р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. Vasilij

    Vasilij

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    9
    Ловлю на червя и мамалыгу, пока не одной поклёвки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vasilij

    Vasilij

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    9
    Рыбалка прошла успешно, день туриста отметил. Клёва нет, только крысы вокруг меня бегали, пытались закусь утянуть, но я их покормил

    IMG_20200927_174504.jpg
     
    Nikolasha, andrei1748, Teepe и 12 другим нравится это.
  4. Valdis

    Valdis

    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    19
    Сегодня уже 5й раз пытался ловить карася осенью на гребном канале. Ни смена поводка на 0.1, ни уменьшенный крючок, ни мотыль с пинкой вместо червя результата не принесли... Весной и летом ловится, а осенью болт, хотя на других водоемах карась ловится.
     
    Виталий-147, Роман и Andr нравится это.
  5. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Пока Донец от нас отдыхает, ну или мы от Донца:) решил сходить на журку, канал. Ситуация с клевом по карасю, довольно плачевная, так скажем. Да и по всей в общем то, крупненькой рыбе. По этому ставку делал на махалку. Дабы особо не дремать и ловить, то, что будет ловиться и естественно мелкое. Взял конечно и пикер и фидер. Рано решил не выходить. Около девяти утра был готов к ловле. Разложился знатно, фидер на мотыля, пикер на мотыля ну и пятерку мах, так же на мотыля;). Был у меня и опарыш и перловка с чесноком, но эти наживки и насадки не работали. Как и донные снасти. На пикер одна поклевка и маленький окунек, на фидер три хороших поклевки и все реализовал. Два стебеля и окунь.
    Вся рыбалка на мах. о,13 основа, 0,11 поводок и поплавок 0,75 гр. Бойко клевали бычки, стебельки и основная масса красноперка. Ничего крупного не было, да и ветерок мешал прилично меняя свое направление давал прикурить. Но все же клев был неплохой, хоть и мелочь, но приятно посидеть на речке и кое чего поймать, ну пусть сегодня только коту. Посидел до часа дня, десяток ассорти взял рыжему контролеру;), остальных отпустил. Такие сегодня дела.


    11.jpg 12.jpg 14.jpg 15.jpg
     
    Nikolasha, В.Н., svg и 23 другим нравится это.
  6. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Сегодня, решил выйти с махалкой. Ветер конечно был сегодня мне очень "хорошим" помощником:). Место ловли пришлось корректировать по ходу, а так не хотелось. Но выбора не было, спрятался в деревьях на втором русле. Вроде бы и ничего. Ну ничего было минут сорок, потом ветерок начал меня освежать крепенько:). Ловить пытался пятеркой, насадка мастырка (был у меня и мотыль и пинка и даже червяк), поклевки были только на нее. Улов конечно, как и сам клев не ахти. Карасика поймал только одного, было еще две верных поклевки, но одну пробил мимо, а на второй сход. Немного половил бычка, краснопера и стебелька. Карась начинает нерест все активнее. Но на данной точке он вообще берет позже. Но разведку провел, пролетел и не успокоился;). Всем удачи и до следующих рыбалок.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg
     
    Nikolasha, Maximu$, Serhio M и 25 другим нравится это.
  7. Kalinichenko

    Kalinichenko

    Регистрация:
    06.05.10
    Сообщения:
    19
    А карасик то уже пошел хоть и нерестится.
     
    Nikolasha нравится это.
  8. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Подскажите, где лучше себеля половить с ребенком?
    Желательно от Героев труда
     
  9. DragonKnight

    DragonKnight

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    46
    При правильном подходе он там везде)
     
  10. antowka_6220

    antowka_6220

    Регистрация:
    19.07.18
    Сообщения:
    17
    Ситуация по карасю плачевная( был несколько раз в этом году, поклевок практически не было. Карась активно нерестится, может в этом дело... Раньше трава была зеленее....
     
    Nikolasha и Andr нравится это.
  11. Kalinichenko

    Kalinichenko

    Регистрация:
    06.05.10
    Сообщения:
    19
    Был сегодня в районе Даниловки.Камыши ходят ходуном.Теперь недели две тут делать нечего.