Размышления на ножевую тематику. Нужен ли нож на рыбалке. А если нужен, то какой и за сколько...

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем kolbasnik, 17.02.21.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Лемминг думаю под настроение возьму.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я такие делаю из старых советских десертных ножей из нержавейки, по десять грн. на Блошином. Ручку сточил, сделал канавку, лезвие обрезал и заточил - похоже на Ваш получается
     
    YuraS и jktu777 нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Похоже, что гопников таки подрезали за пару ночей:ag:
     
    YuraS нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Может,но как с толщиной быть? В десертных там и 3 мм не наберется ,а выборку делать надо глубокую. Мощность наверное не та.ИМХО...
     
  6. YuraS

    YuraS

    Регистрация:
    24.06.20
    Сообщения:
    223
    Эрзац-якут с функцией совочка - ну, почему бы и нет? Рукоять можно было и облагородить, хотя бы накладками из текстолита. Мини-скадешок на тренчике - тоже правильно, я себе с аналогичными намерениями мелкий Ганзо заказал, подороже, конечно, 340 гривен, и без открывалки для пива :) Хотя открывалка и штопор с плоскогубцами у меня есть либо в виксоклоне а-ля Тинкмастер, либо в мультитуле СОГ ПауэрЛитр (звучит-то как - Могучий Литр!), а плоскогубцы - незаменимая вещь для мелких "американок" и прочего по мелочи. Хотя я все же складни-клипиты предпочитаю, на кармане.
    Шоб оно рыба так клевала, как тех ножичков! :23:
     
    Митрич и jktu777 нравится это.
  7. YuraS

    YuraS

    Регистрация:
    24.06.20
    Сообщения:
    223
    Такой себе закос под кизлярский "Байкер-1", но Байкер нынче дорогой, хотя и более качественный , чем брендированный Китай от Витязя (хотя Витязи клянутся, что это скрепная 65Х13 у них такая пластилиновая).
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Можно пробовать,внешний дизайн как по мне простой ,без крикливости.,цена приемлемая тоже.Будем пользовать раз от разу)))
     
  9. Wladimir

    Wladimir

    Регистрация:
    06.12.16
    Сообщения:
    70
    Есть такая професия - ГОВНОДЕЛ ))) А скорее это состояние души )
     
    Последнее редактирование: 05.02.22
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да говнодел,конечно говнодел))но человеку нравится,пользуется. За работу вырученные средства потратил на вчерашнюю поездку на рыбалку,сделал отчет.А что сделали вы?Ну да ж конечно,лучше нихрена ни делать ,но пустой ограниченной бездарности с дивана чего то хочется нагадить,(а скорей не хочется ,а это постоянная основа сущности души).:ag::ag::br:
     
    димон21051981 нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я эту рашу ногтями. ,А если ржавотой попилю до ,до последнего Ворошиловской по.ую какая там стахл