Регистрация ГБО

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 02.07.16.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Ну чтож , поведаю свежую историю переоформления дениной Ауди .
    Наслушавшись лестных речей о сервисном центре в песочине едем сначала на фирму по установке газа и берём свежий сертификат самый новый и самый модный :bs: со всеми печатями и номерами (все как положено :ay:) и уже с этим трехтомником :bm: летим в сервисный центр .
    Естественно никого не знаем и куда обращатся со старта тоже не понятно . сидит на стульях куча народа и все с умными ро ... лицами чего то ожидают . наконец после 20 минутного брожения в толпе находим пацанчика с бейджиком и у него уже расспрашиваем с чего начать . чувак неохотно отвечает - видно что его такие как мы :bm: задолбали :eek: , но все же объясняет как стать в электронную очередь и получить талон с номером .
    Становимся , номер 34 . ждём больше часа :( а компьютер все объявляет номер 26 :aq: как будто не понятно что номер 26 "сошёл" и десятый раз его не нужно вызывать :an: . неужели нельзя откоректировать программу так что после третьего вызова одного и того же номера если его нет то переходить к следующему :be: . ну ладно - ради халявы терпим и эти тупости сервисного центра :bm: . наконец то после 12 дня доходит и очередь к нам :bp: . заходим в кабинет на нужный стол который высветился на экране и садимся .
    Напротив молодой консультант (или как он там называется :bk:) спрашивает чего нам надо .
    А надо нам всего навсего переоформить машину и вписать абсолютно законное гбо :bs: . и что вы думаете слышим в ответ ? :confused: ? Это не возможно !!!!
    Как сцуко так говорю ему :an: вот доверка, тезпаспорт , паспорта и коды и плюс свежайший сертификат на гбо со всеми печатями и номерами :aq: !!!!
    А этот "консультант" отвечает : что по новым законам нам надо немедленно снять у них тут в песочине Гбо , затем переоформить Авто , затем поставить Гбо назад :an: и переоформить ещё раз :an::an::an: !!!!!!
    Вот вам и все класс :ay::ad: и новые законы и дешевое переоформление :bm::bm::bm: !!!!!
    Посылаем этого "консультанта" туда где Макар телят не гонял и выбросив талончик едем на Шевченко 26 . по дороге звоню и договариваюсь что мы будем через пол часа :bs: .
    Приезжаем , все нам рады :bs: и пока мы сидим в кафе :az: нам быстренько все делают :bs: . и сертификат подходит :bs: и переоформлять всего надо раз :bs: и все остальное :bs: .
    Пара часов (попали в обед) и мы уже с новыми номерами едем домой :ay: .
    Так что я х/з что лучше ? Старая система или сервисный центр :bk:.
    Вот и номера новые image-0-02-05-01c8a71ad5aa050cd0aeca32f0ec4d10c8ef6b2fd9fa0f0ff772eec5851394dc-V.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.09.17
    Андрей13, ДЕНИС 0000, $VETAL$ и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я не юрист, но... возможно он имел ввиду что машина снимавшаяся без гбо, не может стать на учет уже с гбо, типо от куда оно взялось пока снимали с учёта)
    Точнее логичнее машину снимать с учёта либо уже с вписанным гбо, либо действительно ставим на учет по старому техпаспорту (без гбо), потом установленное гбо, оформляем его и делаем новый техпаспорт, но уже с гбо...

    Но это по моему и раньше было, если я не ошибаюсь...
    где тут новые законы, хз...
     
    Последнее редактирование: 18.09.17
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    всё там нормально в законах написано, вы нарушили процедуру. Первый владелец поставив ГБО обязан был заменить тех паспорт (вписать гбо + указать смену типа топлива). При переоформлении у первого владельца уже должно было быть всё оформлено, таким образом в тех паспорте следующего владельца были бы перенесены все "заметки" о доп оборудовании.

    тут же первый владелец установил ГБО и пришел снимать автомобиль с учета - в тех паспорте ГБО нет, по факту - есть. С какого перепугу доп оборудование должно оказаться в новом техпаспорте при переоформлении? Процесс переоформления не включает в себя внесение каких-то дополнительных "пометок" в тех паспорт!
     
    Андрей13 и Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    И я ж о том же)
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Имея на руках ген доверенность мы можем до оборудовать автомобиль Гбо по закону , что и подтверждает сертификат с сто где его установили .
     
  7. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    Причем тут ген доверенность? Доверенность дает право действовать от имени владельца авто по пунктам которые указаны в доверенности. Владея доверенностью вы просто установили ГБО "истинному" владельцу авто (на которого оформлен тех паспорт), после этого тех паспорт "истинного владельца" должен быть заменен! Сертификаты с СТО нужны в ходе "вписания" ГБО "истинным" владельцем (или вами, если в доверенности прописано).
     
    Валерон нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Ну вот установили в момент переоформления (сертификат 10 дней действует кажись) и зачем снимать оборудование и заново ставить? И дважды снимать и ставить авто на учёт?
     
  9. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    повторяю, при переоформлении никакие дополнительные пометки не вносятся в новый техпаспорт (смена типа топлива, дополнительное оборудование, дополнительный бак, и т.д.). другими словами - если в техпаспорте написано "бензиновый двигатель + ГБО" нельзя просто едучи переоформлять автомобиль привезти ген доверенность и сертификат-лицензию с СТО и сказать "да мы тут дизель вкинули, нужно новому владельцу вписать смену топлива"

    нет понятия "установили в момент оформления", установили "первым" владельцем (вы, не вы, с ген доверенностью или просто так - пока тех паспорт на "первом" владельце - авто принадлежит ему) - "первый" владелец доводит процесс установки до конца посредством замены техпаспорта и внесения всех необходимых данных по установленному доп оборудованию.

    вы приехали переоформлять и в техпаспорте (ген доверенности) "бензин" - снимайте всё что "наставлено" и не узаконено (в данном случае ГБО) и пожалуйста - снимайте с учета автомобиль. Потом этот автомобиль становится на учет на следующего владельца и в тех паспорте следующего владельца тоже не будет прописано ГБО (как не было его и у первого владельца).
    Потом второй владелец ставит ГБО и меняет техпаспорт - в новом техпаспорте уже будет вписано ГБО и смена типа топлива.
     
    Валерон нравится это.
  10. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    ну смена вида топлива это звучит громко , это установка дополнительного оборудования с другим видом топлива , а смена подразумевает собой убрали полностью одно топливо и поставили другое, в гаи все проще при переоформлении спрашивали сами "гбо вписывать ?" вся процедура стоила на 300 гр дороже , без каких либо сертификатов и прочих приблуд и на машины в которых и по сей день не было гбо оно вписано в свидетельство регистрации ТС .и по сути если машину снимают на транзиты и пока она на транзитах почему нельзя поставить газ ли дровяной котел ))) с наличием всех документов и сертификатов , то почему это авто не поставят на учет ? сменился владелец авто и в установленный срок регистрации он ставит авто уже с гбо где нарушение закона.
     
    zekakh и Professor нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Миша можно вопрос ? Если да - то скажите сколько вы машин переоформили в своей жизни ?
     
    Sanek нравится это.