р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый день.
    Сегодня еще не рассвело, а я топаю вдоль любимой журки. Водичка зеленая, рыбаков практически нет. Все клевые места пусты. Со слов моего, как сказать, преподавателя (так наверное правильно) по ловле карася на речке, клева практически нет. Все жмуться к сбросу. Дело это обычное при жаре, но руки то мастырку делают и проверить нужно. Хотел присесть чуть выше плотины, но на точках ловли были следы присутствия спортсменов паучатников из местного клуба Бухфишинга:). Профи они должен заметить хрен обловишь:). По этому прошелся немного выше по руслу и примостился, куда душа хотела. Как обычно удочка в руке мастырка в зубах. Клева действительно не было, минут 15:). Затем золотистый красавчик начал лупить мастырку как скаженый. Клев перешел в жор. Хорошо ловился до 06-00. Далее начал кобениться;), но нашел я к нему методы. Хорошо, что всю рыбалку присутствовало течение, попадались плотвины, красноперки и стебли. Садок я не брал, а жаренного карасика дюже хотелось, по этому часть улова сразу отпускал. Рыбалкой остался доволен, хоть и крупняка и не было, но и не курил вовсе. Около восьми утра закончил, пока не так жарко. Хотя вот уткам на плитах так самое то:). Всем удачи и до следующих рыбалок.

    00.jpg 01.jpg 02.jpg 04.jpg 05.jpg 03.jpg 06.jpg
     
    Airfly, Swag, Karaart и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серега1204

    Серега1204

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    58
    Всем привет подскажите где сесть на журавлевке чтоб можно было( половить)на фидер и на удочку в каком районе??
     
  4. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Скоро отпуск и я продолжаю разведывательные рейды, для так скажем сурьезной вылазки и разгрома стай хитрого карася:). Ну это так хотелось, а как получится посмотрим. Сегодня был на втором русле журавлевского гидропарка. Прибыл еще не рассвело, народу нет. О клев, думаю, так клев. Даже все козырные места доночников пустуют. Выбрал очередной пятачек под ивой и примостился. Одна махалка и мастырка. Глубина практически сравнима с прошлым местечком 1,9 м. Первые пять забросов и опять тишина. Очередной заброс принес отличную поклевку на подъем с утопом и первого карасика. И так три заброса к ряду. Потом тишина, ну как тишина, кто то мастырку подъедал, но очень аккуратно. Прошло минут десять непонятного мне клева и опять влетели несколько карасей. Затем снова и подъем есть и небольшая проводка поплавка, а все мимо. Решил не спешить и удочку в руке не держать, поставил на стойку. Долго были шевеленки и небольшие подъемы, но все же последовал уверенный утоп. Подсекаю и есть небольшой ласкирик, меньше ладошки, следом еще и еще. Вот думаю дела. Потом в гости пожаловала плотва и ее приятели, потом карасики, попадались уже сегодня покрупнее. После половины шестого утра дали приличное течение, добавил груз и глубины. Все груза вместе и погнал буксирчиком. Клевал исключительно карась. Длилось все это аж 20 минут:(. Потом пошла обратка, и до начала девятого утра клевал только ласкирик. Вот дела так мне еще не попадались ласкири, будто я на Салтове. Как обычно под занавес рыбалки на очередной поклевке, решил я не выжидать и дернул, но как оказалось рано. Удильник затрусило, кто-то мотает мордахой. Мордаху подлещика, на вскидку не более 400 гр. увидел ну и последовал сход. Садка сегодня не брал, взял пяток ласкирюх коту остальной улов сразу отпускал. В начале девятого собрался и двинул домой. Попробую завтра (если получится) еще провести одну рыбалку в данной точке, может мордатый и попадется:10:. Всем удачи.

    00.jpg 01.jpg 02.jpg
     
    Airfly, Северян, Swag и 22 другим нравится это.
  5. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Сегодня хотел проверить еще раз вчерашнюю точку, но не судьба. Рядом стояли мужики с ночевкой. Решил половить в тишине и место пришлось менять. Скажу так, ласкирь меня просто достал, карася до семи утра не было не одного:no:. Поклевки, правда ласкириков были очень хороши - подъем и утоп с уводом поплавка. Но мордатенького так и не было поймано:). Хоть и пытался его подманить сваренным горохом ,для ловли карпа (целым короче говоря), но особо и не надеялся на прикорм. Что только не делал, заваливал снасть на дно, добавляя грузок, дабы мастырка была на плотном, скажем так дне и быстренько туда доставлялась. Но увы только ласкири, даже плотву прогнали заразы:). Около десятка небольших карасей, таки поймал с восьми и до девяти утра. На этом закончил. Всем удачи.

