Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Слушайте даже не хочется читать... Долгие годы все эти "гвозди" обсуждались в паутине. Раннее когда маломерки были из дерева - это имело смысл. Время шло появились лодки из новых материалов.

    IMG_20170514_094803.jpg

    Постепенно начали появляться новые законные требования к этим лодкам. В тех доках которые вам выдадут в Регистре на вашу лодку будет чётко прописано, что вам надо иметь... На сегодня, маразмы отступают и поверьте мне на слово, гвоздей для ПВХ там нет! (сейчас не дома не могу сфотографировать доки )

    IMG_20170501_171142.jpg
    IMG_20170501_120652.jpg
     
    Jeki4, Сергей С., Td_Aquatic и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    А как вам это? -

    Приношу свои извинения за панику, дату не увидел ;)

    Штрафы за нарушение правил безопасности на водном транспорте могут увеличиться в 10-20 раз
    [​IMG]

    Государственная инспекция Украины по безопасности на морском и речном транспорте предлагает усилить административную ответственность и внести изменения в ряд статей Кодекса Украины об административных правонарушениях путем увеличения размера штрафов за нарушение требований безопасности судоходства в 10-20 раз.

    «Возможно, это будет непопулярным шагом, но нами подготовлены изменения в КоАП о существенном увеличении санкций за нарушение требований безопасности судоходства: если раньше максимальный штраф составлял 85 грн., То после внесения изменений этот штраф составит 850-1700 грн., Вероятно, и с лишением права управления плавсредством и изъятием плавсредства. Но это будет только после того, как будет выписан порядок такого изъятия.



    Нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения - 850 - 1700 гривен с изъятием плавсредства. Передача управления плавсредством лицу, не имеет документов на право управления - так же, 850-1700 », - сообщил журналистам глава инспекции Павел Буланович на брифинге в Кабинете Министров Украины в Киеве в четверг, 05 июня.
    По его словам, предлагается существенно увеличить штрафы и за использование незарегистрированных плавсредств.

    «Кроме того, мы вносим изменения в один из приказов Мининфраструктуры в части фотофиксации нарушений: в предыдущем варианте приказа прописана фотофиксация на усмотрение инспектора, а мы вносим изменения, предусматривающие обязательную фотофиксацию», - сказал Буланович. Он подчеркнул, что предлагается разрешить обязательную фотофиксацию именно на цифровые носители, так как «пленочные» носители уже не актуальны.

    «Я считаю, что фотофиксация нарушений должно быть обязательным, это одно из прямых доказательств для проведения расследования аварийного события или нарушения на водном транспорте и будет одним из прямых доказательств при любых судебных разбирательствах», - резюмировал руководитель Укрморричинспекции.

    Штрафы от 17 до 85 гривен не в полной мере соответствуют степени совершенного правонарушения, ведь часто стоимость самого плавсредства и нарушение, допущенное судоводителем, нельзя сравнить с заданной вредом. Поэтому и предлагается усилить административную ответственность за правонарушения в сфере морского и речного транспорта, внеся изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

    В Укрморричинспекции уверены, что это будет способствовать более четкому соблюдению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности судоходства на морском и речном транспорте и побуждать воздерживаться физических и юридических лиц от правонарушений, а также качественно реализовывать мероприятия по контролю (надзору) в указанной сфере и осуществлять более действенное влияние на нарушителей.

    http://sudohod.com.ua/2013-05-07-12...ransporte-mogut-uvelichitsya-v-10-20-raz.html


    И ещё раз Приношу свои извинения за панику, дату не увидел :)
     
    Последнее редактирование: 05.12.17
    bacha-sergey нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Пункт, Нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения за это нарушение штраф можно и увеличить хотя бы в раз 10.Считаю штраф в 1700 гривен очень маленький.
     
    Jeki4, kolbasnik, Marlboro и 3 другим нравится это.
  5. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    проходил то каждый год,но когда мне заявили,что прошло 5 лет и пора менять документы и права на моторку,развернулся и ушел,что вы будете делать когда вам скажут что пора менять документы на квартиру и машину каждые 5 лет
     
    Jeki4, ramzes4, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  6. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    я тоже забил на это дело ,хотя и год спустя все выполнял .сейчас даже доки не вожу с собой .может потому что дальше хар-области не выезжаю.
     
    Jeki4 нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Посмотрел я свой судовой билет,мне то же на следующий год менять.То же прошло 5 лет.Позвонил в кантору-замена судового бесплатно.Сказали,приходи поменяем.Выдают уже бессрочные.
     
    Jeki4 и Boogeyman нравится это.
  8. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Если бесплатно,то без проблем,но тогда мне зарядили приличную сумму за замену,а это было в в 12-ом или 13-ом,развернулся и ушел,тогда они жили в районе велозаводского моста,куда сейчас переехали не знаю,где их сейчас искать этих жуликов.
     
    ILYA нравится это.
  9. Бил

    Бил

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    28
    Там и искать!бизнес- центр Мегаполис.
     
    Игорь Викторович нравится это.
  10. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    спасибо
     
    Бил нравится это.
  11. Бил

    Бил

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    28
    Чтоб Вы зря не ездили,позвоните 0661885350 Ягодка Константин Николаевич.если не ошибаюсь он занимается то и выдачей суд.билетов.