р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 25.09.10.

  1. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Ловлю практически по всей Журавлёвке, включая и гидропарк. Сказать в какой конкретно стороне я ловлю трудно, всё зависит от многих факторов, сегодня могу ловить в одном месте, а завтра в другом, есть конечно и мои любимые точки, есть точки которые привязывают к себе тем что были досадные сходы и очень хочется доловить хорошую рыбку, но такие точки у каждого свои и даже если я вам расскажу где они и куда нужно бросать, то не факт что у вас там будет клёв и что вам они понравятся.
     
    ИВА, Airfly, Provizor и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Ну так размер лодки как раз для семейной прогулки, а если ловлю спиннингом совместить с прогулкой, то и якорь особо не надо. Та и без якоря есть где заякориться. Все рыбные места обозначены буямы самодельными, особенно со стороны Данилов. За буй зафиксировался и лови с точки....
    Это так ИМХО если шо...
     
    ИВА и Provizor нравится это.
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    как по мне, то особенно со стороны Даниловки те буи обозначают совсем другое:bs:, да и рыбаков ловящих там с лодок :32:я не видел там только такие :30:, напротив платного пляжа видел, а там :bk:
     
  5. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Платного входа для спиннингистов и других рыболовов нет. Достаточно проинформировать на входе, что услуги единого входного не требуются, а передвигаться по территории никто запретить не может. Если настойчиво хотят обилетить - вызывайте наряд (на моей памяти достаточно было одного вызова). Иногда вежливо просят не спиннинговать на самой территории пляжа, мотивируя тем, что производится уборка... Впрочем, когда прихожу просто отдохнуть - оплачиваю (уборка, туалеты и т.п. требуют затрат со стороны администрации и это вполне логично).
     
    ИВА, Airfly, henry8787 и 3 другим нравится это.
  6. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    только с рыбалочки, клёв средненький, поднялся приличный ветер, прикотором 3 грамма бросать уже не комфортно.
    Сегодня в основном работал силикон от "Фанатика" Gobi бычок в 003 цвете (масло с зеленой блёсткой), всего поймано 9 шт., из них всё в основном мелочь, 2 вот таких
    2017-09-20-587.jpg
    и под конец рыбалки один вот такой
    2017-09-20-588.jpg
     
    $VETAL$, Light sym, ИВА и 13 другим нравится это.
  7. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    На протяжении прошедшей недели до работы приходил спиннинговать на Журавлевское вдхр. Желаемой высокой активности не наблюдалось, но окунь достаточно стабильно отзывался на различные виды приманок.
    Использование весов около 2-х гр. на форелевике позволяло отправлять приманку на относительно дальние дистанции и рассчитывать на поимку крупных (по Журавлевским меркам) окуней. И они ловились, в фаворитах – черви и рачки, проводка стандартная – протяжки по дну, шевеления и т.п. вкупе с длительными паузами.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Воблеры тоже работали, хотя и не так стабильно как хотелось бы… Размер от спортивного до вполне приличного.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Мормышки и груза 0,4…0,6 гр. с «тюннингованной» Ларвой (порезали вдоль, оторвали лапки :) ) позволяли ловить спортивного окуня практически под ногами. Размер, конечно, мелкий и очень мелкий. Иногда наравне с полосатыми на донных проводках влетал другой водный обитатель – бычок.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    После фото все отправились в родную стихию.
    Всем – высокой осенней активности рыбы.
     
  8. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    Я вот сегодня тоже выбрался,в спиннинге я новичок и если быть точным то сегодня почти -что первый раз выьрался на подобный вид ловли , ну что сказать судя по фоткам выше рыба там есть , а мне попадались лиш такие экземпляры,но думаю что надо в следующий раз брать виброхвост побольше.

    P70925-072959.jpg P70925-071547.jpg P70925-071540.jpg
     
  9. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    а ещё лучше виброхвостов побольше ;):bs:
     
    Airfly нравится это.
  10. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Сегодня 26.09.17 Вт. прошолся с самого утра с 06.30 и аж до 13.00 по любимой Журке. Окунёк порадовал своим количественным присутствием и нормальным клёвом, хотя размерами и не очень баловал. Сегодня даже был приятно удивлён, выстрелил и активно заработал зелёный цвет, который в этом году ну никак не удавалось разловить. Причём сработала тиога от Лаки Джона в зелёном цвете которой уже года три от рождения.
    Всего в итоге поймал 32 окунька, конечно же большинство из них были отпущены для подрастания. но 7 штучек всё таки на тараночку отобрал.
    Дальше немного фото:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    было несколько раз и дуплетом
    [​IMG] [​IMG]
     
    corroc, amigo72, Raensul и 23 другим нравится это.
  11. Edvard

    Edvard

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    131
    А на что брал и где, если не секрет. А то я сегодня тоже был на канале с 9 до 12, так еле вымучил парочку окушат.