р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    если перед вторім мостом пойти вправо метров сто, то с кладки , на пикер метров с 15 можно достать квадрокоптер DJI, при мне утопили )))))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Если там присутствует хоть какое небудь течение,то все, квадракоптер погиб и его не найти никак.
     
  4. RiKko0018

    RiKko0018

    Регистрация:
    28.06.14
    Сообщения:
    9
    Подскажите пожалуйста где на Журавлёвка можно на удочку половить? И что бы людей не много было отдыхающих
     
  5. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый день.
    Был сегодня утром на втором русле, выше плотины. Брал пикер и шестерку мах. Пикер не выдал ни одной поклевки. Комбинации куков, червей и пенопластов не принесли результата. Ловил как обычно с легким флетом. Но прикормку и тем более насадку никто не желал отведать. По удочке результат был. Ловил на мастырку. Глубина в точке приличная 1,8-1,85 метра. Но карасик скажем так котовского размера:). Хорошо клевал до начала седьмого утра. Затем (рыбачил я до 8-30) только редкие поклевки. Взял коту полтора десятка карапузов, думаю на неделю ему хватит, остальных отпускал. Очень жарко, вода зеленая. Рыбаков на данном участке реки было очень мало, сказывается наверное, отсутствие клева. Нужно переходить уже на ночные вылазки. На этом сегодня все.
     
    Сью, WStormW, Airfly и 8 другим нравится это.
  6. den 777

    den 777

    Регистрация:
    20.05.18
    Сообщения:
    6
    Ловил 8 июня с 5.00 утра до 12.00(опарыш,червь)

    39F72024-0038-4F3A-AAB1-5425852A55B3.jpeg 74E0F09B-648B-4C0C-9EE7-FE5805916C7E.jpeg 244FA578-303D-44EF-BC25-33274371661E.jpeg 625177FE-EB2A-45D4-B169-694A23FC18B3.jpeg 8F3F7AE2-A903-4DFE-8310-39F0DE83B167.jpeg
     
    Последнее редактирование: 20.06.19
    Северян, Viktorovich, Ингвар и 10 другим нравится это.
  7. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Интересно, на последней фотке видно, примерно на середине, тропу карася (бульбашки) или ещё чего-то :11:
     
  8. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Скорее всего эта полоса пузырей от вываживаемой рыбы)
     
  9. saltov77

    saltov77

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    51
    до 15-го июня ?)
     
  10. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Пока не могу заставить себя пойти в ночь по такому теплышку, а у кота закончился провиант:), принял решение выйти сегодня с утра. Вышел в три ночи, через 30 минут был на месте. На реке хорошо и прохладно. Взял две махалки 6 и 7 метров. Начать ловлю решил с семерки. Глубина приличная больше 2,5 метра. Насадка, мастырка. Первый час ловли позади, заброс за забросом, а толку нет. Пролет и сурьезные разборки с котом не выходят из головы. Так и двери дома не откроет:). Но вот поплавок приподнялся, подсечка и есть первый котовский карапузик. И на этом опять глухо. Перешел на шестерку, по безнадеге. Глубина немного меньше, но все же не маленькая. На втором забросе взял карася уже похожего на рыбу. Затем попался мелкий ласкирик. Три отличных подъема с уводом, но бил мимо. Далее пошло течение (сидел выше плотины) и в проводку с придержкой продолжил ловлю. Было несколько ударов в зубы и мимо, но несколько карасиков таки поймал. Короче кот домой пустил и все норм;). Посидел до восьми утра, клев был, но жарища уже чувствовалась. Решил закруглиться и если все нормально попробовать еще выйти завтра. Всем удачи.

    11.jpg
     
    Ингвар, Vezdesushiy7, Диксон и 13 другим нравится это.
  11. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Доброго утра.
    Сегодня как и задумал с утра опять на реке. Сделал все как положено, чего не делал уже очень давно, на утренних выходах. Приготовил вчера прикормки. Мягкие половинки гороха, панировка, печенье, овсянка и какао. Взял и пикера к шестиметровой удочке до пары. Прибыл еще было темно. Прикормил точку. Пока неспешно примостил пикера, разобрал махалку, перекурил, уже потихоньку рассветало. Река сегодня парила, прохлада и пение птиц, все как нужно. Но.. Нет рыбу я собрал и прилично. Стебель и раки долбали меня все утро:bj:. А карасика даже маленького нет и нет. Пикер молчал полностью. Правда ловил я на не живые так скажем насадки. Разные куки и пенопласты. Даже шевеленочек не было. Решил еще прикормить, через время, так сказать отсечь мелочь:). Получилось, рак стал полноправным хозяином, пять штучек (но небольшие) вытащить удалось, но в основном срывались на пол пути. Так и спортивничал до 7-30. Все отпускал. Первый карасик попался в 7-35, далее шесть забросов и шесть карасиков (до ладошки). Все, карася наловил:) на сегодня. Пленных сегодня не брал и в 8-00 свалил домой. Всем удачи и до следующих рыбалок.
     
    Диксон, SnoopBogg, Ингвар и 11 другим нравится это.