Рецепты, фото, видео блюд и напитков для рыбаков

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
     
    ruslo нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Я ПРОБЫВАЛ, СУПЕР!

     
    Den82, Jaxon81, Александр 3320 и ещё 1-му нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Из практики.

    Получилось нам впоймать крупных окуней, конечно не ровне выше выложеному. Решили сделать "ход конем", для ухи с окуней содрали шкуру(окуня уже были не живые). Уха получилась никакая.

    С ув. Вадим.
     
  5. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А ДЛЯ ЖАРЁХИ ребёнку высший класс.
     
    VaD1M нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Уха с пикантным вкусом.

    Это я так назвал это блюдо, а вообще рецепт не мой, вычитал в каком то журнале, и использую из того рецепта только не обычные для ухи ингредиенты: помидоры и чеснок..
    Вы уж меня извените - но в готовке я сильно не придерживаюсь мерок и все делаю на глаз.

    Рецепт прост, берем:
    1) Рыба, если ее нет, то ее обязательно нужно достать, иначе за это дело браться бесполезно. Подойдет любая рыба, конечно самое лучшее если есть судак, окунь, сом и так далее по вниз сходящей.
    2) Морковь, лук репчатый, картофель, помидоры, чеснок, зелень.
    3) Обязательно нужна соль, если нету приправ то это не беда, рыба сама дает такой вкус, что приправ не надо, а так немного лаврушки, душистого перца, молотого перца, на любителя острый перец, но как по моему усердствовать с приправами лишнее.
    4) Вода, котелок, огонь.

    Чистим морковь, режем кубиками, дольками, кружочками. Лук чистим но не режем, тоже кидаем в воду с морковкой. Чистим, режем картофель и тоже в кипящую воду, картофель варим минут 15 за тем кладем рыбу и целые помидоры (помидор немного вариться для того чтобы потом можно было снять с него кожу) и конечно же солим, добавляем специи.

    DSCF4737.JPG

    Чеснок чистим и давим, достаем помидор и снимаем с него шкурку. Потом помидор раздавливается и перемешивается с чесноком. И обратно в котелок на несколько минут покипеть.

    DSCF4739.JPG DSCF4741.JPG

    Потом добавляем порезаную зелень и даем немного настояться.
    Водку в уху никогда не добавляю, головешки тоже не пихаю (кроме тех случаев когда приходится готовить из воды набраной из водоема, неплохо убивает бактерии, и скорее всего из за этого и пошла мода сыпать уголь в уху)

    DSCF4742.JPG

    Ну а потом приступаем к самому приятному.

    DSCF4696.JPG

    Приятного аппетита.

    С ув. Вадим.
     
    Olechka89, Jaxon81, Валерон и 11 другим нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098

    У меня после просмотра пришлось "клаву" полчаса оттирать от слюней. Блеск!!!!
     
  8. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ВКУСНО:p:ae:
     
  9. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Ещё один рецептик. Потрошим карпа (1-1,5 кг),словленного своими руками;подойдёт озерная форель,крупный карась,линь; рыбу моем, протираем бумажным полотенцем,натираем солью, перцем,во внутрь закладываем зелень(петрушка,базилик (лимон,для тех кто любит)),обмазываем рыбу со всех сторон оливковым или растительным маслом;заворачиваем в фольгу блестящей стороной к рыбе; укладываем на решётку,выпиваем "100 грамм" и ставим на заранее приготовленные угли.Переворачиваем не более трёх раз в течении 20-25 мин.За это время овощи уже нарезаны,а она аж тянется.Всем приятного аппетита;)
     
    Airfly, Hunt, VaD1M и 3 другим нравится это.
  10. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    вот где озерную форель взять не известно:) в магазигах только аквариумную продают:). а во времена когда я еще не рыбачил часто готовили пеленгаса в фольге. рецепт такой. выпотрошенный и вымытый пеленгас намазывается всякими вкусными специями и сбрызгивается лимонным соком. В таком виде его оставляют на часик максимум. после заматывается в фольгу и на угли. приготовление на углях занимает минут пятнадцать-двадцать. Приятного аппетита.

    DSCN0668.JPG
     
    Olechka89, Hunt, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  11. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    вот рецепт с помощью которого вкус покупной селедки я уже давно не помню. Свежемороженую сельдь или скумбрию размораживаем, потрошим и хорошо вымываем в проточной воде голова естественно удаляется. Чистая и просушеная (с помощью кухонных салфеток) рыба режется на порционные кусочки. Я режу ее как правило на три куска. Кусочки рыбы закладываем в стекляную кастрюльку. Если в рыбе попалась икра или молоки их тоже складываем в кастрюльку. После этого содержимое кастрюльки заливаем маринадом. Маринад делаю так. На 1 литр кипяченой и остывшей воды ложем 1 столовую ложку сахара, 2 столовых ложки (с горкой) соли, перец душистый (всегда покупаем крупный) 6-10 зернышок, 1-3 листика лаврового листа. Маринадом нужно залить рыбу полностью. Кастрюльку с рыбой ставим в холодильник и через двое с половиной суток рыба готова можно приступать к трапезе. Маринад с кастрюльки не сливаем а по мере необходимости достаем с него рыбу. Сколько можно хранить приготовленную таким способом рыбу не скажую. У нас приготовленная рыба съедается максимум за три дня;)
    Всем приятного аппетита.
     
    nemo, Airfly, d-dmitriy и 6 другим нравится это.