    12.jpg 13.jpg
     
    Жирний Кіт, Airfly, Andr и 20 другим нравится это.
  6. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый день.
    Продолжаю вылазки по реке. В отпуске по "неклевым" местам :). Последний раз был в пятницу 17 числа, но особо нечего не произошло, с утра долбал стебель ну и попались три карася. Да и был вояж в субботу по Донцу, но про этот выезд не вспоминать не писать не хотелось.
    Сегодня проверил очередную точку, кроме удочки брал еще и пикер. Ловил с флетом. Получил пять поклевок, очень мощьных. Поймал два карася и одного амурчика. Все на кусочек червя с медовым куком. Так сегодня у меня были поклевки. Амурчик уплыл расти как в принципе и большая часть улова. Так теперь по удочке, шестерка и мастырка:). Клев у меня был неплохой. Опять ловился ласкирь, причем очень много, садок я не брал по этому практически всех топил. Так же попадались и упитанные караси. Лучше всего с утра при течении. Затем пошла обратка и клев притих, но возобновить поклевки удалось сменив технику ловли. После 09-00 (посидел до десяти) пикер начал выдавать поклевки примерно через 15 минут (утром поклевок не было). Удочка приносила бычков и стебельков. Вообщем разный рыбный состав был сегодня. В 10-00 закончил ловлю прихватил немного ласкирей коту и себе несколько карасей смылся домой. На этом пока все.

    11.jpg 12.jpg 13.jpg
    14.jpg 15.jpg 16.jpg
     
    Жирний Кіт, Airfly, Swag и 22 другим нравится это.
  7. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем доброго утра.
    Прибыл с ночной вылазки. Очень захотелось проверить место, на котором ловил в предыдущий раз ночью. Приготовил мастырку, взял для разнообразия черверй и перловку и в 21-45 21.07.20 прибыл к месту ловли. Брал две удочки шестерку и пятерку, хорошо что не семерку в последний момент передумал. Прихватил и вещей потеплее, но ночь была порой даже душноватой и не холодной. Первые забросы в 22-20, заброс за забросом (перебрасываю очень часто), а толку нет. Пробовал червя и перловку, молчит. И только в 23-45 поймал первого карася, сработала пятерка с мастыркой. Далее потихоньку, но пятерка работала, поклевки верные да и карась мерный. Полностью карасяка меня признал наверное около часу ночи и радовал средним стабильным клевом. На шестерку поймал только пять рыб. Как обычно работала мастырка.
    Перед рассветом на шестерке сменил ночную снасть, на так скажем на утреннюю в надежде, что все будет норм. Но увы поймал только красноперку одного карася и стеблей. Пятерка начала шалить ласкирями, раками;) ну и карасик попадался. Леска 0,23, поводки 0,18 и десятка крючки никого не смущали:). Поставил перловку и как будто нет рыбы, с червяком аналогично. Порыбачил до шести утра и решил собираться. Не давал мне покоя какой то гул, не похожий на комаров. Оказалось, что рыбачу под деревом с пчелами. Ну медку в следующий раз прихвачу:). На этом буду заканчивать.

