Регистрация ГБО

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 02.07.16.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь. Где то в верхах муссируется закон о запрете самостоятельной установке ГБО на автомобиль. Если закон будет принят, то после его принятия, зарегистрировать ГБО будет невозможно. Я уже 1.5 года езжу на незарегистрированном ГБО. И встает извечный вопрос "Кто виноват и что делать?". Пока вижу два варианта: 1.Забить на все это "болт", продавать её не собираюсь (думаю на мой век ее хватит, покупал новую), Ну а потом пусть у наследника голова болит. 2. Оформить ГБО. И вот тут возникает вопрос, как это сделать с минимальными затратами (и вообще, сколько это стоит) и с чего начинать этот процесс? Заранее благодарен всем откликнувшимся. :br:
     
    Андрей13, Marlboro, Professor и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Годятся оба варианта, можно забить на это дело, пока они примут этот закон(не факт что вообще примут) много воды утечет... Что касаемо второго варианта, первое что надо сделать, это съездить на СТО где ставили ГБО и попросить у них документы для оформления в МРЭО. Они вам выдают бумаги, и езжайте вписывайте, только придется получать новый тех.паспорт.
     
    Андрей13, Marlboro, Koroll777 и 6 другим нравится это.
  4. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    +100500 чуть дополню. Даже если ГБО ставил "дядя Вася", как у нас это за частую бывает, едете на любое сертифицированное СТО, они проверяют и за мани дают доки для оформления.
     
    Андрей13, Marlboro, Koroll777 и 4 другим нравится это.
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    По поводу необходимости регистрации вот подробный анализ разумного человека...http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=10672.0
    А что будет у нас дальше, пока вопрос. Но мне кажется, что-то ужесточат, но не на столько чтобы "бить в колокола ".
     
    Андрей13, Marlboro, Aleksandr и ещё 1-му нравится это.
  6. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Не особо вникал в букву закона, но раньше ездил на восьмаке ГБО 2, оно подванивает газом при езде, когда Гайцы останавливали и спрашивали почему не вписано " переобладнання" я отвечал что это не "переобладняння" а "доп обладнання" а в догонку что я его и не использую, вожу балон просто с собой пустой , прикрученный, разве нельзя?))))) на этом разговор заканчивался.
     
    Последнее редактирование: 02.07.16
    Андрей13, Marlboro, зимний и 3 другим нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    все бумажки можно получить по месту при смене техпаспорта. Вам там впишут все что вы пожелаете
     
  8. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Тут вопрос:"Стоит ли это делать?"
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я не регал 5 лет..
    Пол года назад решил переоформить машину и сразу вписал.
     
  10. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Я бы на вашем месте не торопился пока, вам уже посоветовали - а если вдруг пожилаете узаконится, это относительно не дорого если без бегунов.
    1. Берете справку на сервисе где оф. устанавливают гбо - около 300грн, дальше около 700грн и пол дня потраченного времени -
    Не мое естественно, но недельной давности - Сделал все так же, только растянул во времени (я не сильно торопился) в пятницу приехал к 9:00 на Шевченко, 62 там два окошка напечатал заявление и оплатил рядом смену техпаспорта (15 мин) и уехал на работу. Узнал что на площадке техосмотра перерыв с 13:00 до 13:45. Приехал на площадку к 14:00, оказалось перерыв до 14:00 и еще не было света пол часа. в 14:30 дали свет появились эксперты но очень вялые и сонные, но в принципе без заморочек. что то сфотографировали, пошкрябали скальпелем краску возле номера кузова, даже в одном месте заставили меня протереть его и номер двигателя. К 15:00 (60 мин был бы свет сразу то 30мин ) освободился. Документы сдал уже в субботу в 9:00 (5мин) забрал после 11:00 (10мин)
    Затраты те же (598.97грн.):
    1. 391,15грн за новый техпаспорт + 7,82грн. (Комiсiйна винагорода ББВ № 29)
    2. 25 грн. - заезд на площадку осмотра.
    3. 165грн. +10грн. - за проведение осмотра.
    Честно говоря меня больше возмущают не понятные комиссии банков, чем заезд на площадку, т.к. я там пробовал поставить на стоянку вдоль дороги рядом с площадкой там запросили 30грн.
     
    Airfly, Андрей13, Хижак и 7 другим нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Большое спасибо за полный и исчерпывающий ответ. Теперь хоть буду ориентироваться по деньгам.:az:
     
    Professor нравится это.