прочем и раки, стебель и т.д. После семи утра, только стебель. Пикер держал марку (молчал крепко) до половины девятого, я уже собирался домой. Но все же выдал три поклевки подряд. Работал только медовый кук, был у меня еще с чесноком, так же пенопласт и червяки. Перебрасывал, но ответа не было. Первый был карась, дальше стебель и довольно крупная красноперка. И потихоньку клев на пикере активизировался. Но нужно уже было двигать домой у супруги на меня сегодня обширные планы:). Так сегодня отловился на очередной рыбной точке:). По этому следующую ночную рыбалку проведу здесь. Все буду заканчивать.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg
     
    tr.logist, ChepCh, Nikolayyyyy1 и 25 другим нравится это.
  6. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Сильный отчет :ay:
     
  7. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    В прессе пишут, мол, предлагают выпустить на Журавлевку амура с толстолобом - чтоб всякую мешающую растительность съели. Вряд ли они успеют там что-то съесть... :)
     
    Последнее редактирование: 31.07.21
  8. DragonKnight

    DragonKnight

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    46
    Успеют, но не много)
     
    Gino нравится это.
  9. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Та отож :D:
    Memminger Fischertag 1.jpeg
    Memminger Fischertag.jpg
     
  10. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый день.
    Отпуск идет и опять очередная рыбалка с ночевкой. Были с 10 на 11.08.21 года. Так как у Алексея закончились перо и чернила:) писать приходиться мне. Отчет решил писать в данной теме, так как ловля была не стандартным методом ловли на фидер. Хотя фидер и есть донная ловля, ну это такое. Что могу сказать по данному выходу. Прибыли мы днем около двух часов. Рыбаков практически нет, а те кто и был, не очень скажу так были с уловом. У меня фидер и дальник, у Алексея пара фидеров.
    Расположились и приступили к ловле. Поначалу на фидер поставил обычную снасть, инлайн, поводок и т.д. В кормушке покупная прикормка (смешал пару видов). Но не всегда или скажу так, не на каждом водоеме, классическая снасть рулит;). Сегодня инлайн с сыпухой полностью проиграл, а точнее был просто уничтожен;) пружинкой с мастыркой. Несмотря на приличные изменения в погоде (ветер был сильный и постоянно менялся), а так же присутствие катера, который катал желающих и тем самым просто крепко пугал рыбу. Алексей до вечера бацнул три подлеща, а я только малюсенького карасишку:D .
    С наступлением темноты клев у меня все же был, снасть я сменил так же на пружину, но на характер ловил с сыпухой:). Рыбу ловил но очень редко. Алексей продолжал наводить хороху:ag: у местных обитателей. И довольно успешно лупил то карасей, то подлещиков. Поклевки подлещика просто мечта, фидер нужно было успеть поймать, он просто вылетал из подставок.
    С наступлением утра, активный клев был до шести часов примерно и к семи поклевки были очень редкими, но мы практически уже и собрались домой. Так закончился этом рейд на любимой реке. Всем удачи и добавлю фоток.

    11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg
     
    tr.logist, самбо, Vasilij и 23 другим нравится это.
  11. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Утро пятницы провел на одном из любимых своих мест. Ходил в гости к пчелкам, они на месте и на момент фото улетали по своим делам;). Ну раз пчелки есть, значит и медок у них есть, а если есть медок то и карасик на сладенькое должен быть;). Прибыл еще не рассвело. Махалка (уж очень заскучал) и вредный парень пикер, хочу работаю, хочу нет. Короче выходной у него сегодня был:). Да и фиг с ним бездельником. Ловил махом, шестеркой, насадка мастырка. Хороший клев среднего карася и довольно мерной плотвы с рассвета и до наверное часов семи, ну или до начала восьмого утра с натягом. Затем стебель и раки. Оттянулся хорошо, поклевки верные, но брал не со дна, а в сантиметрах 15-20 над дном, так ему сегодня хотелось. Рыб мне не нужен, садок не брал. Если не сбился со счета удалось уговорить 12-15 карасей (решил считать по спичкам, да коробку перевернула мышка:D) и пять хороших плотвин. Рыбалкой доволен и немного фото.

    06.jpg 05.jpg 00.jpg 01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg
     
    nevaserg, самбо, Maximu$ и 15 другим нравится это.