р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. toootooo

    toootooo

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    34
    такое уже по всем водоёмам....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Доброе утро.
    Ранее утро, нет просто ночь еще:) шагаю вдоль второго русла. Туман, прохладно и поют соловьи. Песня. Но у меня цель не только посмотреть на водичку и послушать пение птиц, а попробовать сегодня соблазнить карася мастырочкой и махалочкой. Да и пикерок припасен с секретным снадобьем для флетика. Выбрал местечко, не спеша все разложил при помощи фонарика и забросил. На пикер флет, на крючек кук медовый. Махалка на мастырку. Ловли на мах не получилось, только еще толком не рассвело и пошли поклевки. Одолел пятерых карасей. Трое мелкие и пару в ладоху. Рассвет и все. Как мне думается, не подходит он на дистанцию пятерки, что я взял. Низкий уровень воды и вода очень прозрачная, а примостился я на пригорке. Ну да ладно. Пикер сегодня меня порадовал. Не успевал флет достичь дна, как сразу кто-то интересовался моей экспериментальной прикормкой, после чего следовали мощнейшие поклевки. Пенопласт или кук или кук с пинкой, пока рыб ел, ему все равно было на что брать. После семи немного клев подзатих, начал подсаживать червя. Помогло, но много холостых поклевок. Через некоторое время за спиной услышал непонятную возню. Ну думаю Гималайский :) прибыл. А нет. Двое подростков белок давали жару. Рыбачил до восьми утра, половил очень не плохо, учитывая, что некоторое количество отпускал сразу, результатом доволен. Всем удачи и до следующих рыбалок.

    11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg
     
    Юрий.Н, Nikolasha, Vetal_sva и 33 другим нравится это.
  4. DragonKnight

    DragonKnight

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    46
    Отличная рыбалка коллега! Никак мы вместе не соберёмся, лайк!)
     
    Nikolasha и Журавлевский нравится это.
  5. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Доброе утро.
    Ну, что пролеты, как говориться закаляют рыболова:). И их уже парочка. После довольно успешной рыбалки, на следующий день 23.05.21, с корешем мы опять на реке. Удочку не брал фидер и пикер. Да только карасик опять шмыганул на нерест и практически не клевал. Четыре поклевки, две реализовал карасем,кореш парой ласкирей.

    Пролетела неделя и решил выйти в ночь с махалками. Вечером 28.05.21, я на заветном месте;). Брал пятерку и шестерку. Ловил на мастырку. Ну и вот тебе второй пролетец. В принципе клев начался в 22-00, ухватил я пятерых карасей и усе:(. Прошел дождик и примерно с 23-30 и до четырех утра полный игнор. С двух ночи очень бойкий нерест, но до двух то можно было бы и подъесть;). Я подъел, карасик не голоден был или еще что. Вот так то, дольше решил не сидеть и в пять утра уже был дома. Буду штудировать литературу, ну как там рыбы ловятся:):):).

    11.jpg
     
    PTVZ, Nikolasha, Vetal_sva и 23 другим нравится это.
  6. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Сегодня с утра на втором русле. Не пойму, что происходит, манит меня как магнитом одно местечко, точнее наверное сказать участок. Сил нет:). Обычно часто не рыбачу в одном месте, а тут уже третий выход. Хотя в данный район не собирался, после дождей грязно и ловить собирался только одной махалкой. Но вот опять затянуло:). И пикер подкинул, так типа на всякий случай. Конечно рыбачить было стремно, скользко и грязненько. Но с этим вопросом справился нарезал разных веточек кучкой под ноги. Ловил шестиметровой махалкой, как то раз брал пятерку, но низкий уровень воды и прозрачность наводили на мысль, что нужно забрасывать подальше. Первого карасика взял на пятом забросе, следом еще один, затем еще. Но стабильности не было, частично нерест продолжается, хотя конечно не так сильно. Короче говоря до шести утра уговорил я восьмерых карасей и поимел два схода, последний очень серьезный. И клев затих. Даже мелочь не интересовалась моей мастыркой. Варианты с грузиками, поводками не приносили результата, течение отсутствовало и дела плохи. Но после пару часов полного игнора, вдруг оживился пикерок. Ловил с легким флетом (нужно все же не выпендриваться, а ставить потяжелее) на крючке или кук или мастырка. Червь, пинки и просто опарики до одного места. В кормушке некое снадобье;), собственного приготовления. Короче клев пошел и на пикерок, правда много было мимо, но все же. Так как, только вчера был у меня, так скажем рыбный день, карасей брать не собирался и всех выпускал, частично фотографируя. Но позвонила мама, мол если что будет возьми немного. Мда, был у меня пакет пока добрался до воды, только чудом не улетел в воду, или чудо выросло :) (сидел высоко и очень скользко) , повезло в общем. В принципе рыбалка получилась нормальной, девять штучек я забрал, восемь выпустил, два схода на махалку и два на пикер (из-за лени работать подсаком:(). А может и нет. Буду продолжать, что еще делать. Всем удачи.