    11.jpg 12.jpg 13.jpg
    14.jpg 16.jpg 15.jpg
     
    Жирний Кіт, Юрий.Н, Airfly и 22 другим нравится это.
  8. Jeka315

    Jeka315

    Регистрация:
    08.06.19
    Сообщения:
    48
    А где это дерево с медком
     
  9. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Доброго всем утра.
    Отпуск идет и я потихоньку вхожу в форму:), в смысле на журку хожу пешком, до данного места от дома 45 минут. Так, что за смену гардеробчика супруга спокойна:).Еще раз вышел на данную точку в ночь. Все как и в прошлый раз (пчелы на месте и ночью тоже не спят, но медку пока не видно;)) в 21-00 вышел, 21-45 на месте и в 22-20 приступил к ловле. Две удочки пять и шесть метров, червей решил не брать, к мастырке запарил перловки. Не моя это насадка перловка, в эту ночь ничего на нее не поймал. Да, что хочу заметить ночь по сравнению с прошлой, такая как нужно, а именно прохладная. К этому повороту был готов, брал шапку и дополнительный комбез.
    Клев сегодня был практически всю ночь и со старта. Только после трех утра начал затихать, но все же карасей удалось обмануть и поймать и в не клевое время. Практически со старта заработала пятерка, да очень сильно, взял подряд пять карасей. Затем и шестерка оживилась и наверное это первая рыбалка на которой карась позволял мне ловить двумя удочками, как сказать не напрягаясь, так наверное. Идет поклевка на пятерке, вываживание, фото, отпускание (садок не брал, рыба еще осталась с прошлого раза. Но дабы не утомлять читателя однообразными ночьными фотками, некоторых складывал в пакет и затем снимал, как ночью так и утром и выпускал). Далее работает шестерка. Как уже писал до трех ночи нормальный клев среднего размера карася, после начал он кабениться и пришлось применить к нему соответствующие меры:). С рассвета, все повторилось клев резко стих (ничего не помогало) и возобновлялся короткими очередями, но уже только на шестерку и на более тонкую снасть. Короче говоря порыбачил от души и карасик меня таки признал и наверное (сегодня по крайней мере) простил за мое отсутствие.
    В общем штук 35 карапузов удалось уговорить, крупняка не было, но и мелюзги так же. В 5-45 закончил рыбалку, так как очень хотелось домой сварить кофейку и затрепать пару кусманчиков нового пирога, который супруга заделала перед моим уходом, ну и очетец написать. Да чуть не забыл ласкирей сегодня не было и кот меня встретил с довольно странным выражением мордахи:eek:, ну ничего перебьется карасями взял ему пять штук. На этом все и немного фоток. Всем удачи.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg
     
    Airfly, aleks fish, VaD1M и 22 другим нравится это.
  10. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Решил зайти в гости к ребятам на первом русле, ну и не так чтоб на долго, но и не просто чаю не попьем:). Поэтому в три ночи уже начал ловлю. Сегодня удочка и пикер. Но что то местные обитатели не спешили меня баловать. Нет чайник на плиту поставили (первая поклевка на третьем забросе и первый карась), но торт из холодильника не спешили приносить:) (далее до утра только раки, но и те зараза сходили в воде). Пикер так же молчал до рассвета, но после заговорил и трандел до восьми утра:). Ловил с флет кормушкой, лучше всего клев был на медовый кук. Точнее рыб кушал мою хитрую мастырку в прикормке, кук подбирал просто потому, что более схож с мастыркой, чем черви или опарики. Попадались карасики и ласкирики, но размер не ахти. На удочку так же долбил ласкирь и мелкие карасики. Парочка только более менее зачетных, которых и сфоткал, для отчетности. Глубина здесь значительно меньше чем на местах второго русла и карасик мельче, ласкирь одинаковый. Но рыбка поклевывала при чем не только на удочку. Остается пара дней отпуска, утро которых уделю наверное только поплавочной ловле. Всем удачи.

    11.jpg 17.jpg 12.jpg
    13.jpg 15.jpg 16.jpg
     
    Alex1978, Airfly, Karaart и 16 другим нравится это.
  11. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Доброго всем дня.
    Сегодня последний день отпуска, вышел утром на второе русло с одной махалкой. Клев неважнецкий, ветерок гнал волну справа на меня. Как заметил при таком повороте карасик не очень спешит отведать моей мастырки. Всего зацепил 12 штучек. Два свалили по моей лени, пара была недостойна фото:), ну и восемь штучек забрал и зажарил, про кота естественно не забыл. Перелова сегодня нет, контроль и контролер очень бдительный;). Так контролировал, что я подумал, ща мне на кепку свалится:ag:

    03.jpg 04.jpg .

    Ну вот такие дела. Всем удачи и до следующих рыбалок.

    02.jpg 05.jpg
     
    Жирний Кіт, Nikolasha, JunZzz и 34 другим нравится это.