Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    С Нового года, стоимость Т\О поднимают на 15%
     
  4. Djntv

    Djntv

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    59
    Народ, а что сейчас с регистрацией малых плав средст (надувная лодка 2,2м) без мотора и возможности установки?
    Есть постановлении Кабинета Министров №1061 от 27 декабря 2017г. в котором якобы эти плав средства уже попадают под регистрацию.
    Полного текста этого постановления я не нашел, так и на офф сайте кабмина нет. Да и со слов разных источников СМИ и т.п. все это можно воспринимать двояко.
    Кто поможет, разъясните...
     
  5. Savage

    Savage

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    25
    По регистрации нашах лодок все по старому. 2.2 без мотора не регистрируется, все свыше 2.5 и все с моторами регистрируется. Новая постанова кабмина касается рыболовных суден, как я понял.
    Еще в Раде лежат несколько проектов закона, по которому наши лодки до 4 метров и с не очень большими моторами не регистрируются (в цифрах могу ошибаться), но обязательны права, если мотор. Но пока это только проекты.
     
    Jeki4, Митяййй, Djntv и ещё 1-му нравится это.
  6. Djntv

    Djntv

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    59
    Спасибо за разъяснения...
    Может еще кто найдет какую инфу.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    ИВА нравится это.
  8. Djntv

    Djntv

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    59
    вот и я об этом... хотел лодку прикупить, а теперь думаю - стоит ли?
    хотя очень болею этим вопросом.
     
    ИВА нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А почему бы нет? У меня лодка зарегистрированная и есть права на управление.Раз нужно это пережить а потом кайфовать.
     
    Последнее редактирование: 05.01.18
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Стоит.Если лодка до 3-х метров,а мотор не 15 л.с все прикупайте.Все эти "законоприниматели" пусть идут в ......пу!
     
    Владимир Седых нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ссылка не о чем.... Что бы ввести обязательную регистрацию на резин лодки одноместные или до 3 метров ,нужен "карательный орган" ,а на это бюджета у гос-ва нет и нет таких водоемов ,что бы отлавливать новых "нарушителей без доков,так как даже на лодках до 2.8 метра на воде не так уж много.Одни и те же лица будут и штрафовать не кого будет,а штат надо содержать-зарплата,форма,устав...и.т.д. И рыбохрана не может иметь права такие,для выполнения таких ф-ций нужны погоны,а это УМРИ (Укр Мор-реч инспекция) которая еще только в проэкте,а в Харькове это вообще будет смешно выглядеть....с водоемами нашими по водной площади кв.м.
    Другое ,могут как в разрешении на покупку охотничьих боеприпасов по билету,так и на плавсредство продавать по "билету" т.е. придумают правила сдачи вождения лодки))) и естейственно "права вождения" надо будет оплачивать,надо же как то с народа еще деньги тянуть для госбюджета.А так пока права не ввели бегите приобретайте и посылайте всех в......
     
    Последнее редактирование: 11.01.18
    ramzes4 и tynnyt нравится это.