    11.jpg 12.jpg 13.jpg
     
    PTVZ, DragonKnight, Серж 73 и 30 другим нравится это.
  7. Nikolasha

    Nikolasha

    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    7
    Рыбалка на Троицу с играми Русалок.
    В субботу, 19 июня, рыбачил на дамбе, по Героев Труда. С утра все места были свободны, уже несколько дней ни чего не ловилось. Выбрал место на против смотровой площадки, в камышах.
    Ловил на резинку, несколько закормачных корабликов и пружинки с прикормкой помогли к вечеру расшивелить рыбку, появились редкие поклёвки. Пока ждал поклёвок собрал болонскую удочку. Ловил не далеко от берега в 15 м.
    Резкий звук бубенца сообщил и засёкшийся рыбке, это была плотвичка. Посадил в садок. Пока возился с садком порезал о камыш палец, потом наживляя резинку кровь капала в воду.
    В скоре, на запах крови, без шумно приплыли, две Русалки на гидроцикле. Шли по краю ряски, прямо на мой поплавок. Я только успел взять удилище, катушка стояла на тормозе и фрикцион начал сбрасывать нить. В течении считанных сехунд сошло 100 м. нити диаметром 0,16 мм. Днём раньше я купил эту нить за 120 грн. и поставил вместо лёски. После поклёвки Русалки сразу уходят в открытое море и быстро набирают скорость.
    В который раз убеждаюсь, что к этим праздникам надо относиться серьёзно!
    Днём раньше: Утки попрошайки.
    Плотвичку отпустил.
    20210616_125252.jpg 20210619_171128.jpg 20210620_211016.jpg 20210620_211116.jpg 20210621_091815.jpg
     
    Серж 73, AlekS@ndR, самбо и 6 другим нравится это.
  8. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Продолжаю разведывательные вылазки по реке. В прошлые выходные был с ночевкой на втором русле, удалось поймать только четыре карася, так же с утра на первом, но тут побольше , но только мелочь пузатая;).
    Сегодня с утра решено проверить места на втором русле. С собой ничего "лишнего" не брал, махалка, мастырка, бутылка воды, табурет, подсак ну и пожалуй пакетик для мелочевки, если таковая будет для кота. Прибыл еще в сумерках, народу никого?, что наводило на плохие мысли:). Место правда долго искал, практически на всех местах были следы паучатников-спортсменов:). Ну все же нашел, так сказать не тронутое.

    В принципе клев у меня сегодня был и довольно неплохой, но не крупной рыбки. Хотя глубина в месте ловли была примерно 1,8 метра, но основная рыба была стебель. Временами его все же оттеснял небольшой карасик, бычек, проскакивала и вполне упитанная плотва. Карасик побольше размером таки подошел, но радовал не долго, да и вышел уже после семи утра и наверное до восьми не больше. Итог сегодня таков. Коту взял 15 стебликов и семь бычков. Все остальное сразу топил. 12 штучек небольшого карася, шесть трошки побольше и три плотвины. В восемь утра закончил и собрался домой, так ка жара уже напоминала о себе. Всем удачи.

    11.jpg 12.jpg
     
  9. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Всем Привет!
    Был со вчерашнего вечера и до 5 утра.
    Ловил на резинку, дистанция лова от 25 до 40 м., на крючках мастырка.
    Первую поклёвку увидел в три ночи, она же была и последней (холостая), редкие шевелёнки не в счёт.
    Открыл сезон без рыбки :(
    Но удовольствие получил от тишины, заката и звёздного неба)
    20210702_201854.jpg 20210702_230808.jpg
     
    В.Н., SAN, DragonKnight и 23 другим нравится это.
  10. Nikolasha

    Nikolasha

    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    7
    Красивое фото заката!
    А на резинке были только крючки с мастыркой или ещё и кормушки с мастыркой?
    Первый раз вижу две резинки на одной рогульке!
     
    SAN и DragonKnight нравится это.
  11. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Время идет, идут и рыбалки, но особо нечего и писать. На прошлые выходные самая зачетная ночная, донная ловля. Поклевки так и не увидел, может плохо смотрел;).
    Решил сегодня рано утром, все же в очередной раз выйти на разведку. Взял махалку и пикер. Короче по пикеру все кратко - болтейка.
    На шестерку глубина 1,9 метра, можно было и подсесть и поглубже, рыбаков нет. Но решил проверить место, так скажем на входе в глубину. Ловил на мастырку. Ну хоть сегодня было весело. Клев хороший, но ничего зачетного не взял. До шести утра ловился небольшой карасик, потом очень плотно стал стебель, редко средняя красноперка. Нужно было что то делать, ну типа валить домой:). Короче убрал верхний поводок, поставил основной сантиметров 30 (обычно ловлю короткими) несколько малюсеньких дробинок и все это дело загрузил крепко на утоп. Заброс, ничего не клюет, еще один, во думаю намудрил. Третий заброс, поплавок несколько раз вздрогнул и попер на подьем. Подсек и есть, небольшой карапуз. Ну и таким образом продолжил ловлю. Карасик радовал верными и четкими поклевками. Стебель все же попадался но не часто. Пленных сегодня почти не брал, так семь штук коту. Штучек 20-25 таки поймал. В 8-30 решил заканчивать, жарища вступала в свои права:) Хочу завтра попробовать еще раз нанести визит вежливости в данное место, возможно будет чего и покрупнее. Всем удачи.

    012.jpg 03.jpg 01.jpg
     
    Viktorovich, Жирний Кіт, Andr и 15 другим нравится это.