р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. Рыбачек

    Рыбачек

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    2
    Какой крючек ставить на карася примерно с ладошку или в пол ладошки??
    и какую глубину делать? подскажите пожалуйста
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    крючки.jpg

    Крючок маленький, так как карасик на этом водоёме небольшой. :3:
    Ловлю в основном со дна. Леска 0.12, поводок 0.1. :ab:
     
  4. Рыбачек

    Рыбачек

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    2
    Во сколько с утра нормальный клёв начинается? и на что щас карась хорошо клюёт?
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    При идеальных погодных условиях, хорошем атмосферном давлении и отличном настроении у рыбов в 5 часов 33 минуты 12 сек. утра. :ab:
    Шутка.:ag:
    Ув. Рыбачёк! Кто ж знает когда карасю захочется "нормально клюнуть"! :bk:
    Насчёт наживки. На этом водоёме карась в данное время лучше всего клюёт на бутерброд мотыль-опарыш. :bs:
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Был сегодня на озере. Был на месте гдето в 6 утра. Забросил удочку и начал клевать карась. Клевал не очень активно. Но уже через часа полтора перестал. :bk:
    Стали поклевки на опускание поплавка, но подсечь не могу. Снасть довольно легкая. Поплавок на 1 грамм, леска 0.1, крючек 14. После того как уменьшил поводок смог подсечь. Это был мелкий окунь (с палец). Где-то каждую третью поклевку подсекал. Сосед вообще не одного не смог подсечь. После двух часов нервотрепки он ушел. Наловил я по спортивному десятка два такого окуня. Потом подошла уклейка. :ag: Ее с десяток поймал и решил идти домой. Не считая мелкого окуня и уклейки(их сразу отпускал) улов был вот такой.

    Десяток карася, один окунь и ерш.

    [​IMG]

    Погода была отличная

    [​IMG]

    Вот так выглядел мелкий окунь.

    [​IMG]

    Лягушки

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот неизвестный зверь. Судя по всему это ондатра

    [​IMG]
     
  7. Yakut

    Yakut

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    4
    Всем здравствуйте. Был сегодня в районе моста, который ближе к трамваю. Ехал специально за уклейкой. Ловил на опарыша с ~7:00 до 10:30, поймал штук 80. Рядом сидел мужичёк ловил карася на спутники(соску). при мне на три спутника поймал где-то 6-8 карасиков немного больше ладошки
     
  8. Дмитрий Лиманский

    Дмитрий Лиманский

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    42
    вот думаю тож туда сьездить,больше не куда
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Верно, там карасик неплохой идёт, а возле "деда" Ритуальный дед.jpg между двух мостов ещё больше, но только на дальник,
    на удочку там слабовато... :bk:

    Ну а чё, нормальное место для тренировок перед серьёзными рыбалками и недалеко от дома! :ad:

    Ну вот, оказывается появилась таки рыбка на этом водоёме! :ag: :ay:
    А то всё никак...Снасть всё же играет роль в поимке таких вот "карабасиков"! :bq:
     
  10. Дмитрий Лиманский

    Дмитрий Лиманский

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    42

    ну конечно,не далеко от дома=)))Роганский ЖМ!!савсэм нэ далэко:ag::ag:
     
  11. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    а что рядом с Роганским водоемы перевелись? :ag: Хроли, Калдыбань, Учхоз - пара шагов :ag:

    Это вам мирникам хорошо, а я фиг знает куда за щукой рядом с Восточным ехать :bk: Пока в Харькове жил ниразу хищную не ловил :ab: