р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем добрый вечер.
    Отпишусь о трех утренних выходах, пока в отпуске и есть возможность разведать новых мест. Решил покормить горохом, который для ловли карпа. Так как мелюзга и рак не дают покоя, хотя и не применяю по утрам прикорм. Первое утро 06.08.19 - ловил шестеркой и пятеркой. Насадка мастырка. По шестерке глубина 1,8 метра, дно песок с ракушкой (это плюс), пятеркой бросал под нависшие ветви ивы, глубина 1,2 метра. Пятерка оснащена мощнее, так скажем ночной вариант (не менял принципиально) основа 0.23, поводки 0.18, поплавок 2.2 гр, крючки десятка. Шестерка поплавок 1,5 гр, основа 0,16, поводки 0,13, крючки №12 (по гамакатцу). По пятерке мелкая красноперка и малюсенький карасик, покоя просто нет. Шестерка первые два часа не подавала признаков жизни, поймал только одного карася с ладошку и масса мелочи. 07.08.19 - ловить начал в 03-45. До рассвета было четыре поклевки. Две на шестерку, но промазал, две на пятерку, взял одного карася. Утром как обычно на пятерку ловить не возможно, да и на два удильника с мастыркой сложно рыбачить, поставил ее на горох. Поклевок не было. На шестерку опять клев мелкого карасика, но и семерых с ладошку зацепил. Так закончилось второе утро, постоянно подбрасывал горох. Третий выход 08.08.19- решил идти еще раньше, ловил с 02-30. Но увы, рак стоял стеной, даже пятерку с горохом пер:). До рассвета поклевок не было:(. С рассвета и до восьми утра поймал 15 карасей, довольно упитанных желтеньких и бодрых. Но крупняка так и не было, влетела плотвина и стебли. Очень много опять поклевок мелюзги и рака. Пока с этой точкой закончил так скажем опыты, как и с прикормом.
     
    Krottie, Shuriken, Light sym и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый вечер.
    Подошел к концу отпуск 14 дней пролетели быстро. Проверочных рыбалок по "не клевому" второму руслу было достаточно. Еще трижды (сегодня крайняя) выходил в разные места. На одной рыбалке пытался половить и донными снастями, расположившись ближе к выходу на большую воду, но поклевок не было. Результаты, хоть и не большие, но были по маховой удочке. Испытание силы воли, считаю прошел. Там где клюет не ходил принципиально:). Утро сегодня, первый час поливал дождик, после немного поутих, поплавок стал виден и началась рыбалка. Единственное, что я не взял, так это зонт. Комбез от дождя взял, но не думал, что дождь будет довольно продолжительный и сильный. Особо весу он не добавил, так как рыбачил с одной удочкой. По сему с мастыркой было трудновато, прятал полотенце за пазуху, с мокрыми руками мастырочка плыла;). На мое удивление пошел хороший клев. Правда карась зачетный граммов на 150, был один. Хорошо брала красноперка, попадались и вполне селедочные варианты. Пока моросил дождик, краснопер просто зверствовал, поклевки красивые с подъемом и ведением поплавка. Далее дождик стих, и краснопер отошел по своим делам:(, попадался редко. Начал брать карасик, но зачетных скажем так было еще три. Все остальные, очень мелкие. Рядом со мной расположился рыболов с дальняками. Поклевок он (пока я рыбачил) не видел, все стояло глухо. Результат сегодняшней проверки четыре карася и 25 красноперок. Всем удачи.
     
    Light sym, AlekS@ndR, Edvard и 8 другим нравится это.
  4. 2FISHS

    2FISHS

    Регистрация:
    15.06.18
    Сообщения:
    91
    Заезжали и мы сегодня. Было инересно проверить снасти и уловистость. Сначала забросил на пружины 0. А потом уже решил проверять что и как. Бой был между флетом и пулей фидерной, а также фидерный замес и набор вареного гороха с перловкой (это для флета но мешал также с кормом фидер метод). По итогу с 12-17часов результат 4/1 победа фидерной оснастки. Перепробывал разные наживки :червь, попкорм, мастырка, пенопласт. В разных наборках эфекта нет. Работал только опарик)
     

    Вложения:

    BigFish, Swag, Maximu$ и 14 другим нравится это.
  5. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый день.
    Прилично походив по второму руслу, в основном с удочкой, очень уже хотелось увидеть поклевки и на донные снасти. Из десяти рыбалок поклевки на пикер видел трижды, даже поймал пару карасей. В основном охотился в разных местах с удочкой. Зачетных карасей было не много, а вот мелкого предостаточно, была плотва, красноперка ну и конечно бычок и стебель. Сегодня решил выйти на дальний кордон с двумя донными снастями и пятерку маховую прихватил. Зря, был бы дома рано:). Рыбачил на канале (м. Студенческая и вниз). Давно уже не посещал эти края, года четыре так точно. Здесь уже и машиной можно ехать, что не совсем и хорошо. И так прибыл еще затемно, походил, побродил в поиске места без мостика, мостиков мужики настроили прилично, да и народ уже на реке был. Насадок и наживок взял разных. Червь, опарыши двух видов, мотыль, ну и куки с пенопластом. Во флеты зарядил самодельную прикормку и на каждой удочке по два поводка. Дабы быстрее проверить, что карасю будет повкуснее. Оказалось ничего ему и не надо. Одна поклевка была и только в 10-00:D. У соседа такая же картина. Пробыл до 11 утра, но увидел еще только пару дергунов. По удочке половил неплохо. Карась брал только мастырку. К примеру на мотыля брал рак и не мелкий и щиповка ну очень маленькая, но пузцо здоровое;). Карасей взял 18 штук. Зачетных четыре, остальные до ладони, так же попадалась приличных размеров красноперка и немного стеблей. Так что жажда доночной ловли по прежнему присутствует. Буду пробовать дальше (мужики говорили клев на прошлой неделе был и карась был:10:). Всем удачи.
     
  6. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
  7. aboriGen

    aboriGen

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    88
    Были в воскресенье с дочкой на прогулке с балалайками, мормышка+ червячек. Счет 50-39 в мою пользу, но малая походу качеством взяла:10:. IMG_20191020_124100.jpg IMG_20191020_132824.jpg IMG_20191020_154718.jpg IMG_20191020_160906.jpg в основном бычок, пару окуней и чебачков. Учитывая то , что у дочки удилка 3й раз в руках, скоро она меня делать будет:):zimnaya:
     
    Роман, alex karas, Nikson и 33 другим нравится это.
  8. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    А ты на что расчитывал отец!) Что посеешь - то и пожнёшь!):):ay:
     
    Роман, Airfly, Лед4ик и 2 другим нравится это.
  9. aboriGen

    aboriGen

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    88
    Попробую ее в эту зиму на лед вытащить, хотя я так часто туда попадаю , что даже загадывать не стоит
     
    Airfly и Лед4ик нравится это.
  10. aboriGen

    aboriGen

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    88
    Доча очень попросила, прыгнули вчера на велосипеды и опять обход по сижам с балалайками. Снова папка на пол носа впереди 32-28. Бычок был менее активный чем неделю назад, поклевка только при попадании в голову). 3-4 цикла поднял - опустил если нет поклевки, сдвигаться надо. Уже всерьез просится на лед))))
     
    Роман, Ain, Рыбак и 9 другим нравится это.
  11. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Домашний водоем. Пасмурная погода. Открытие поплавочного сезона. Основной объект – уклейка (любимая рыба). На первом выходе пробовал в качестве наживки пинку и мотыль. На пинку размер «трофеев» поприятнее. Маленькое ведрышко наполнил.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Во второй выход использовал только пинку, на одну личинку удавалось поймать до 5…7 рыбок. В результате кормления удалось создать такую плотность, что были и дуплеты на один крючок 20 номера. Тоже неплохой результат.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Всем –НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 12.03.20
    Viktorovich, Миха, abres и 51 другим нравится это.