Раколовки 3-х видов

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем Руслан 7, 09.07.12.

  1. ТИМОХА BLR

    ТИМОХА BLR

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    8
    Руслан. А высота какая от нижнего обруча до верхнего?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Высота 12-15 см.Делать еше выше при диаметре 50см на мой взгляд резона нет(но это только мое мнение). Излишняя крутизна стенок будет только мешать раку попадать в раколовку.Хотя если у кого-нибудь возникнет желание,под заказ можно увеличить высоту,или к примеру диаметр раколовок .В раколовке чем проще доступ к приманке тем лучше,все усложнения на самом деле только для того чтобы не дать раку сбежать при редких проверках.Хотите быстро ловить, ловите вариантом на первом фото-"Хватом"В положении на дне кольца лежат один на одном ,препятствий на пути к приманке ноль,а при подъеме 2 кольцо подымается образуя стенку высотой 10-15 см и недавая раку сбежать.Но прийдется подвигатся-"Хват"- это "Спининг" в ловле рака Другие варианты для более ленивой ловли....
     
  4. ТИМОХА BLR

    ТИМОХА BLR

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    8
    Спасибо! Полностью согласен. Точнее не для ленивых остальные два варианта а для редкой проверки. Закинул с наживой и жди часа три
     
  5. ТИМОХА BLR

    ТИМОХА BLR

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    8
    А у вас в Украине пять раколовок на человека можно? У нас в Белорусии Лукашь только тремя разрешает:32:
     
  6. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    "Я не имел в виду для ленивых ,имелось в виду ленивая ловля.Спининг ловля для активных,а кормак для ленивой ловли.когда клюнуло и тебя нет рядом 80% самозасекание.У вас я бы использовал "Хват"3 раколовки дали бы фору 10 любых раколовок других видов.Сейчас в моде раколовки "заводские пружинки"типа "вершей",реально снасть для браков,тока раков там мало ; ужи, рыба да , а раков мало,снасть для ловли рыбы,а ее выдают за снасть для ловли рака,хотя и они туда попадают.Но снасть абсолютно браконьерская, рыбинспекция впоймает писец.Хотя по моему мнению и они проигрывают,для этого достаточно нырнуть рядом с такой" снастью"и можно увидить как рак тупо стоит по бокам пытаясь взобратся НА сетку верши,вовнутрь попадает рак подошедший со стороны одного из двух отверстий.В этих" пружинках" чесно говоря удобней всего было бы несколько изменив конструкцию- СОДЕРЖАТЬ пойманую добычу.У наших же подошедший с любой стороны рак сразу может оказатся у приманки,то есть в раколовке.Для еще больших интервалов между проверками,в " чернильницу" умельцы вставляют отрезанную верхнюю часть от 5литровых баклажек и проверяют их еще реже....Но тут дело в другом .Чем реже вы проверяете раколовки ,тем меньше ваш улов.
     
  7. ТИМОХА BLR

    ТИМОХА BLR

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    8
    Плотный расклад у меня. Родственники в Новой Каховке посетить надо, да и винца попить. Сьездить с женой на Арабатку
     
  8. ТИМОХА BLR

    ТИМОХА BLR

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    8
    Руслан а раколовки твои самопальные,? и действительно нержавейка?
     
  9. ТИМОХА BLR

    ТИМОХА BLR

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    8
    Сегодня вечером уже выезжаю:30: на вашу родину. А вам как наша Беларусь?
     
  10. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Проволока нержавеющая- оцинкованная.В Беларусии небыл неразу,Будет возможность побываю обязательно.
     
  11. про100_Андрюшка

    про100_Андрюшка

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    1
    А посмотреть на них можно ? Ты где то торгуешь или с дома ? Они самодельные ?