р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    !!

    Сделай правильные выводы, прочитай тему Иваныча от начала, а именно место где он ловит - по ЕГО фото всё видно!!!!!!!!!!!!!!, я там был один раз рыба была совсем другая и количество тоже, и сидел я не там , а дело то в месте:ay: и он его не скрывает:bs:
     
    sektorius нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Алексей86

    Алексей86

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    15
    Были вчера там))) Полный провал! Лучше бы не клевало вообще))))

    [​IMG]
     

    Вложения:

  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Серый, фидером именно на этом водоёме нет смысла, потому что там в основном мелкий карась, ну это как бы для фидера не в кайф...:no:, пока настроишь, кормушку зарядишь, забросишь, вытащишь, а там с полладошки висит...не в радость в общем...:no:
    А вот на Журавлёвке попробовать стоит, но тоже, в определённых местах...:bk:


    Основная масса карася в этом водоёме не более ладошки, а вот по количеству почему провал, непонятно...:no:
    Народ вокруг вроде тоже ловил... :bk:
    А в общем всякое бывает... :ab: Видать в чём-то недоработочка...:bk: Наживка - бутерброд мотыль-опарыш? Крючок маленький? Леска тонкая? Если всё так, значит рыба была не голодная! :ag:
     
  5. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Спасибо Иваныч за ответ. Я извиняюсь может надоел вопросами, я просто всегда думал что это ВСЕ Журавлевка. Пески это отдельный водоем или просто со стороны Даниловки это Пески? а через мост Журка? Вот. И если не секрет подскажите на Журавлевке где примоститься с фидером.
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Пески - это просто район кафе Ла-Нотте, пляж напротив него, ну а через дорогу напротив и этот водоём. Журавлёвка это тоже не река, а район города, по которому протекает река Харьков. Район этой реки в Гидропарке и называют Журавлёвкой

    Лучше всего на большой воде.:bs: Ну а лично я на Журавлёвку с фидером НЕ ХОЖУ!:no: :ah:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ловил сегодня на этом озере местного карасика, но недолго и поймал немного, ветер поднялся очень сильный, волна как на море, в общем не душевно...:no:

    [​IMG]

    [​IMG]

    С утречка по традиции откликнулись самые голодные рыбы - окуньки и краснопёрки.:bq:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом пошёл стандартный журавлёвский карасик, правда приятным исключением стал и один нестандартный! :bq:

    [​IMG]

    Так как ветер усилился до уровня дискомфорта пришлось закончить с рыбалкой и начать пить пиво!:az: :bk:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот как бы и всё на сегодня по рыбацкому вопросу...:ay:
     

    Вложения:

    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      7
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      4
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      101,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      1
    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      0
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Всем привет. Был сегодня на озере. Фоток нет. Взял фотик, запасные батарейки, а карта памяти осталась в картридере :ah: Наловил небольшого карася 12 шт(350 грамм). У соседей клевало тоже не очень активно. Хотя у одного был экземплярчик на грамм 100-150.
    Сначала из-за переодического порывистого ветра поставил поплавок на 2 грамма с весом нижнего грузика 1.2грамма. В этот период ловилось не очень. Потом увидел, что погода стала более спокойная. Поставил поплавок на 1.5грамма с весом нижнего грузика 0.8грамма. Вот после этого поклевки стали более явными. В следующий раз учту это. Не понял где Иваныч находит такие точки где из воды торчат палки на которые можно положить удочку. Прошелся вдоль противоположного берега от леса. Не увидел. Наверно плохо смотрел. В общем хорошо отдохнул. Загорел. :az:
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну вот, уже лучше! :ag: На этом водоёме при сильном ветре вообще ловить проблематично, поклёвок почти не видно, карасик совсем небольшой, да ещё и пугливый какой-то! :bk:

    Чем чувствительней оснастка, тем лучше там ловится...:bs:

    Практически палки нигде не торчат, мы их сами устанавливаем!:ag:
    Ну а отдохнуть и позагорать там мест конечно много...:az: :ad:
     
  10. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    :ag: У меня была такая мысль. Но потом подумал если ее самому устанавливать то проще купить подставку. Палку прийдется каждый раз идти и искать. Подставка занимает немного места и всегда нужного размера. А в чем ходишь устанавливать палку? После этого озера вдвойне жалел, что не мог пофоткать природу.
    Сначала возле меня вылезло две жабы. Они там долго сидели пока их случайно не спугнул. C другой стороны весь день лазила ящерица. Возле воды плавали пиявки и еще рядом проплывала большая крыса. Может это был маленький бобер. Хвост не видел. Но само тело было длиной сантиметров 50. Такое ощущение, что он хотел выйти на берег возле меня. Пришлось пугать его. Никто не подскажет кто это мог быть?
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я думаю, что вряд ли бобры обитают в этом водоёме...:no: Скорее всего обычная водяная крыса. :bs: Крыса водяная.jpg



    С берега пользуюсь готовыми одинарными, такими [​IMG] (или наподобие), для комлевой части удилища,
    а с сижи можно применять такие подставки.[​IMG] (Род-под я конечно на этом водоёме не собираюсь применять! :ag:). Ну и наконец, в том месте, где я ловлю, в воде давно установлен устраивающий меня рогачик. :bs: